• 27 Апрель 2024, 16:23:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.  (Прочитано 344738 раз)

Ростислав

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #105 : 16 Декабрь 2008, 21:03:13 »
Сегодня звонили из салона интересовались как мне понравилось обслуживание и качество работы. Не в моих правилах жаловаться, но я рассказал девушке все как есть. Она конечно же расстроилась, видимо ждала другого ответа. Но мне кажеться что руководство должно знать что у них происходит и может тогда они станут лучше относиться к своим клиентам. И показывать выполненную работу как пологаеться!!  И не в темной загагулине ремонтного бокса, а в нормально освещаемом помещении!!!

Да, совсем забыл. как говориться P.S.)))
Отрегулированное сцепление опять вернулось к "прежнему состоянию", т.е. включение 1и 2 передачи усложнено!!! Пытался регулировать как написанно в одной страничек форума(отвирнув два болта на 13 сдвинуть скобу на 3мм ну и т.д., кто читал-знает). Ни к чему не привело все как было так и осталось(((( Я это к чему рассказываю, Не тратте понапрасну деньги и не просите на ТО регулировать. Это видимо беда всех туров!!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 09:27:08 от Mixa »

Оффлайн AInRed

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Батарея азиз!
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #106 : 23 Декабрь 2008, 01:38:08 »
Вчера прошёл ТО 15000 в Сигме на Энергетиков... В связи с кризисом (((( попросил всё сделать по-минимуму (без навязывания лишних работ)... В результате - двигатель не мыли, а кузов помыли на 4-ку, поменяли воздушный фильтр без моего согласия на то (я бы его тупо продул =) ), и в итоге работы обошлись в 4600р. Залили Shell, поменяли масляный фильтр. Никаких подтягиваний ручников, фирменных салфеток и т.д. На вопрос о плохо включающейся первой ответили - это вы потом приезжайте... В общем впечатление НЕ ОЧЕНЬ ((

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #107 : 23 Декабрь 2008, 20:49:00 »
На фотках Dimon'a 280 обратил внимание,что автомобиль данные сервисмены поднимают подъемником под пороги,что судя по всяким умным книжкам делать категорически запрещено( в них написано,что лапы подъемника надо распологать под лонжеронами в определенных местах). Что скажете?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #108 : 23 Декабрь 2008, 21:26:05 »
Под порог тоже надежно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #109 : 23 Декабрь 2008, 23:47:31 »
На фотках Dimon'a 280 обратил внимание,что автомобиль данные сервисмены поднимают подъемником под пороги,что судя по всяким умным книжкам делать категорически запрещено( в них написано,что лапы подъемника надо распологать под лонжеронами в определенных местах). Что скажете?
Скажу что это неправильно , интересно какие книжки Вы читаете ? Нельзя нагружать наружнюю ( видимую ) часть порога , она нагрузку не держит .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #110 : 24 Декабрь 2008, 15:38:00 »
На фотках Dimon'a 280 обратил внимание,что автомобиль данные сервисмены поднимают подъемником под пороги,что судя по всяким умным книжкам делать категорически запрещено( в них написано,что лапы подъемника надо распологать под лонжеронами в определенных местах). Что скажете?
Скажу что это неправильно , интересно какие книжки Вы читаете ? Нельзя нагружать наружнюю ( видимую ) часть порога , она нагрузку не держит .
А книжки читаю самые обычные типа "Ремонт и эксплуатация Шкоды Октавия" скачанные в электронном виде с различных ресурсов,типа вашего(если интересны конкретные названия,вечерком буду дома,скажу).Там очень на картинках очень хорошо видно,куда следует ставить лапы подъемника,а в тексте поясняется,что поднимать под пороги,куда обычно упирают домкрат нельзя.А какие книжки читаете вы?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #111 : 24 Декабрь 2008, 15:53:15 »
Те что Skoda присылает дилерам . ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #112 : 24 Декабрь 2008, 21:34:40 »
 ;) тема про порог (остается открытой) - и ждет Вас ;)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2190.0.html
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Серго

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #113 : 22 Январь 2009, 21:22:44 »
...Прошёл ТО-1 в Пулково, отдал ключи и машинка уехала, что там с ней делали я не в курсе)...на словах сказали, что поменяли только масло, залили кастрол 5W30. Воздушный и салонный фильтр сказали меняется при 30.000 тысячах пробега, т.е. на втором ТО, ну воздушный фиг с ним, он даже на жигулях стока стоит, а салонный для себя решил, что к лету сам поменяю, шоп кондёру легче работалось!...спросил про осмотр свечей зажигания! спросили нарекания есть на двигло? грю неа, тада не будем смотреть)...грю а колодки, амортизаторы?...проверяете на стенде или как? грят - тока ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр!!!)...короче говоря, кто там и как что смотрит и смотрят ли вообще - это оcтаётся загадкой! После трёх часов ожидания забрал тачку и уехал! Итог: масло, фильтр масляный и помыли тачку за 3200 рубликов))...может оно и к лучшему!)...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 19:29:30 от Серго »

vento

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #114 : 25 Январь 2009, 20:33:29 »
Со своим маслом и фильтром не прокатит, сказали двигло с гарантии снимут...
Этого не может быть. Надо на станции уточнить (или в сервисной книжке) какое масло (я имею в виду допуска и спецификации для конкретного миотора) и привезти сертификат на то масло которое собираетесь залить в свой авто. Сертификат можно взять в магазине где купите масло или у дилера этого масла. А если будут отказывать, то смело требуйте главного инженера или начальника СТО и расскажите ему про закон "о правах потребителей"...
Я на предыдущей машине так делал, поменяли как миленькие.

Оффлайн vovan123

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #115 : 30 Январь 2009, 16:56:37 »
Проходил 29 января на Хасанской.Перечень работ тсандартный для ТО-1 плюс ежегодное обслуживание.Должно было занять 3 часа,но нашлись 2 косяка - оказались разбита опора радиатора охлаждения(проявлялось в виде металлического позвякивания на неровностях),и патрубок радиатора печки соприкасался с рулевой тягой(это уже очумелые ручки на сборке).Заменили по гарантии.Всего оставил 7159 кровных,но не жалко.Все достаточно вежливо,в ремзону провели по моему желанию,взглянул на машинку снизу.Масло на доливку(это тот самый литр отдельной строкой) отдали,но салфеток не предложили-кризис,видать.В целом,рекомендую.

Поскольку дернули на работу,точного времени обслуживания не могу сказать-в 9.00 заехал,в 13.00 обещали машину отдать.Масло использовали SHELL.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 17:00:00 от vovan123 »
Scoda Octavia 1.6 BFQ WTS Silver
____________________________
Шкода-это такая маленькая беда...

mokhir

  • Гость
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #116 : 30 Январь 2009, 17:44:49 »
Расценки что ли поднялись ТО-1-- 7159р? Это замена масла, фильтров (2-х), проверка тормозного усилия и что еще?
Свечи меняли? Я думаю нет.
Просто интерено стало, хотя чему удивляться, КРИЗИС! :-\

Оффлайн vovan123

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #117 : 01 Февраль 2009, 19:08:09 »
Свечи ,конечно,не меняли-не тот пробег.Имели место проверка памяти контроллера на ошибки по всем системам(не было) и диагностика состояния амортизаторов(разница по передним 14% принорме в 25).Честно говоря,лень ползти на улицу в машину за заказ-нарядом,вот пиво закончится тогда принесу все сразу и отпишусь.
Scoda Octavia 1.6 BFQ WTS Silver
____________________________
Шкода-это такая маленькая беда...

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #118 : 05 Февраль 2009, 22:30:57 »
Проходил 4го февраля  ТО-1  на Хасанской .Отношение понравилось.Филлипович Алексей с пониманием отнесся к просьбе дополнителтно просмотреть тормознуюю систему.Если помните, в теме про тормоза писал,что педаль колом вставала.Так все в порядке оказалось.Кстати и не проявляется(тьфу) больше. Как грится наблюдать и если появится-на эвакуатор и к ним.Случай говорит странный,не помнит такого.Он пообещал задать этот вопрос руководству.Хотя я что то не верю.Наверное,как везде,в сфере услуг-оставил бабки и вали :(
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Ef-Maks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: ТО 1 (15 000 км) на Skoda А4 и А5, А4 в картинках.
« Ответ #119 : 10 Февраль 2009, 12:48:30 »
Всем доброго времени суток. Через пару недель собираюсь на ТО-1 в Автоцентр на Хасанской. Почитав информацию по расценкам, немного не понял по маслу: почему кому-то считают 4 л+1 запас, а кому-то 3 л+1 запас? Собираюсь приехать со своим маслом (куплю на Шелле и спрошу сертификат). Звонил в АЦХ, менеджер говорил что можно, но если что-то случится с двигателем от "вашего" масла, то они не отвечают. Двигатель у меня 1,4 ВСА, 2008 года Октавия Тур. Так вот вопрос: хватит ли мне 4 л масла , т.е. одной канистры??? :-[ И ещё планирую присутствовать в ремзоне и посмотреть состояние машины снизу и состояние фильтров. Вообще-то у меня работы по ТО-1 в подарок. Технологическая мойка-это ведь работа?
Skoda Octavia A5 FL 2012 1,6 МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия