• 27 Апрель 2024, 21:25:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232305 раз)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #555 : 24 Сентябрь 2014, 23:51:19 »
так именно в этом суть. Если правый ряд запаркован. то поворачивающий направо преимущества как бы не может иметь перед поворачивающими налево в левую полосу. Об этом я и начал разговор.
Извиняюсь, что поднимаю старый разговор, но IMHO это не так...
В правилах четко написано, что:
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
и:
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
..никаких обязательств поворота в крайний правый ряд НЕТ!!

т.е. если водитель на разборе скажет, что у него не было возможности повернуть направо именно в крайний правый ряд.... ну, блин, не знаю.... там сидела кошка, лежал гвоздь(ну короче много чего можно придумать), то по ПДД он "чист"...
разве нет? :bw:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #556 : 25 Сентябрь 2014, 00:51:55 »
..никаких обязательств поворота в крайний правый ряд НЕТ!!

транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.[/i]


ДОЛЖНО .
Всё .
Без вариантов и толкований .
 То ,  что там машины ,  трупы или бомба падает - никак не волнует того ,  кто поворачивает налево со встречки - все остальные манёвры по смещению левее - это перестроение ПОСЛЕ выполнения манёвра ПОВОРОТ и это уже отдельный разговор .

Перестраиваются одновременно в одну полосу - уступает тот ,  кто слева .
Лезет тот ,  кто поворачивал направо - уступает он.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #557 : 25 Сентябрь 2014, 01:02:04 »
"должно двигаться по возможности" - не надо вырывать фразы из контекста... и тогда будет правильное толкование.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #558 : 25 Сентябрь 2014, 09:54:54 »
А что мне мешает из того ряда перестроиться налево
ааа мне, с телепона показалось, что там сплошная почти сразу начинается, ан нет, есть место для маневра

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #559 : 25 Сентябрь 2014, 10:37:23 »
"должно двигаться по возможности" - не надо вырывать фразы из контекста... и тогда будет правильное толкование.
Вы просто не понимаете ( ты конкретно и остальное большинство),  что поворот - это манёвр на перекрёстке , а то ,  как ты двигаешься после него - это уже следующий этап и это манёвр перестроения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #560 : 25 Сентябрь 2014, 11:24:58 »
В том-то и дело, что мы рассматриваем(эти пункты ПДД описывают) ситуацию(маневр правого поворота во второй ряд) ИМЕННО в пределах перекрестка, а не после него...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 11:29:19 от Spec »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #561 : 25 Сентябрь 2014, 11:44:04 »
В том-то и дело, что мы рассматриваем(эти пункты ПДД описывают) ситуацию(маневр правого поворота во второй ряд) ИМЕННО в пределах перекрестка, а не после него...
Ну вот и нужно в пределах перекрёстка двигаться правее ,  если знаки и разметка не предусматривают иного .
А ЗА границей перекрёстка уже перестраивайся как душе угодно ( опять же согласно ПДД).

Другое дело ,  что я НИКОГДА не видел ,  что бы поворачивали направо в первый ряд ,  даже если там нет ничего и полоса свободна - у нас принято "веером" поворачивать ,  причём ещё и из соседнего ряда на всякий случай - что бы не стоять в очереди  ,  как последний лох.


  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #562 : 25 Сентябрь 2014, 12:34:10 »
вот только по возможности правее ;)
..а за перекрестком действуют уже совсем другие пункты правил...

мы все много чего не видели, и чем больше видим, тем больше понимаем, что мы еще так мало видели :D
..о чем я, а да:
все кто считает, что поворот на право ОБЯЗАН осуществляться в крайний правый ряд - глубоко заблуждаются :bk:

..с чего мы и начали обсуждение:
так именно в этом суть. Если правый ряд запаркован. то поворачивающий направо преимущества как бы не может иметь перед поворачивающими налево в левую полосу. Об этом я и начал разговор
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 12:38:34 от Spec »

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #563 : 25 Сентябрь 2014, 12:44:08 »
вот только по возможности правее ;)
..а за перекрестком действуют уже совсем другие пункты правил...

мы все много чего не видели, и чем больше видим, тем больше понимаем, что мы еще так мало видели :D
..о чем я, а да:
все кто считает, что поворот на право ОБЯЗАН осуществляться в крайний правый ряд - глубоко заблуждаются :bk:

..с чего мы и начали обсуждение:
так именно в этом суть. Если правый ряд запаркован. то поворачивающий направо преимущества как бы не может иметь перед поворачивающими налево в левую полосу. Об этом я и начал разговор
я описываю ситуацию когда правый ряд занят припаркованными машинами по ПДД, т.е. далеко за границей перекрестка. И ничто не мешает направоповорачивающему сначала занять правый ряд и только перед препятствием перестроиться в левый. Но, естественно поворот сразу же происходит в левый ряд.
Пока только Илья в данном вопросе со мной солидарен.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #564 : 25 Сентябрь 2014, 12:55:11 »
Дело в том, что понятия "по возможности" и "ничто не мешает" очень... как-бы это сказать... условны...
..а еще давайте не забывать, что водитель поворачивающий на право может и передумать... и продолжить движение прямо... что тогда вы будете говорить гайцам?

PS.и давайте постараемся не уходить за границы перекрестка при обсуждении правил маневров правого и левого поворотов на перекрестке :D
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 12:58:21 от Spec »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #565 : 25 Сентябрь 2014, 12:57:09 »
все кто считает, что поворот на право ОБЯЗАН осуществляться в крайний правый ряд - глубоко заблуждаются :bk:
Ну расскажи ,  как можно в пределах перекрёстка двигаться "возможно правее" и оказаться ЗА перекрёстком по втором или третьем ряду ?

Сразу скажу - не нужно приводить в пример ряд запаркованных авто перед перекрёстком и после перекрёстка или канавы и прочие препятствия - проезд таковых однозначно регламентирован правилами перестроения ...

Дело в том, что понятия "по возможности" и "ничто не мешает" очень... как-бы это сказать... условны...
В ПДД эти понятия как раз более чем конкретны.

что тогда вы будете говорить гайцам?
Что этот придурок ввёл меня в заблуждение своими сигналами поворотника и тем самым спровоцировал ДТП.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #566 : 25 Сентябрь 2014, 13:09:05 »
Ну расскажи ,  как можно в пределах перекрёстка двигаться "возможно правее" и оказаться ЗА перекрёстком по втором или третьем ряду ?
примеры уже были.... можно придумать еще миллион вплоть до того, что был не уверен в безопасности маневра :P

В ПДД эти понятия как раз более чем конкретны.
можно ссылку из ПДД на определения понятия этих выражений?

Что этот придурок ввёл меня в заблуждение своими сигналами поворотника и тем самым спровоцировал ДТП.
в какое заблуждение... что он собирался поворачивать на право, а поехал прямо?? :o
..на что получишь цитату из ПДД:
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #567 : 25 Сентябрь 2014, 13:27:09 »
вплоть до того, что был не уверен в безопасности маневра :P
А что ты обязан сделать при своей неуверенности ?
Начать метаться по рядам или остановиться ?


можно ссылку из ПДД на определения понятия этих выражений?
Ну не надо ...
В итоге мы придём к тому ,  что все пункты в ПДД неоднозначны ,  потому что в определениях к ПДД нет ВСЕХ слов ,  которыми написаны ПДД.
Написано "помеха справа" - значит помеха справа ,  а не "чуть впереди и немного левее".


обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.[/i]

Я-то обязан и я в курсе этого ,  а товарищ случаем не обязан поворотниками ЗАРАНЕЕ ( и не вводя в заблуждение других водителей) предупреждать свои манёвры ?

Понятно ,  что если у машины включен правый поворотник  это не означает ,  что она поедет налево - она может и прямо поехать.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #568 : 25 Сентябрь 2014, 13:41:08 »
А что ты обязан сделать при своей неуверенности ?
Начать метаться по рядам или остановиться ?
Всего-лишь не совершать этот маневр...
а кто-то меняет ряд... как ехал в крайнем правом, так и еду себе дальше.

Я-то обязан и я в курсе этого ,  а товарищ случаем не обязан поворотниками ЗАРАНЕЕ ( и не вводя в заблуждение других водителей) предупреждать свои манёвры ?

Понятно ,  что если у машины включен правый поворотник  это не означает ,  что она поедет налево - она может и прямо поехать.
в этом-то и дело...
На самом деле очень многое зависит от трактовки правил... особенно когда нарушают оба, но лично я лучше пропущу, чем потом бегать и доказывать, что именно его "грубое" нарушение привело к ДТП, а мое "легкое" ни к чему бы не привело потому что все бы разъехались... и вообще все всегда так и ездят :D

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #569 : 25 Сентябрь 2014, 16:47:11 »
Простите, что я вмешиваюсь в мужской разговор, но поскольку я не так давно сдавала экзамен в ГАИ, я учила ПДД наизусть, так вот п.8.6 действительно гласит "... ближе к правому краю проезжей части", но в одном билете был вопрос как раз на эту тему "разрешен ли Вам поворот по указанной траектории в данной ситуации?" и ответ был ДА.
Если к этому присовокупить то, что при нашем повороте налево он от нас правее, следовательно мы и уступаем. И ни о каком его перестроении в данном случае речи нет.
  • Пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия