• 27 Апрель 2024, 17:00:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.  (Прочитано 344748 раз)

Оффлайн Deadushka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #465 : 13 Октябрь 2012, 20:50:52 »
и нашли прокол в колесе. Вроде и не зря съездил на ТО :)
На радостях свалил по-быстрому не дописав.
Итак, через час Дмитрий предложил пройти в ремзону, где на подьемнике была моя Ласточка. Показал снятые фильтры, как капают остатки масла в приемную емкость, показал распечатки проверки тормозов и подвески. В общем, зачот!
В 16.00 Дмитрий передал машинку мне.
Причем, лично продемонстрировал чистое подкапотное пространство, чистый двигатель и уровень масла в нем.
Собственно, спасибо Дмитрию и механику Кириллу, который выполнял работы.
Проколов не обнаружили!
Рекомендую!
 ;D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 20:58:55 от Deadushka »
  • ЗИЛ-131 -----> БТР-80 -----> МТЛБу -----> Т-80 -----> ГАЗ-3110 -----> ВАЗ-2108 -----> Skoda Octavia A5 2011 1.6 AT Elegance (2012-2020)----->Mitsu Outlander, цвет - как закат, только чорный :)

Оффлайн Vladimir_78rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #466 : 14 Октябрь 2012, 18:50:37 »
Добрый вечер!=)
Прошел вчера первое ТО-1 на Хасанской!
Стал записываться на ТО рассматривая два дилера Хасанскую и Витебский(Софийская), сначала звонок к дилеру у которого покупал авто (Софийская) сказали запись за две неделе и  записался там на 27.10.2012 г., далее звонок на Хасанскую  там запись была за 4 дня в итоге записался на 13.10.2012 г. на 16-00  в итоге туда и поехал=)
Приехал к дилеру во время,  думал быстро сдам авто, но не тут то было пришлось подождать пока мастер приемщик закончит с другим клиентом.
Машину отдал в 16-30, пока занесли в базу и оговорили работы по ТО-1, пытался отказаться от регламентных работ и провести только масляный сервис не получилось.
На  ТО естественно  приехал со своими расходными материалами:
- Масло Castrol Edge FST;
- Масляный фильтр (оригинал);
- Воздушный фильтр (оригинал);
- Салонный фильтр (оригинал).
 По стоимости получилось 3300 деревянных.
В заказ -наряде получилось следующие:
- ТО1 Инспекционный сервис 1,4 TCI CAXA - нормо/часов:0,5 цена нормо/часа:1950 сумма:975
- Фильтр салона удалить/смонтировать - нормо/часов:0,1 цена нормо/часа:1950 сумма:195
- Фильтр двигателя воздушный удалить/смонтировать - нормо/часов:0,1 цена нормо/часа:1950 сумма:195
- Тормозное действие - испытать - нормо/часов:0,35 цена нормо/часа:3,00 сумма:1,05
- Расходы, не вошедшие в з/н нормо/часов:0,3 цена нормо/часа:1650 сумма:495
- Комплексная мойка автомобиля - нормо/часов:0,35 цена нормо/часа:3,00 сумма:1,05
- Звукопоглощающая защита удалить и смонтировать - нормо/часов:0,3  цена нормо/часа:1950 сумма:585
- 4x Свеча зажигания - извлечить установить -  нормо/часов:0,4  цена нормо/часа:1950 сумма:780
- Пробка с уплотнительным кольцом 88 рублей
Сумма вышла  3,313р 54коп
Уменьшить сумму не получилось за счет снятия и установки защиты картера(у меня сливное отверстие имеется в ней) приемщик сказал, что производят осмотр на течи масла итд.
Мастер приемщик Денис Зырин.
Предварительно осмотрели машину и получив расходный на улице возле салона забрал машину на мойку.
После 20 минут пригласил осмотреть автомобиль в ремзоне для осмотра ещё раз и начала работ.
До следующего приглашения в ремзону это около часа я успел устроить тестдрайвы  Супербу 1.8 на автомате и Ети 18 4х4 с дсг (Надо как то развлекаться=))
Пригласили в ремзону, мой авто весит на подъемники с черным чехлом на морде показали сразу распечатку по диагностики, была ошибка о неудовлетворительном топливе, меня это особо не удивило а как то обрадовала, что не каких косяков нету, просто по запарке схватил дизельный пистолет и залил около 7 литров во время похвалится, залил бак до полного бензом.
Сказали скинули меж сервисный интервал, показали распечатку с тормозного стенда (успели пообщаться в процессе по тормозным стендам, так как на работе  приличествует свои ТО и приходится работать на оборудование). Далее осмотрели радиатор на наличие повреждений (стоит сетка) не поврежден, потом осмотрели подвеску и днище автомобиля. Потом показали фильтра салона он был грязный (тоже особо не удивила, меняю всегда 15 т.км или раньше), потом воздушный фильтр был в нормальном состояние, но тоже считаю расходным поменял, далее свечи осмотрели были в нормальном состояние но посоветовали сменить заправку, долили антифриз в добавок=) После чего отправился отдыхать на второй этаж.
В 19-00 пригласили осмотреть машину и оформить документы.
Итог после принятия авто на ТО прошло 2-30, что естественно считаю долгим по времени, но это есть дилер.
Пока отдавали машину и ключи, нормально пообщался с мастером приемщиком Зыриным Денисом в принципе нормальным адекватный человек, приятный в работе и по общению.
В итоге обслуживанием остался доволен. :)



  • Chevrolet Lacetti => Skoda Octavia A5 1.4 TSI

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #467 : 14 Октябрь 2012, 19:25:03 »
была ошибка о неудовлетворительном топливе, меня это особо не удивило а как то обрадовала, что не каких косяков нету, просто по запарке схватил дизельный пистолет и залил около 7 литров во время похвалится, залил бак до полного бензом.
7 литров ДТ.. нндаа, это жестко! Надеюсь дилеру вы об этом не сказали? Также не могу не отметить слог и орфографию.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 19:28:58 от Coliator »

Оффлайн Vladimir_78rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #468 : 14 Октябрь 2012, 21:56:55 »
была ошибка о неудовлетворительном топливе, меня это особо не удивило а как то обрадовала, что не каких косяков нету, просто по запарке схватил дизельный пистолет и залил около 7 литров во время похвалится, залил бак до полного бензом.
7 литров ДТ.. нндаа, это жестко! Надеюсь дилеру вы об этом не сказали? Также не могу не отметить слог и орфографию.
За орфографию извиняюсь. Если б сказал, то сняли с гарантии?=)
  • Chevrolet Lacetti => Skoda Octavia A5 1.4 TSI

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #469 : 14 Октябрь 2012, 23:53:37 »
Если б сказал, то сняли с гарантии?=)
А сам как думаешь?  :)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #470 : 15 Октябрь 2012, 00:03:21 »
по ТО-1, пытался отказаться от регламентных работ и провести только масляный сервис не получилось.
А вы их перечень то знаете? послать нужно было в ж...дницу этих ухарей.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vladimir_78rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #471 : 15 Октябрь 2012, 09:47:43 »
Если б сказал, то сняли с гарантии?=)
А сам как думаешь?  :)
Нет, так как нет поломок и оснований снять с гарантии, даже притом, что сказал об казусе. Ответ был смените заправку.
по ТО-1, пытался отказаться от регламентных работ и провести только масляный сервис не получилось.
А вы их перечень то знаете? послать нужно было в ж...дницу этих ухарей.
Перечень показали, что в ходит в плановое ТО совпадение с сервисной книжкой 100 %. Хотелось сделать только масленый сервис, как писали выше клубни.
  • Chevrolet Lacetti => Skoda Octavia A5 1.4 TSI

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #472 : 15 Октябрь 2012, 11:58:37 »
Ответ был смените заправку.
с дизельной на бензиновую?  ;D

Оффлайн Vladimir_78rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #473 : 15 Октябрь 2012, 14:50:10 »
Ответ был смените заправку.
с дизельной на бензиновую?  ;D
В точку +)
  • Chevrolet Lacetti => Skoda Octavia A5 1.4 TSI

stacid

  • Гость
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #474 : 16 Октябрь 2012, 15:54:11 »
ну что - касательно простой замены масла (масляного сервиса) без всяких инспекционных сервисов.
Заехал на Витебский поинтересовался о цене. На рецепшене спросили - ТО? говорю нет, только замену масла посчитайте, более ничего. В конечном итоге, посчитали.
Обозначили 4тыр с чем то. со снятием установкой защиты и их расходниками. Записался.

Приехал.
Менеджер Драчевский Александр.
Говорю мне только масло поменять. Он - как так? 
Пришлось открыть сервисную книжку на стр. 7, где сказано - раз в год/15тык замена масла, остальное 2 раза в год/30тык.
Парень оказался понятливым.

Сумма получилась 4600р
масло шелл 2200р
масло фильтр 700р
пробка 90р
остальное работы по замене и снятии установки защиты.

никаких осмотров свечей, и воздушных фильтров и прочих инспекционных сервисов.
так что, думаю, можете к нему записываться, но в любом случае нужно проявлять настойчивость.
все обяз работы написаны в серв. книжке 7стр, остальное навязывает дилер.
удачи!

да, машину помыли и долили антифриза без доп. оплаты.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 16:01:05 от stacid »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #475 : 16 Октябрь 2012, 20:41:26 »
   stacid +1
На 30 тыщах только добавляется инспекционный сервис, то есть к замене масла прибавляется 3 пунктика типа проверки уровня тормозной жидкости. Они все и на 1000р с трудом даже у дилера тянут. Так что все притопывания и прихлопывания смело отвергайте тыкая в них сервисной книжкой. У меня она увесистая! :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #476 : 21 Ноябрь 2012, 00:33:51 »
Хочется на Хасанскую, лишних денег отдавать им не хочется.
Смирнов Александр - к нему  в смену просись.
Спасибо тебе за совет! Я так и сделал сегодня! :ay:

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #477 : 29 Ноябрь 2012, 13:38:48 »
Вчера прошел ТО-1 на  Хасанской.Шкода Октавия 1,4 TSI. Мастер-приемщик Денис Зырин.
Все расходники мои. Воздушный и салонный фильтры были мной заблаговременно поменяны.
Произведены следующие работы:
мойка машины(кузов, моторный отсек, ковры)
замена моторного масла
замена масляного фильтра
замена сливной пробки
За все работы уплачено - 976,00 руб.
Расходники - все фильтры(масляный, воздушный, салонный, топливный),масло, пробка -обошлись в 4570,00 р.
Итого ТО-1 - 5546,00р

Времени заняло 1ч.20мин.
Компьютер с инетом, чай, кофе были к моим услугам.

Еду к следующему ТО.  :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Искандер

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #478 : 30 Ноябрь 2012, 11:27:58 »
Доброго всем дня.
Читал-читал тут всё. И возникли у меня вопросы. А зачем вы меняете все фильтра на ТО-1? Ну с масляным понятно - положено. Но остальное то зачем? Воздушный и топливный - ТО-4, салонный ТО-2? Ладно, соглашусь с тем, что у нас бензин г..., но не такое же. Ну пусть пыль и листья... но был я как-то ранней весной в финке - там пыли то поболее будет, после зимы, т.к. там посыпают дороги исключительно галькой, а не льют всякое. Ну хорошо, пусть у нас всё плохо! Но не столько же что б в 4 раза чаще всё менять :)
И по ценам на ТО. Посмотрел регламент шкодовский - например проверка свечей входит в каждое ТО. А, если я правильно понимаю, цена на него фиксированная и оплачивается из расчёта нормо-часа. Почему проверка свечей оплачивается отдельно?  :o
И что это за строчка такая- "- Расходы, не вошедшие в з/н нормо/часов:0,3 цена нормо/часа:1650 сумма:495" ? Не должно быть таких расходов. Всё расписано регламентом.
Может я конечно не прав в чём то, тогда прошу простить и объяснить. :)
  • YETI Outdoor, Style 4x4

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #479 : 30 Ноябрь 2012, 11:34:46 »
Доброго всем дня.
Читал-читал тут всё. И возникли у меня вопросы. А зачем вы меняете все фильтра на ТО-1? Ну с масляным понятно - положено. Но остальное то зачем? Воздушный и топливный - ТО-4, салонный ТО-2? Ладно, соглашусь с тем, что у нас бензин г..., но не такое же. Ну пусть пыль и листья... но был я как-то ранней весной в финке - там пыли то поболее будет, после зимы, т.к. там посыпают дороги исключительно галькой, а не льют всякое. Ну хорошо, пусть у нас всё плохо! Но не столько же что б в 4 раза чаще всё менять :)
И по ценам на ТО. Посмотрел регламент шкодовский - например проверка свечей входит в каждое ТО. А, если я правильно понимаю, цена на него фиксированная и оплачивается из расчёта нормо-часа. Почему проверка свечей оплачивается отдельно?  :o
И что это за строчка такая- "- Расходы, не вошедшие в з/н нормо/часов:0,3 цена нормо/часа:1650 сумма:495" ? Не должно быть таких расходов. Всё расписано регламентом.
Может я конечно не прав в чём то, тогда прошу простить и объяснить. :)

Потому-что на турбированных двигателях менять фильтры лучше каждое ТО, особенно фильтр двигателя, работать лучше будет двигатель, а салонный можно почаще (особенно летом).
  • властелин колец - Audi Q5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия