• 27 Апрель 2024, 21:15:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.  (Прочитано 344824 раз)

mauzzer

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #210 : 22 Май 2009, 05:39:38 »
Вот мой вариант прохождения ТО 1 в Гриффине 1 мая.
Про воздушный фильтр девушка Ирина сразу сказала - не положено на ТО1 ???
Про салонный я попросил показать и потом уже по факту менять/нет. Но про него не вспомнили.
(впоследствии я не спросил тк поспрашивал про другие моменты)
Маслянные фильтры дорожают - теперь 510р.
Вообще мне понравилось, все вежливо, культурно - приемщик Алексей после ответил на все мои вопросы.
На вибростенде сами нашли источник поскрипывания и смазали - замок капота.
Ошибок никаких диагностика не выявила, но на распечатке баланса тормозов разница была 50%,
на мой вопрос (справа написано что дб <25%) Алексей сказал, что стенд не очень откалиброван...,
но мол прогнали несколько раз - все в порядке. :bw:
Куда они доливали антифриз тоже не понятно - я за неделю до этого купил и добавлял, он был полный.
Но докапываться уже не стал.
Машинка поехала веселее, мотор работает помягче, поскрипывания действительно пропали :) Я доволен.

А за что скидка?

mokhir

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #211 : 22 Май 2009, 09:09:46 »
Ошибок никаких диагностика не выявила, но на распечатке баланса тормозов разница была 50%,
на мой вопрос (справа написано что дб <25%) Алексей сказал, что стенд не очень откалиброван...,
но мол прогнали несколько раз - все в порядке. :bw:
Улыбнуло, еще могли сказать, что так и должно быть (и зачем клиент задает глупые вопросы - отдал деньги и свободен и не должна волновать клиента калибровка вибростенда)

Цитируем правильно  >:D
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 10:08:26 от Mixa »

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #212 : 22 Май 2009, 12:23:28 »
Поскольку не посылали и согласились, что не правильно написано, но мол дополнительно посмотрели и обратили внимание, то поверил.
А скидка для нашего Шкода-клуба :)
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #213 : 28 Май 2009, 22:41:25 »
ТО-15000 А5  в НЕОНЕ-сегодня,масло,фильтр масла,фильтр салона угольный(приятно удивило что не стали навязывать а предложили- не хотите ли перед летом поменять) ,болт -стоит 5800 денег(включая фильтр салона с заменой 1500) ну и времени заняло 1 час.КСТАТИ ЗАЕХАЛ В БИГ НА КАЛИНИНА-ФИЛЬТР САЛОНА 400Р ,ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР 300Р(купил и поставил за 5 минут)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #214 : 02 Июнь 2009, 11:15:56 »
Вот и мне предстоит делать ТО-1.. Решил почитать тему и выбрать станцию.. Сегодня позвонил.. Машина А5 1,4 с кондеем... Результат такой: : Позвонил в АЦХ узнать сколько стоит ТО-1 - сказали 8000.. и скидки по клубным картам не действуют!!! (только хотел себе приобрести - теперь думаю есть ли смысл..).. Далее посмотрел что можно сделать только масляное ТО (фильтры уж как-нибудь поменяю) перезвонил еще раз.. теперь озвучили сумму 8500 (полное) и около 1200 поменять масло. Стоимость масла - 500 р. литр. (причем в отделе з/ч сказали что скидка есть по клубной карте  - 5 процентов) и далее по з/ч салонный фильтр - 965 р, масляный - 495, воздушный - 1665!!!! . Теперь думаю .. это только на Хасанской развод? и по запчастям.. может кто подскажет где подешевле фильтры взять...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #215 : 02 Июнь 2009, 11:30:25 »
soks1977, попробуй в Гриффин позвонить, у них вроде получше стало все  :)
хотя при приемке везде глаз да глаз нужен  ::)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


mokhir

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #216 : 02 Июнь 2009, 11:40:23 »
Уже писалось и не один раз. >:( Покупаеш фильтры, масло (береш копии сертификатов с синими печатями магаза, что бы ОД не придирался и не пугал снятием с гарантии) и оплачиваеш только работу. На ТО1 идет только замена масла и маслянного фильтра, остальные работы только по согласованию с тобой, сразу предупреди, что больше суетиться не нужно (если у тебя у самого нет никаких пожеланий)! Фильтры и масло путем обзвона магазинов и поиска где дешевле. (посмотри пост ниже-это по фильтрам, AGA масло, действует клубная скидка, у меня карта магазина есть 5% помоему). Вот и вся любовь. А расходники по ценам дилера и масло - пусть у дилера и лежит, выдерживается как хороший коньяк. :D

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #217 : 02 Июнь 2009, 11:41:16 »
В гриффине еще круче... ТО 5800 (без салонного и воздушного фильтра) а масляное 4300... блин.... а в семье ваще кризис....

Уже писалось и не один раз. >:( Покупаеш фильтры, масло (береш копии сертификатов с синими печатями магаза, что бы ОД не придирался и не пугал снятием с гарантии) и оплачиваеш только работу. На ТО1 идет только замена масла и маслянного фильтра, остальные работы только по согласованию с тобой, сразу предупреди, что больше суетиться не нужно (если у тебя у самого нет никаких пожеланий)! Фильтры и масло путем обзвона магазинов и поиска где дешевле. (посмотри пост ниже-это по фильтрам, AGA масло, действует клубная скидка, у меня карта магазина есть 5% помоему). Вот и вся любовь. А расходники по ценам дилера и масло - пусть у дилера и лежит, выдерживается как хороший коньяк. :D
Как раз таки и пугают.. Только что в Гриффине сказали что объем работ определяется диллером. А СП-б типа входит в перечень регионов с тяжелыми условиями.. и проблемы с гарантией могут быть..
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 11:46:01 от soks1977 »

mokhir

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #218 : 02 Июнь 2009, 13:19:27 »
Да шли их лесом и подальше, что бы потерялись и на долго. У тебя есть сервисная книжка, где все прописано, какие работы необходимо выполнить при очередном ТО. Пусть тебе покажут документ, на основании которого они это заявляют и про условия тяжелые тоже и копию у них попроси сего документа и объясни зачем тебе нужны копии (для отправки на горячую линию Шкода Авто, для разъяснений, с конкретной Фамилией того умного менеджера, который выносит тебе мозг и о потере потенциальных клиентов в лице тебя и всего твоего окружения для данного салона). Позвони в Неон, я там делал, все объяснил, что расходники мои, а ОД только берет оплату за работу - оплатил около 1 500 руб. 1,5 месяца назад (правда нормо час сейчас подняли до 1500р., а сколько был я не помню) Печать в сервисной книжке стоит, в компе у них запись, что материалы были мои, но это ничего не меняет, т.к. копии сертификатов у меня есть и марка масла одобрена концерном. Да чего там писать уже все переписано. Посмотрим сколько у них клиентов останется с таким ценообразованием. Это рынок и он диктует свои условия. Не хочеш, силой не заставляют, а гарантия дело такое (скользкое) все равно все доказывать нужно будет при серьезном попандосе. Но варианты всегда есть.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #219 : 02 Июнь 2009, 18:16:16 »
Пять раз писал отчет о ТО - 15 000!!!   >:( >:( >:(
И не разу не сохранялось сообщение. Толи сеть барахлила, но когда не сохранилось в пятый раз я уже и не знаю о чем думать, видимо какие-то высшие силы поучаствовали.  >:( >:( >:(

Проходил ТО в Сигме.
Решил съездить именно туда по ряду причин. Во-первых нет очередей, во-вторых нет суеты, в-третьих возможность пообщаться с хорошим человеком (в-третьих по счету, но не по значению), в-четвертых адекватная цена ТО.

Обзвонил несколько дилеров, цены рознились, что называется, кто во что горазд.
От 5 500 до в районе 9 000 рублей.

Делал ТО – 15 000 по минимуму, те масляный сервис + весенний сервис (о содержании данной акции информация была размещена на форуме ранее).
Почему весенний сервис? Потому, что хотел пройти стенд. Стенд отдельно стоил  1 200 рублей, а весенний сервис, включающий помимо стенда еще ряд полезных манипуляций и диагностик стоил 1 500 рублей. Поэтому остановился именно на весеннем сервисе.

Приемку осуществлял приветливый и в меру общительный сотрудник, а вот выдавал уже другой человек, поспешно пытавшийся вручить мне все документы, со словами «потом все посмотрите», и распрощаться.

В целом оказанными услугами доволен, масло и фильтр поменяли, литр на доливку в багажник положили,  в рамках весеннего сервиса смазали петли, выдули грязь из щелей дверных проемов, смазали резиновые уплотнители дверей (только вот про уплотнитель пятой двери, толи забыли, толи не входит она в весенний сервис?), дали распечатки компьютерной диагностики, распечатку (стенд) о состоянии тормозных усилий, развесовке по осям, состоянии ходовой и т.д.
     Не понравилось качество мойки авто, но на то видимо и именуется мойка у дилера  -«технологическим обливом», в остальном все вполне достойно.
   По цене вышло около 6 400 рублей, по времени 3 часа.

Надеюсь на сей раз сообщение сохраниться  :)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #220 : 02 Июнь 2009, 19:49:21 »
     Не понравилось качество мойки авто, но на то видимо и именуется мойка у дилера  -«технологическим обливом», в остальном все вполне достойно.
видимо у Сигмы это болезнь, когда покупал машину - вывезли с мойки, а она вся в потеках... бррр!!!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн bonanza

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #221 : 04 Июнь 2009, 21:29:20 »
Прошёл ТО-1 в Гриффине 02,06,2009 комплектация QG1. делал полное ТО общая стоимость 5622,55
мойка ДВС                     0,07 руб  с скидкой 0,01                        норма времени  0,14
мойка технологическая  0,05 с скидкой 0,01                               норма времени  0,200
инспекционный сервис   1620 с скидкой 2616,3     н/час 1620      норма времени  1,9
защита картера демонтаж  1620 с скидкой 275,40                        норма времени  0,2
сервисная акция MAHA       0.03 с скидкой 0,01                           норма времени   0,4

скидка 15%   558,9 руб

масло HELIX ULTRA 5W30 (разливное)    460 р/литр              4,5 литра  с скидкой   1863 руб
фильтр масл. AKL 1.8  2.0                     500 руб            с скидкой     450 руб
смазка проникающая  GREASE |WORTH|                         с скидкой  96.6 руб
спрей очистки тормозов |BERNER|                                с скидкой   48.82

скидка 10%  272,83 руб

ИТОГО    5622,55 руб






Понравилось-непонравилось на любителя     
Мастера свою работу знают, слесари так-же (имеется свой опыт работы с машинами)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО начальнику отдела сервиса Александру (очень грамотный и понимающий человек)





Оценка по 5-ти бальной шкале 4

galiot

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #222 : 08 Июнь 2009, 14:39:27 »
Вчера, 7 июня в Гриффине мне назвали цену ТО-1 (15 тыс км) Октавия Тур 6500 руб был удивлен таким подарком судьбы. Буду думать!

Andrew_78

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #223 : 08 Июнь 2009, 16:53:03 »
Вчера, 7 июня в Гриффине мне назвали цену ТО-1 (15 тыс км) Октавия Тур 6500 руб был удивлен таким подарком судьбы. Буду думать!

Нечего тут думать - ВПЕРЕД туда!!!
P.S. По окончании работ как раз выйдет 8500-9500руб. ;)

galiot

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #224 : 09 Июнь 2009, 12:39:39 »
Я чета невкурю никак. Все дилеры называют разный ценник такого простейшего ТО! Бардак!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия