• 29 Апрель 2024, 20:28:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: как меня "прокатили" в Автогамме  (Прочитано 23962 раз)

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2010, 20:48:07 »
Какие у них есть Фабии в наличии не под клиентов, может на центральном складе есть машина в нужной комплектации, нужно узнать.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2010, 21:01:34 »
а почему вы решили, что виноват ОД? Никто из нас не знает всех нюансов договоренностей, а также содержания бесед и переписки (если таковая имелась) после подписания договора до получения авто.
tash29  в ветке ОД ничего не написала, хотя ей и советовали это сделать, позиция ОД никому из нас не известна. Зачем страдать фобией и испытывать неприязнь к ОД, не имея точного представления о ситуации?
Поэтому разговоры ни о чем.

 
Согласен . Косяки с обоих сторон - это факт , удивляет одно ЗДЕСЬ Вы пишите , читаете ,коментируете тратя массу времени , а на договор 5-и минут не нашлось ? Просто поражает . Это ДОКУМЕНТ , который подписывается обоими сторонами и на основании НЕГО все делается , в противном случае это просто слова и не более .

Машину в пустой комплектации брать скорее в всего не стоит , напрягате дилера , выходы ( иные машины и комплектации ) всегда есть .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2010, 23:10:36 »
Согласен . Косяки с обоих сторон - это факт , удивляет одно ЗДЕСЬ Вы пишите , читаете ,коментируете тратя массу времени , а на договор 5-и минут не нашлось ? Просто поражает . Это ДОКУМЕНТ , который подписывается обоими сторонами и на основании НЕГО все делается , в противном случае это просто слова и не более .

Машину в пустой комплектации брать скорее в всего не стоит , напрягате дилера , выходы ( иные машины и комплектации ) всегда есть .
Удивляться нечему, это нормально.
Почему не по пунктам договор ?
А ответ прост, мало кто будет так упираться рогом как это в свое время делал я, а незатейливо из начально показанного договора при подписании оказался другой, да и последующие согласования и переделки ни один день заняли, если память не изменяет, то недельку бодались с дилером и по поводу договора о купле-продаже и по поводу навязываемого договора о гарантийном обслуживании и тд и тп. Только по этой причине следующие авто покупал у другого дилера, хотя менеджер первого и не был виноват.
Нормальный человеческий фактор.  Продавцы разные, покупатели тоже.
Свою оплошность девушка признает. А куда с такой бедой ей ? Да и информация- предупреждение для одноклубников , человек делает полезное дело.

2  tash29
Попробуйте все-таки не брать предлагаемый вариант, а заменить может пожертвовать цветом, может на другой вариант заменить. Не в интересах дилера отказываться от денег, должны пойти навстречу.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2010, 23:42:18 »
а на договор 5-и минут не нашлось ? Просто поражает . Это ДОКУМЕНТ , который подписывается обоими сторонами и на основании НЕГО все делается , в противном случае это просто слова и не более .
На этот счет обычно, произносится фраза: "это типовой договор, разработанный нашими юристами", потом следует: "так как над ним трудился целый отдел профессионалов, руковдство НИЧЕГО менять в нём не будет".
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

AlexZ0

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2010, 23:47:50 »
а на договор 5-и минут не нашлось ? Просто поражает . Это ДОКУМЕНТ , который подписывается обоими сторонами и на основании НЕГО все делается , в противном случае это просто слова и не более .
На этот счет обычно, произносится фраза: "это типовой договор, разработанный нашими юристами", потом следует: "так как над ним трудился целый отдел профессионалов, руковдство НИЧЕГО менять в нём не будет".
Странно, но и мне правили текст договора по моим замечаниям...

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2010, 00:00:18 »
Странно, но и мне правили текст договора по моим замечаниям...
Правильно! Если настаивать, то возможны два варианта: 1) они что-то правят; 2) "Гуляй Вася", если не согласен с текстом договора. "Мы и так хорошую тачку продадим!"
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2010, 00:17:23 »
Ещё раз >:D....игра в одни ворота.Пока без оппонента.Может выслушаем мнение Автогаммы, если оно есть?
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

AlexZ0

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2010, 10:27:12 »
Странно, но и мне правили текст договора по моим замечаниям...
Правильно! Если настаивать, то возможны два варианта: 1) они что-то правят; 2) "Гуляй Вася", если не согласен с текстом договора. "Мы и так хорошую тачку продадим!"
Понимаешь, к моменту подписания договора машина даже на сборке еще не была... продавали воздух, точнее договор, а не машину...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2010, 00:13:59 »
Интересно чем закончилось.
Мнение Автогаммы уже и не надеюсь узреть.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2010, 00:39:35 »
   Автогамма молчать будет ...тихонько так, поскольку там видимо забыли основной постулат продавца  и не уладив к удовольствию обеих сторон данную трудность получили на этом форуме великолепную рекламу. Просьба к Барышне отписать чем же всё закончилось. :)

Румка

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2010, 10:14:24 »
Тоже хотелось бы узнать, как разрешилась ситуация, если разрешилась.

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2010, 19:27:48 »
дилер разницу предлагает покрыть доп. оборудованием, которое еще не оплачено (см. выше - колеса, сигнализация и т.д )
там 56 300 и допов я назаказывала на 56 004
+ дополнительно предлагает в салоне поставить электростеклоподъемники, магнитолу
в качестве компенсации за всю эту ситуацию с косяком манагера -  центр. замок с ду за их счет


забрала машину 7-го
езжу
(все, как написано выше - разницу зачли, кондея нет, что есть: электростеклоподъемники, магнитола ПионЭр, центр. замок с ДУ, сигнализация , молдинги, брызговики, защита картера, коврики всякие, зимняя резина)
вот как-то так
пс
хорошая она, больше, чем фольксваген гольф нравится
я к ней очень прониклась )

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2010, 19:30:40 »
Свою оплошность девушка признает. А куда с такой бедой ей ? Да и информация- предупреждение для одноклубников , человек делает полезное дело..

спасибо
да, впредь буду внимательнее

castillo

  • Гость
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2010, 19:54:57 »
дилер разницу предлагает покрыть доп. оборудованием, которое еще не оплачено (см. выше - колеса, сигнализация и т.д )
там 56 300 и допов я назаказывала на 56 004
+ дополнительно предлагает в салоне поставить электростеклоподъемники, магнитолу
в качестве компенсации за всю эту ситуацию с косяком манагера -  центр. замок с ду за их счет


забрала машину 7-го
езжу
(все, как написано выше - разницу зачли, кондея нет, что есть: электростеклоподъемники, магнитола ПионЭр, центр. замок с ДУ, сигнализация , молдинги, брызговики, защита картера, коврики всякие, зимняя резина)
вот как-то так
пс
хорошая она, больше, чем фольксваген гольф нравится
я к ней очень прониклась )

Взяли так зяли.. но зяр...
Сегодня Вы отмолчались, завтра другой.. так нас и надувают (((
Не приняли бы машину и подали иск, уверяю Вас, отдаю 90% при убеждени продавца в Вашей серьезности на иск - были бы при машине, которую заказывали, цвет может другой. А вот комплектация была бы.
Теперь рассуждать смысла нет, катайтесь и наслаждайетесь....
продать фабиу без кондея будет практически не реально, либо в деньгах потеряете прилично...

Оффлайн tash29

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: как меня "прокатили" в Автогамме
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2010, 20:13:42 »
Взяли так зяли.. но зяр...
Сегодня Вы отмолчались, завтра другой.. так нас и надувают (((
Не приняли бы машину и подали иск, уверяю Вас, отдаю 90% при убеждени продавца в Вашей серьезности на иск - были бы при машине, которую заказывали, цвет может другой. А вот комплектация была бы.
Теперь рассуждать смысла нет, катайтесь и наслаждайетесь....
продать фабиу без кондея будет практически не реально, либо в деньгах потеряете прилично...


цвет другой не хочу, ждать тоже не хочу, достало, с конца мая жду
по "гамбургскому" счету - в деньгах я ничего не потеряла - если вообще смотреть - эта шкода мне обошлась со 100 тыс. скидкой - по утилизации и акции завода (а если еще учесть, что я копейку свою сдала! избавилась-таки!) + компенсация за косяк
черт с ним, с кондеем...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия