• 28 Апрель 2024, 22:46:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: как меня "прокатили" в Автогамме  (Прочитано 23953 раз)

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
как меня "прокатили" в Автогамме
« : 03 Ноябрь 2010, 11:22:09 »
Предыстория

29 мая 2010 был сделан заказ на  автомобиль Skoda Fabia A5 Classic 1.2 (44 кВт), 5-ступ, объем двиг 1200, цвет беж капучино металлик

Базовая стоимость                                                           389 000

Доплата за цвет металлик                                                  14 000
Магнитола Dance                                                               13 000
ABS, MSR, Dual Rate                                                           11 400

И пакет Classic +                                                                 31 900
(включающий кондиционер с комб. фильтром,  центральный замок с ДУ (с двумя складными ключами) и еще пару мелочей типа микролифта сидения и охлаждаемого перч. ящика с подсветкой)

итого                                                                               459 300

пакет был предложен менеджером из-за того, что кондиционер отдельно стоил 39 700, ABS была добавлена в стоимость, т.к. было сказано, что машины сейчас уже без нее не выпускаются

итак – итоговая сумма автомобиля 459 300

по акции завода была получена скидка от завода в 50 тыс. рублей и сертификат на 50 тыс по программе утилизации

сумма а/м со скидкой 409 300, что и прописано в заказе покупателя и в предварительном договоре купли-продажи (для банка). К сожалению, я пропустила этот момент, в заказе нет перечисления этих доп.опций…….

умолчу о том, что вместо обещанного менеджером конца августа машина пришла в 20-х числах октября… (все равно в заказе прописано 110 раб дней – а это 18 октября), тут не поспоришь,
кстати,  за время ожидания у меня сменилось 3 менеджера, второму хочется сказать отдельное спасибо….

Сама история
сейчас а/м полностью оплачен – 140 тыс нал, 50 тыс сертификат, 219 тыс – сбербанк;
деньги у салона

я должна была оплатить только доп оборудование, заказанное у салона (сигнализация, защита картера, коврики-брызговики-молдинги) – на 56 004 рэ  и МРЭО (6500)

приехала вчера оплачивать МРЭО и допы салона и наконец-то увидеть машину -
обнаружилось следующее – машина пришла с завода полностью голая…… в базовой комплектации, без центр. замка,  без магнитолы и ГЛАВНОЕ – без кондиционера (вспоминая прошлое лето – это самый ужас)..

выяснилось, что второй менеджер забыл предупредить об изменениях,
что пакета Classic +  у завода больше нет, и нужно исправить заказ…….

сказать, что я расстроена – это ничего не сказать
ждать машину с 29 мая в конкретной комплектации – и получить такой «подарок»….

И да  - «страна должна знать героев» - рекомендую, салон Автогамма, Кушелевская дорога 20
Буду их вспоминать «добрым» словом следующим летом, это как пить дать….



Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 11:28:26 »
ну так они установят и магнитолу и кондей...Вы ж за них отдельно оплачивали как за опцию...Пришла машинка с завода голая, они ее в салоне и оденут....
Вы машинку уже забрали или просто ее увидели такой, какой она с завода пришла?
если бы они Вам ее такой вручили - одна ситуация, а так, судя по тексту, просто увидели...или я чего то не понял...


фиг знает, если в договоре Классик обозначен - требуте Классик и неустойки разные там.....То что завод перестал Классик  выпускать пока вы ждали авто - это их головняк...Плохо они поступили, что сказать....
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 11:33:51 от Рохо »

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 11:29:49 »
магнитолу они-то установят
а кондей - нет
кондиционеры ставят на заводе, потом это уже геммор, с которым редко кто связывается

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 11:31:50 »
ну темку перенести нужно в "Ругаем дилеров"

А зачем было принимать машину не соответствующую заказу?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 11:38:22 »
я ее еще не приняла, акты, птс, окончательный договор купли-продажи не подписала,
но, видимо, приму, т.к. нет сил заморачиваться с расторжением кредитного договора Сбера,
ждать опять новый автомобиль и все такое
на данный момент Автогамма предлагает зачесть эту разницу в 56 300 в счет допов

вместо эйфории от покупки одни слёзы.. вот так..


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 11:40:55 »
я ее еще не приняла, акты, птс, окончательный договор купли-продажи не подписала,
но, видимо, приму, т.к. нет сил заморачиваться с расторжением кредитного договора Сбера,


Не надо ничего расторгать - перекиньте кредит на другой автомобиль ,  Сберу пофиг ,  за что конкретно вы ему деньги выплачиваете .

Машину не принимайте - ни в коем случае .
Забирайте все деньги и влепляйте дилеру иск .

Охренели эти продавцы - уже дальше некуда .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2010, 11:42:30 »

фиг знает, если в договоре Классик обозначен - требуте Классик и неустойки разные там.....То что завод перестал Классик  выпускать пока вы ждали авто - это их головняк...Плохо они поступили, что сказать....

я прокололась, в заказе у меня не указан этот пакет - там просто Skoda Fabia A5 Classic 1.2 (44 кВт), 5-ступ, объем двиг 1200, цвет беж капучино металлик за 409 300 (вместо 459 300 со скидкой), есть только их листочек типа рекламной листовки, где менеджер помечал эти опции), в договоре, соотв-но, его тоже нет


Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2010, 11:47:56 »
я прокололась, в заказе у меня не указан этот пакет - там просто Skoda Fabia A5 Classic 1.2 (44 кВт), 5-ступ, объем двиг 1200, цвет беж капучино металлик за 409 300 (вместо 459 300 со скидкой), есть только их листочек типа рекламной листовки, где менеджер помечал эти опции), в договоре, соотв-но, его тоже нет
Ууу...

Т.е. в договоре допы совсем никак не отмечены?..

по акции завода была получена скидка от завода в 50 тыс. рублей и сертификат на 50 тыс по программе утилизации

А эти скидки как-нибудь прописаны?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2010, 11:55:07 »
вот-вот.. совсем никак... завертелась тогда со всей этой утилизацией и не дернулась по поводу заказа....
сам дурак, что тут скажешь

просто итоговая сумма написана в заказе... т.е. вместо 389 тыс на тот момент без опций и без скидок (403 тыс с учетом доплаты за цвет, тогда уж), там написано просто 409 300 - скидка завода сразу была отминусована от общей суммы... так бы было 459 300 без скидки с учетом доп опций....

сертификат - 50 тыс, это бумажка, она пошла в счет первого взноса (140 налом и 50 сертификатом) за машину от меня
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 11:57:00 от tash29 »

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2010, 12:05:02 »
    Поможем коллеге  :) Устроим грандиозный Разнос Диллеру с присутствием нескольких десятков автомобилей Шкода >:D

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2010, 12:07:01 »
обидно ужасно.. столько ждать..

менеджер, тот, кто не предупредил и не внес изменения, больше там не работает... не салон, а бардак какой-то...

Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2010, 12:13:54 »
    Поможем коллеге  :) Устроим грандиозный Разнос Диллеру с присутствием нескольких десятков автомобилей Шкода >:D
нафига? можно просто написать письмо в ветке диллера и поставить внизу вместо подписей ники клубней, кто принципиально не согласен с такой политикой ОД к клиенту.....И ждать ответа))
 

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2010, 12:18:30 »
   Нафига? Иногда самые детские акции ошшень действенны. А машинку не принимать и если честно я бы посмотрел на возможность расторжения договора купли продажи.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2010, 12:37:53 »
За что наказывать дилера? На мой взгляд в данной ситуации двое виновных: манагер, который не записал дополнительное оборудование в договор и покупательница, которая за этим не проследила. Я этого не понимаю, когда первый раз машину заказывал каждую букву в договоре проверил. Вот если бы условия договора не были соблюдены тогда можно к дилеру претензии предъявлять.

Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2010, 12:38:57 »
   Нафига? Иногда самые детские акции ошшень действенны. А машинку не принимать и если честно я бы посмотрел на возможность расторжения договора купли продажи.

думаю, в России лучший вариант разрешения спора - внесудебный.  
лучший инструментарий, думается мне - это придание конфликту публичности.
а советов здесь столько можно надавать, что опять у нас появятся обиженные и оскорбленные (тем более хотелось бы увидеть объяснения ОД и его предложения)
имхо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия