• 27 Апрель 2024, 17:10:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232246 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #450 : 12 Август 2014, 23:01:34 »
Каждый обгоняет как умеет. В свое время меня научили в автошколе и я придерживаюсь такого правила - включаю левый поворотник и, не выключая его, пошел на обгон. Обогнал - переключил с левого сразу на правый и перестроился на свою полосу. Как объяснял мне мой инструктор - пока идешь по встречке - ты совершаешь маневр и обозначаешь его левым поворотником, а включением правого поворотника ты показываешь встречному транспорту свое намерение завершить обгон (намерение освободить встречку и вернуться на свою полосу). Это элементарное уважение друг друга (к сожалению - уважухи на дороге уже встречается как исключение). Если встречка хреначит мне в лоб с левым поворотом и не переключается, то я интуитивно уже сбрасываю скорость  и ищу обочину пошире (Правило Трех Д ).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #451 : 12 Август 2014, 23:02:13 »
Прежде чем начать обгон, нужно убедится, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии. Какую безопасность обеспечивает при этом включенный левый поворотник при движении по встречке?! Разгоняет встречку на обочину??? Мол расступись смерд - Царь едет…

Короче, включенный поворотник на встречке - это расчет на какие либо действия водителей встречных машин. То есть, о какой безопасности тогда может идти речь, если вы полагаетесь на кого-то и авось?!
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 23:16:29 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #452 : 12 Август 2014, 23:28:06 »
Мда, при чем тут расчет на действия встречных? По факту, положение поворотника на встречке роли особой не играет, главное чтобы начало и конец обгона отмечался... А вот в зеркале заднего вида можно увидеть тех водителей, которым часто гораздо более интересны Ваши  планы на маневры, особенно которые любят ходить паровозиками

Tapatalk
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 23:29:47 от tsrodger »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #453 : 12 Август 2014, 23:40:03 »
Холивар очередной.
Хоть трижды выложите сюда пункты ПДД, пять раз приведите доводы в свою защиту- КАЖДЫЙ останется при своём мнении и обзовёт остальных на дороге ослами и баранами, кроме себя. Давайте будем честными.
Ездите вы как хотите, хоть боком, спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дурак, забыли?
  • Скода

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #454 : 13 Август 2014, 00:02:43 »
...в зеркале заднего вида можно увидеть тех водителей, которым часто гораздо более интересны Ваши  планы на маневры...
Правильно подмечено! В движении большим Паровозиком очень удобно пользоваться таким способом - в поворотах и на горках встречку не видно и я ориентируюсь впереди обгонящими товарищами. Пока они там далеко впереди обгоняют - я тоже иду на обгон. Стали сваливать на свою полосу - значит что-то им навстречу идет, надо тоже валить в свой ряд. Проверенный способ для тех, кто не хочет "тошнить" в составе паровозиков. :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #455 : 13 Август 2014, 00:25:44 »


Моргают, но только если понимают, как едет тот, кто за ними. Он моргнет правым, а там хрень маломощная, пока очнется - там уже и встречка.

дада Юра, ты бох и крутой мощной тачиле с ксеноном.

Илья,  я тебя не понял... 
Если реально видят, что может не успеть - не моргают. А при чем тут я?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #456 : 13 Август 2014, 00:48:05 »
Согласно ПДД - в каком из пунктов прописано ,  что поворотник должен быть включен постоянно от одного манёвра перестроения до другого ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #457 : 13 Август 2014, 02:16:43 »
Что вы тут спорите. По ПДД левый поворотник должен быть выключен после выезда на встречку, т.к. маневр связанный с перестроением мы завершили. Однако, я, например, отношусь к тем, кто обгоняет с левым поворотником.

Прежде чем начать обгон, нужно убедится, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии. Какую безопасность обеспечивает при этом включенный левый поворотник при движении по встречке?! Разгоняет встречку на обочину??? Мол расступись смерд - Царь едет…

Я не знаю, может это я ущербный. Но мне, например, в темное время суток, когда идет встречный поток, не всегда очевидно, в какой полосе находится находится встречная машина. Пусть он уж лучше мигает поворотником до победного.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 08:44:18 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #458 : 13 Август 2014, 02:38:38 »
Хоть трижды выложите сюда пункты ПДД, пять раз приведите доводы в свою защиту
А тут не надо трижды включать пункты ПДД. Проблема в том, что пункты ПДД, (так же как и многие другие, кстати) вопрос о включении поворотника оставляют на усмотрение врдителя!!!!! А вот коап уже ПДДД не соответствует

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #459 : 13 Август 2014, 10:09:57 »
У меня конечно не хрень маломощная  :-[ но если у меня где-то вдалеке идет встречка, я на обгон не иду, во-первых я еще новичок и пока не так хорошо знаю как быстро разгонится моя машина, во-вторых игры со смертью меня не привлекают, поэтому ехать при обгоне с постоянно моргающим левым дабы разгонять встречку, мне не требуется, поэтому когда уже выехала на встречку, я поворотник выключаю. Частенько бывает когда грузовик уходит чуть вправо пропуская меня для обгона, но если там встречка, но вроде бы я и успею, я на обгон не иду, вот будет встречка свободна тогда пойду, если конечно опытные водятелы сзади меня не опережают  :D
Вообще мне обычно попадаются хорошие водятелы, ну и я же не быкую,  пропускаю всех кто хочет быстрее уехать, но бывают и идиоты. Ехала в воскресенье по КАДу, из трех полос средняя забита и едет 80, поздний вечер, машин мало, мне по КАДу ехать и ехать с Ропши до Пулковского, крайняя левая практически пустая, я перестроилась в левую стала набирать скорость, сзади догнал Джамшутамана и давай меня гнать дальним с полосы мол вали отсюда, а где это написано, что новичок не может ехать по крайней левой? Он меня обгоняет по правой, подрезает и резко тормозит, потом еще раз и все это при скорости в 130-140, страшно мне не стало, но адреналину я хватила. Этот камикадзе решил меня поучить! Ни один в левой полосе себе такого не позволил, ехала очень быстро, поток левых не тормозила, скорость была к 150, вопрос: нахрена ты в учителя подался??? Еще в зеркало заднего вида пальцы мне показывал. Жену свою учи щи варить!
Потом я конечно дома проанализировала и решила, что ехать 150 не стоит и вообще мне пока не надо вылезать в крайнюю левую, мало ли что, скорость приличная, я хоть и держалась в потоке, но там водители опытные, а я в случае чего вдруг не смогу правильно среагировать. И вообще у меня ребенок скоро приедет, а с ним я точно такие скорости набирать не буду.
  • Пешеход

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #460 : 13 Август 2014, 10:21:14 »
я еще новичок... игры со смертью меня не привлекают... ехала очень быстро, поток левых не тормозила, скорость была к 150

  • Кореец с автоматом

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #461 : 13 Август 2014, 10:27:44 »
да уж.. такие новичка, как раз больше всего и пугают :(
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #462 : 13 Август 2014, 10:34:12 »
 ;D ну да, смешно конечно. Все приходит с опытом, видимо надо было так разогнаться, чтобы понять, что так больше ехать не надо.
И видимо я прохожу стадию: о, я уже крут! Я уже не боюсь и все умею! Поэтому я стараюсь себя одергивать и говорю себе под нос, что в морг быстро ехать не надо, надо ехать медленней, но домой.
  • Пешеход

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #463 : 13 Август 2014, 10:39:25 »
Alisamilano, если догнали сзади, то нужно подвинуться и вспомнить про  п. 9.4 ПДД
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #464 : 13 Август 2014, 11:02:08 »
Возвращаемся к избитой теме - по поводу гонщиков на КАДе  Вот зачем ты ее поднимаешь! Опять все копья переломают! :dw: Тогда уж заодно и посмотри в ПДД максимально допустимую скорость. Ссылку на пункты ПДД давать не буду, все итак все знают как "отче наш". На КАДе максималка 110, иду и так с нарушением под 130 (не больше, чтобы не получить "письмо счастья"). Фиг ли мне моргать? Быдло моргает только тем, от кого не бояться получить "ответку", а это женщинам за рулем, маленьким, маломощным машинам. Меня на Фабии жены тоже иногда пытаются учить, знают, что не догоню. Когда еду на Октавии или на служебном авто по КАДу даже не больше 110 в крайней левой - моргают и успокаиваются. Плетутся сзади или аккуратно без подрезания перестраиваются в другой ряд.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 11:03:48 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия