• 27 Апрель 2024, 23:44:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите!!! Какой-то звук при повороте руля на шиповке!!!  (Прочитано 13412 раз)

Фабикью

  • Гость
Поставил резину 185/65R14 шипы, все в порядке, сказали что можно, да и на форуме люди ставят (изначально шла 165/70R14). Теперь периодически поялвется какой-то жуткий металлический звук, когда выворачиваю руль независимо или  влево или вправо. Причем выехал с шиномантажки все нормально, стал заезжать во двор появился звук металлически (ну как арматурина катается или пустую бутылку по асфальту катаешь). Думал что грузики задевают, а нет, они же сверху на диск крепятся, тем более что дисик штампованные. Два дня никакого звука. Сегодня вечером опять, когда парковался возле дома появился, а потом исчез, причем когда машина стоит: выварачиваю руль - все в порядвке. Что это? Возможно ли что шипы задевают локера? Хотя проверял расстояние достаточно номральное? Помогите советом! Всем заранее спасибо!  :o

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Поставил резину 185/65R14 шипы, все в порядке, сказали что можно, да и на форуме люди ставят

То ,  что на форуме есть долб ... оригиналы ,  которые ставят шины такой размерности ( да ещё и зимние) на Фабию ,  не означает ,  что нужно следовать их советам и делать так же .


У вас шина теперь на 20 мм шире и на 10 мм выше  ,  чем стоковая ,  которая и без того высока - делайте выводы .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Фабикью

  • Гость
вот я и лохонулся.... >:(  просто если на 15 рекомендуемая 195 ширина, и так же на 14 - 185 так же... я ничего не понимаю... причем при нагрузке ничего не трет, да и не постоянно это.... ничего не понимаю.... УДАЛЕНО
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 20:04:29 от Илья В. »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Еще раз напишете то, что я удалил или подобное, бан на недельку обеспечен.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Фабикью

  • Гость
Еще раз напишете то, что я удалил или подобное, бан на недельку обеспечен.
приношу свои извинения!!!! больше этого не повторится! обещаю! просто я в расстерянности!!!! и весь на нервах!

dgon 2005

  • Гость
В принципе Normet (Илья ) вам ответил, а какая у вас штатная стояла резина?

Фабикью

  • Гость
В принципе Normet (Илья ) вам ответил, а какая у вас штатная стояла резина?
165/70R14, допускается же отклонение +/- 2,5%. так и вышло, 185/65 от 165/70 - даже меньше процента

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
165 - очень узко для фабии
у вас классик?
вообще там 180.
а 65 профиль высокий, да.
в профильной теме писали об этом.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Фабикью

  • Гость
да, классика.... ну вот и приехали, покатался!!! то есть, я так понимаю, что нужно покупать новую резину?  :o

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
 просто если на 15 рекомендуемая 195 ширина, и так же на 14 - 185 так же... я ничего не понимаю...
У 15"  ВЫСОТА покрышки меньше меньше ,  чем у 14" - 185 - за счёт меньшего профиля . И само колесо в сборе даже чуть  меньше ,  чем 14"
Т.е. ,  вы увеличиваете ширину ,  уменьшая высоту ( с увеличением диаметра колеса) - край колеса остаётся практически на месте относительно контрольных точек в арке .
Если же вы уменьшаете ширину ,  увеличивая профиль - колесо увеличивается в размере и край колеса становится ближе к деталям колёсной ниши .

Поэтому меня искренне улыбают люди ,  которые ставят на зиму "поуже и пошире" .
Это я не о вас ,  а о ваших горе-советчиках ...  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Фабикью

  • Гость
так что теперь делать: покупать новую резину - что очень накладно, а эту куда-то девать - хоть на шею вешай ее и пойти в неве искупаться... или дальше продолжать ездить на этой?

dgon 2005

  • Гость
так что теперь делать: покупать новую резину - что очень накладно, а эту куда-то девать - хоть на шею вешай ее и пойти в неве искупаться... или дальше продолжать ездить на этой?

Ну а вы как сами думаете? Конечно надо продавать и как можно быстрее пока не убили резину.

Фабикью

  • Гость
спасибо, скорее всего так и поступлю....

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Надо посмотреть в каком месте трет и поджать локер или подрезать, если цепляет металл, то хуже, но опять же смотря в каком месте.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

самоделкин 2

  • Гость
Пожалуй, действительно, надо посмотреть где трёт, для начала.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия