• 28 Апрель 2024, 01:28:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Система охлаждения!  (Прочитано 8520 раз)

destyni

  • Гость
Система охлаждения!
« : 21 Апрель 2008, 20:28:53 »
Плиз, подскажите. Дня четыре назад у меня двигатель  на Фелиции 1.3. (карбюратор) стал сильно нагреваться, почти до критичной температуры. Сегодня я чуть не вскипела. Приехала домой, заглянула в бачок, а у меня жидкость на глазах полностью утеклав трубку. Не знаю, что делать. Радиатор поменяла полгода назад, термостат  еще позже поменяла. Все было отлично, пока не это. Помогите, пожалуйста, что это может быть?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 20:41:23 »
Для начала на холодной, долей антифриз до уровня. И чаще проверяй этот уровень. Потом пиши результаты.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 21:05:33 »
У меня такое было один раз.... закипел. Дело было в том, что я , долив антифриз забыл завернуть крыжку расш. бачка. ( к счастью её придовило изоляцией капота к опоре амартизатора и я её не потерял)  :)
может у тебя чтото с крышкой или расш. бачок лопнул?

destyni

  • Гость
Re: Система охлаждения!
« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 22:54:10 »
Спасибо большое.
Я сбегала за антифризом, долила, он сразу вытек. Я залезла под машину, у меня немного течет из под защиты картера. Сосед заметил, что течет патрубок, хотя я его недавно меняла. Теперь надо доехать до сервиса и выяснить откуда течет.
Выясню, напишу.

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #4 : 23 Апрель 2008, 00:05:36 »
Попробуй подтянуть хомуты. Бывало и такое. :)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 11:25:31 »
PIRSImonstor, +1. Совсем недавно потерял литр драгоценного G12+ из-за ослабшего хомута нижнего патрубка радиатора. Вроде и затягивал хорошо, а в итоге докрутил винт на хомуте еще на пару оборотов.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн LV

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #6 : 23 Июнь 2008, 23:53:09 »
У меня тоже двигатель стал греться. На холостых оборотах температура растет до точки включения вентилятора радиатора. Тосол не ел (я про двигатель). Недавно в пробке отказал вентилятор и тосло выдавило через термостат, сверху, там где дачик температуры. Заехал в СТО соседнее, там посмотрели и сказали, что надо поменять прокладку (между датчиком и термостатом). В магазин запчастей посмотрел по каталогу - у них есть латунная прокладка, а в сервисе говорят, что она не подойдет и нужна резиновая.
Может кто сталкивался? Как быть?

Можно ли ездить на ней (по краней мере по маршруту дом-сервис), т.к. сейчас потихоньку тосол уходит и приходится доливать?

(Фелиция 1.3, карбюратор, 96 г.в.)

Спасибо
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 23:57:04 от LV »

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #7 : 24 Июнь 2008, 00:20:45 »
Если не сработал вентилятор,есть вероятность того,что вышел из строя датчик включения вентилятора на радиаторе.Из-за этого машина может "кипеть".
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #8 : 24 Июнь 2008, 00:46:48 »
mccaroff, я бы даже сказал - машина будет кипеть...  :o возможно, банально отвалился контакт от датчика (вариант - отгнил).
LV, прокладка нужна резиновая (номер 7 на схеме). Металлическая там только скобка, фиксирующая датчик в корпусе термостата. Вообще, ситуация забавная - обычно антифриз выдавливает откуда угодно, только не из-под датчика.
Если тосол уходит потихоньку, то можно вдобавок к прокладке посадить датчик на герметик.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн LV

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #9 : 24 Июнь 2008, 14:55:22 »
mccaroff,  Да, датчик сломался и сразу был поменян
Ярослав, спасибо, всё правильно, прокладка 7, нашел, купил

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #10 : 24 Июнь 2008, 18:31:47 »
Рад за тебя,что теперь все в порядке. :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

balabasss

  • Гость
Re: Система охлаждения!
« Ответ #11 : 24 Июль 2008, 09:55:25 »
А у меня тоже были проблемы с датчиком: Машина грелась, и только на  110 градусах включался вентилятор от датчика, я решил проблемку решить иначе: провёл кнопку в салон принудительного включения внетилятора. Всё сделал, получилось на ура, теперь в пробке втыкаю кнопачку и не парюсь :), но произошла беда:
Когда потрошил провода от вентилятора задел верхний патрубок радиатора, сорвал пластмассовый носик и ебстевственно он потёк, 2 дня я бился над решением этой проблемы:
Выход нашёлся - во внутр. отверстии мечиком нарезал внутр. резьбу 3/4 и вкрутил водопроводный преходник Дюйм на 3/4, на толстую сторону натянул патрубок и затянул 2мя хамутами - езжу уже 2 недели - всё окей!!!! :)

Оффлайн LV

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Система охлаждения!
« Ответ #12 : 24 Июль 2008, 13:21:24 »
Неплохо)
Только теперь главное, чтобы датчик, который градусы показывает, не сломался. А то можно и не заметить когда надо вентилятор включать.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия