• 29 Апрель 2024, 00:32:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Машину колбасит после заводки =)  (Прочитано 7721 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Машину колбасит после заводки =)
« : 19 Апрель 2008, 22:35:50 »
Сегодня утром поставил машину у дома и поехал своим ходом по делам...часа через 3-4 вернулся, завожу и первые секунд 5-7 двигатель колбасило (обороты были низкие). Отчего это может быть? Влажность? Но ведь длительность стоянки была небольшая...

На прошлой машине так же колбасило после того, как крысы съели один ВВ провод  :D Но там само не прошло  ;D



Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #1 : 19 Апрель 2008, 23:11:46 »
Если само прошло - забей. Если не прошло, начни с того, что свечи выкрути и посмотри на целостность изолятора и равномерность нагара.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #2 : 20 Апрель 2008, 00:13:49 »
Ясно =) Ну а если само прошло - какие варианты? Бензина - полбака, стояла на небольшом уклоне  :)



Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #3 : 20 Апрель 2008, 00:22:45 »
Считай, что был полтергейст. Один раз и у меня такое было, прогазовался и всё исчезло.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #4 : 20 Апрель 2008, 00:33:35 »
Считай, что был полтергейст. Один раз и у меня такое было, прогазовался и всё исчезло.
:D мне газовать не пришлось - поколбасило и успокоилось... тьфу-тьфу-тьфу  :ea:



Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #5 : 20 Апрель 2008, 00:38:00 »
Как одна из причин - подкаптились свечи по причине спокойной езды на короткие расстояния. Где то уже писали, что двигателю надо давать что называется просраться.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #6 : 20 Апрель 2008, 01:28:25 »
Как одна из причин - подкаптились свечи по причине спокойной езды на короткие расстояния. Где то уже писали, что двигателю надо давать что называется просраться.
Упс....утром действительно было такое - проехал метров 5 - переставлял машину...и заглушил мотор =) Но обычно даю до 4000 об. до переключения на след. скорость. Этого достаточно? =)



Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #7 : 20 Апрель 2008, 01:37:01 »
По таким тонкостям к Халеру.  Но на мой взгляд каждый раз насиловать движок нет необходимости.  Это надо делать если для того появились реальные причины (как у тебя - затроило ни с того ни с сего).
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #8 : 20 Апрель 2008, 20:00:53 »
По таким тонкостям к Халеру.  Но на мой взгляд каждый раз насиловать движок нет необходимости.  Это надо делать если для того появились реальные причины (как у тебя - затроило ни с того ни с сего).
Правильно Серега. Часто насиловать нельзя. Если едет нормально, то и не к чему. А если целыми днями по пробкам, на короткие расстояния, то по возможности дай просраться. И опять не торопись, если это не твой стиль.
 Влад, может подзалил свечи, нажал на газ при заводке.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #9 : 21 Апрель 2008, 13:51:06 »
По таким тонкостям к Халеру.  Но на мой взгляд каждый раз насиловать движок нет необходимости.  Это надо делать если для того появились реальные причины (как у тебя - затроило ни с того ни с сего).
Правильно Серега. Часто насиловать нельзя. Если едет нормально, то и не к чему. А если целыми днями по пробкам, на короткие расстояния, то по возможности дай просраться. И опять не торопись, если это не твой стиль.
 Влад, может подзалил свечи, нажал на газ при заводке.
Спасибо, ребята  ;)

Да, каждый день в основном катаюсь на небольшие дистанции, работа от дома недалеко - минут 5 ехать со всеми светофорами...
Вечером в центр катаюсь, любимую с работы забирать - пробки опять же...  :pilot:

По поводу "насиловать" - если я иногда кручу до 3500-4000 при переключении, а на последней скорости еду 2000-2500 - это нормально или стоит крутить меньше?



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #10 : 21 Апрель 2008, 16:52:19 »
Можно даже чуть побольше. Меньше не стоит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Sergey1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Машину колбасит после заводки =)
« Ответ #11 : 24 Апрель 2008, 19:33:47 »
У меня такая ситуация когда-то была с Опелем. Причём, иногда случалось когда идёшь по трассе, движок просто вырубается и всё. Скатываешься на обочину, через 10-15 сек заводишься, всё работает как часы. Никакие мастера и СТО мне не помогли, т.к спрогнозировать такое поведение двигателя невозможно. Но это происходило на машине, которой было более 10 лет. Единственное, в чём все были единодушны, так это в том, что данная ситуация как-то связана с топливной системой. Ситуация устранилась после того, как, по совету друзей, вылил в бак стакан спирта, а на следующий день заменил топливный фильтр. Т.е вывод - либо был загажен фильтр, либо вода в баке. До замены фильтра я прошёл около 50000, а сколько передо мной - не знаю. А про спирт мне сказали, что он связывает воду, заоодно и растворяет всё, что может. Хотя у меня и был инжектор, но сейчас, мне кажется, датчиков поболее, так что конкретно ничего рекомендовать не берусь. И ещё, если машина стояла под наклоном, то, вполне вероятно, что-то могло попасть в топливную систему и со дна бака или просто воздух... На майские встречусь с настоящими профи и задам вопрос. Удачи. 
Если Вы ничего не умеете, то не делайте этого здесь...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия