• 29 Апрель 2024, 19:57:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: как меня "прокатили" в Автогамме  (Прочитано 23954 раз)

Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2010, 12:45:01 »
За что наказывать дилера? На мой взгляд в данной ситуации двое виновных: манагер, который не записал дополнительное оборудование в договор и покупательница, которая за этим не проследила. Я этого не понимаю, когда первый раз машину заказывал каждую букву в договоре проверил. Вот если бы условия договора не были соблюдены тогда можно к дилеру претензии предъявлять.

извините, а разве манагер - это не ОД? он действует от лица ОД, к слову.
и второе. молодцы, что Вы каждую букву в слове проверяете, перед тем как поставить подпись. НО по жизни совсем иначе: ОД дает стандартные бумаги, заверяет что все пучком, все так подписывают, Вы предлагаете ему внести изменения "вот в этот пункт", он вам говорит нет....Да все просто, когда это с тобой не случилось.....
Я тоже также подписывал все бумаги как и tash29, договор мельком проюзил, были вопросы, но оставил их при себе.....И не надо за это в меня камни бросать, еще раз говорю - это жизнь....

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2010, 12:46:42 »
Ну автомобиль соотвествует комплектации из договора?
по моему да.
Претензии предьявлять можно только себе.

Выход:
машину не принимайте, дилер с ваз взыщать свои затраты (тысяч 10-15, или что там в договоре написано)
и берите другую машину.

Машина без кондея - зло. Брать не надо ни в коем случае.
Молдинги нужно было заказывать с завода.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2010, 12:47:53 »
    Поможем коллеге  :) Устроим грандиозный Разнос Диллеру с присутствием нескольких десятков автомобилей Шкода >:D

Давайте без революций.Необходимо выслушать представителя Автогаммы.Возможно ситуация горздо проще.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2010, 12:53:48 »
    Поможем коллеге  :) Устроим грандиозный Разнос Диллеру с присутствием нескольких десятков автомобилей Шкода >:D

Давайте без революций.Необходимо выслушать представителя Автогаммы.Возможно ситуация горздо проще.

о, абсолютно правильно! и пусть Tash29 обратиться к ОД в его ветке с описанием той ситуации, о которой она написала.... И усе! это и правильно и логично

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2010, 13:10:09 »
дилер разницу предлагает покрыть доп. оборудованием, которое еще не оплачено (см. выше - колеса, сигнализация и т.д )
там 56 300 и допов я назаказывала на 56 004
+ дополнительно предлагает в салоне поставить электростеклоподъемники, магнитолу
в качестве компенсации за всю эту ситуацию с косяком манагера -  центр. замок с ду за их счет

что мне к ним обращаться-то?

судиться я с ними не буду, хотя юрист и предлагает
машину возьму, ждать нет желания больше

просто описала данную ситуацию с салоном
и свой облом..

зы
машина без кондея - зло
в планах: машину продам через год, за год выплачу кредит, он небольшой, новую возьму в другом салоне

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2010, 13:15:29 »
За что наказывать дилера? На мой взгляд в данной ситуации двое виновных: манагер, который не записал дополнительное оборудование в договор и покупательница, которая за этим не проследила. Я этого не понимаю, когда первый раз машину заказывал каждую букву в договоре проверил. Вот если бы условия договора не были соблюдены тогда можно к дилеру претензии предъявлять.

есть еще третий виновный - менеджер, сменивший первого  и не предупредивший об отмене пакета, тот еще разгильдяй
мне одно непонятно, ладно, пакет исчез.. а как у них в 1с еще и магнитола из допов ушла? или первый менеджер сумму на допы увеличил, но в базу ничего не занес?

я уже не говорю, что когда кредитный отдел распечатывал мне договор купли-продажи для банка, машина в договоре вдруг оказалась не беж капучино металлик, а арктик грин металлик; потом поменяли

бардак............


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2010, 13:29:58 »
МАШИНУ НЕ ПРИНИМАЙ!!!!!!

посмотри еще здесь.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,5091.0.html

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2010, 13:40:49 »
Ну автомобиль соотвествует комплектации из договора?
по моему да.
Претензии предьявлять можно только себе.

и ведь не поспоришь.. да
только та комплектация базовая на тот момент стоила 389 тыс + 14 тыс цвет - 50 тыс скидка завода = 353 тыс
а не 409 300...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2010, 13:46:01 »
...
судиться я с ними не буду, хотя юрист и предлагает
машину возьму, ждать нет желания больше
...
зы
машина без кондея - зло
в планах: машину продам через год, за год выплачу кредит, он небольшой, новую возьму в другом салоне

Вот это зря.
1. Продав машину через год Вы потеряете нн-ую сумму, а учитывая что Вы и так берете в кредит думаю Вы не настолько богаты чтоб оплачивать косяки работы дилера. ( 15% от стоимости новой за год, 10-15% по кредиту от суммы кредитования )
2. Продать авто без кондиционера будет намного труднее чем оборудованную им...
3. Раз юрист предлагает потягаться, то стоит прислушаться, если грамотный юрист, то бумаги приготовит так, что дилер сам пойдет на мировую и найдет выход из положения чтоб не судиться.
На мой взгляд надо Вам с вашим юристом совместно изучить вопрос и совместно поговорить с руководством дилера.

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2010, 13:56:06 »
   Вы уж простите, что снова вступаю в диалог, но моё мнение - ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ и идите в другой салон, дилеров крайне интересует вопрос прибыли приобрести подобный автомобиль в Петербурге не составляет ни каких трудностей  (и как я писал в какой то теме) С Гриффином подобное поведение оказалось крайне действенным, молча забрал деньги с пожеланиями здравствовать.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17014
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2010, 14:40:56 »
   Вы уж простите, что снова вступаю в диалог, но моё мнение - ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ и идите в другой салон, дилеров крайне интересует вопрос прибыли приобрести подобный автомобиль в Петербурге не составляет ни каких трудностей  (и как я писал в какой то теме) С Гриффином подобное поведение оказалось крайне действенным, молча забрал деньги с пожеланиями здравствовать.
Согласен и двумя руками поддерживаю ...
Подумайте обо мне ,  о других будущих покупателях - потакая таким образом продавцу и  ,  стиснув зубы ,  отдавая свои кровные за то ,  что вы не хотите и то ,  что вам не нужно ,  вы расхолаживаете дилера ,  даёте ему благодатную почву для дальнейших "косяков" и глумления над покупателем ...

Сколько можно всё это терпеть и молча проглатывать ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2010, 14:50:42 »
а почему вы решили, что виноват ОД? Никто из нас не знает всех нюансов договоренностей, а также содержания бесед и переписки (если таковая имелась) после подписания договора до получения авто.
tash29  в ветке ОД ничего не написала, хотя ей и советовали это сделать, позиция ОД никому из нас не известна. Зачем страдать фобией и испытывать неприязнь к ОД, не имея точного представления о ситуации?
Поэтому разговоры ни о чем.

 
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 14:53:43 от Рохо »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2010, 15:58:02 »
Есть тема, советы разные даются, потому разговоры о чем.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2010, 18:04:54 »
Не берите машину без кондиционера!!! Это же не "Тазик"!!! А то будете ездить и сожалеть. Нужно покупать то, что будет радовать. Пусть они теперь попробуют её продать без кондея!
Выход всегда есть.
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2010, 20:12:23 »
а почему вы решили, что виноват ОД? Никто из нас не знает всех нюансов договоренностей, а также содержания бесед и переписки (если таковая имелась) после подписания договора до получения авто.

см  первый пост и пост № 19, все написано
больше никаких договоренностей, переписки не было - т.е. только момент оформления заказа и вчерашний вечер, когда выяснилось, "что" пришло с завода
(кстати, забыла упомянуть про 5% скидки на допы после покупки машины! как я могла!)

Зачем страдать фобией и испытывать неприязнь к ОД, не имея точного представления о ситуации?

не передергивайте,
какие фобии? или неприязнь?

речь идет о конкретном косяке Автогаммы, который здесь и описан
ну и том, чтобы на моем печальном примере народ лишний раз был повнимательнее при подписании док-тов, чтобы за  косяки можно было потом по полной разобраться с ОД

со следующей машиной я при заказе каждую гайку опишу, да )

tash29  в ветке ОД ничего не написала, хотя ей и советовали это сделать, позиция ОД никому из нас не известна. Зачем страдать фобией и испытывать неприязнь к ОД, не имея точного представления о ситуации?
Поэтому разговоры ни о чем.

ОД захочет - ОД здесь отметится, а я с ними достаточно наобщалась за сег. день по телефону

зы
у меня к Вам личный вопрос - что у Вас в трудовой указано в кач-ве места работы? салон Автогамма?

Поэтому разговоры ни о чем.
я благодарна всем за комментарии, советы и поддержку, если для Вас "ни о чем" - кто Вас заставляет здесь отмечаться
даже как-то странно...


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия