• 29 Апрель 2024, 05:23:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мурманск-Владивосток на Октавии. Сентябрь-октябрь 2010 года.  (Прочитано 48882 раз)

Рохо

  • Гость
Лучший фотоотчет года!
Герой года Шкода Клуба. Хоть и оф. звание отсутствует, но и так понятно!

п.с. я б не рискнул один вот так через всю Россею Матушку.

п.п.с. а девченки в России и правда самые красивые (особенно в Сибири)

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
клааасс!!! жму руку!
  • Skoda Fabia II

Вовик

  • Гость
Было да, 215, сфотографировал 210 - не спорю, что реальная была меньше! Хотя условия почти идеальные - на 210 я был один, почти пустой бак, в багажнике только запаска, асфальт отличный!

Фото классное, но на такой скорости... не страшно одной рукой рулить, второй с фотиком управляться?


Тем, кто говорит, что после прочтения захотелось тоже куда-нибудь по стране проехать - не поверите - после того, как практически ежедневно проезжал большие расстояния в этой поездке и наконец вернулся в Питер, то на третий день  я начал скучать по дороге!!! И был готов снова рвануть до владика!

Поверю! Когда с Нижневартовска приезжал в Питер в отпуск после 4 000 км на второй день уже хотелось куда-то ехать.

От Тюмени до Питера и обратно проехал чуть ли не всеми известными маршрутами. Через Пречистое-Буй тоже в прошлом году сунулся... Там такая деревенька Сусанино есть. Одно название чего только стоит. Зато интересно. Обратно ехал через Тотьму.  После Кирова уходил на Афанасьево, Омутнинск. Через Глазов ездил последний раз в 2002 году. Пейзаж не изменился.  Но ты молодец, не каждому дано такое. :)

СЕРП

  • Гость
 Пробег фантастический. Особенно по таким грунтовкам...( я, перед такими дорогами, разворачиваюсь...)
 По деньгам ( бензин + то ) около сотки..., то есть 3,5-4 руб/км получается. Дорого, нет ??

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
молодец. суперский фотоотчет!!! респект и уважуха :D
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Lopata

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
герой :), без шуток

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Браво, Давыдыч!
1. Радует, что в нашей армии еще остались смелые и решительные.
2. А где маркетологи Шкоды? Такой ответ автопробегам Пежо да еще и силами и средствами самого шкодавода! Да за такую рекламу должны завалить подарками Давыдыча и стимулировать тем самым последователей. Помнится, Зенит купил новую машину своим фанам, добравшимся до Владика на матч с Лучом на своей раздолбанной старой.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
   Отважный парень :) Хотелось бы увидеть от дилеров Шкода весомый комплимент в сторону путешественника) Сам пробегом более 5000 км в одну сторону похвастаться не могу, огромное спасибо за Фото отчёт.

СЕРП

  • Гость
   Отважный парень :) Хотелось бы увидеть от дилеров Шкода весомый комплимент в сторону путешественника)
Да, это Конюхов шкодовский автомобильный. Рекордсмен книги Гиннеса. Шкода просить должна его...типа так : На, возьми вот новую...( модель...) проедь также.
P.S. Был тут как-то отчет о пробеге, кажется, Казань - Байкал, с кучей машин и спонсоров...

Рохо

  • Гость
второй раз посмотрел отчет - без слов.
с одной стороны думаешь: не сумасшедший ли? с другой - восхищение и аплодисменты.
Давыдыч, мой тебе совет.
Преде чем в следующий раз куда-то ехать - разошли письма к дилерам с просьбой профинансировать поездку взамен на размещение рекламы на борту и фотографии, а перед этим покажи им этот отчет!
Ты будешь от путешествий не только получать удовольствие, но еще и хорошие деньги.

я серьезно.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за комплименты! Даже не рассчитывал на такое!
:)
На счёт спонсоров - я как-то не привык себя рекламировать, пиарить...
Вот проехал - да написал! Но заранее... Нет! Не люблю быть к чему-то привязан! А так еду - захотел - поспал, захотел - 5 дней с четыремя ночёвками в машине проехал, ни к кому и никуда не заезжая! Захотел - на 2 дня остановился у друзей!
Так же как и сейчас в декабре поеду (у меня ещё 25 дней отпуска осталось!) - до Питера точно и в питере недельки 2 проведу), а вот дальше - ни к чему не привязан - кто-нибудь из друзей-подруг пригласит - туда и махну за рулём!
Уже есть предложения из Нижнего Новгорода, Уфы, Архангельска, Самары... Но куда поеду - не знаю! В этом плюс свободных поездок!

Рохо:
Если писать рекламу дилеров и получать деньги - значит буду привязан к заезду в этот город! Не люблю ограничения!

eddy5:
А я привык в отпусках кататься: в 2006 году 18 тысяч км за отпуск, 2007 году - 17 тысяч, 2008 году - 25 тысяч, 2009 году 13 тысяч и вот сейчас - 28 тысяч километров за отпуск!

СЕРП:
Я не прицениваюсь к расходам на километр! Просто смотрю, сколько у меня денег к началу отпуска и времени на него! И трачу всё, не жалея ни копейки! Приезжаю без денег, иногда приходится занимать до следующей зарплаты! Но оно того стоит!

Алексеич:
А маркетологи шкоды и не знают! Я же не афишировал широко до поездки свой маршрут! О нём только друзья знали!

Вовик:
А если асфальт отличный, трасса пустая, а машина идёт как по рельсам - и одной рукой рулить не сложно!

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 22:46:00 от Давыдыч »
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Румка

  • Гость
Я в полном восхищении и от самого путешествия, и от отчета!!! Очень интересно!!! СПАСИБО! :)

СЕРП

  • Гость
СЕРП:
Я не прицениваюсь к расходам на километр! Просто смотрю, сколько у меня денег к началу отпуска и времени на него! И трачу всё, не жалея ни копейки! Приезжаю без денег, иногда приходится занимать до следующей зарплаты! Но оно того стоит!
:)
Это понятно...( люди эконом-класса так не путешествуют ). Я по расходам автомобильным - по сравнению со шкодой.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
СЕРП:
Да я бы не сказал, что я миллионер! Не бедствую конечно, но и зарплату по сравнению с условиями службы можно было бы и повыше!
:)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

rif

  • Гость
Просто супер отчет. Сам давно мечтаю о таких поездках, ребенок подрастет точно поедем. Автору еще раз восхищение.  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия