• 28 Апрель 2024, 03:35:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Школа вождения "Учеба после учебы"  (Прочитано 22889 раз)

skodaman

  • Гость
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #15 : 04 Май 2008, 20:41:11 »
Цитировать
есть ещё такая школа Цыганова www.auto-class.ru
Цыганкова :P

я закончил эти курсы года 3 назад, ледовый автодром. мне понравилось. я как в кювет по дороге в Коробок улетел - через неделю уже на курсах был :) и понял почему улетел ;) вообще прикольно иногда зимой пируэты повыделывать на льду/снегу. волчком покрутиться, развороты на 180 с любого хода поделать. жаль с зимой не везет последнее время

Цитировать
Эти школы растят потенциальных самоубийц. Это уже мое мнение
после курсов стал медленнее ездить и по городу и за городом, руки сами заняли правильное положение, автоматически применяется скоростное руление. раньше для меня скорости на КАДе меньше 180 не было в принципе, на съездах меньше 80 тоже. на курсах мне наглядно показали где у машины и шин наступает ПРЕДЕЛ сцепления и возможностей шасси. даже у Астры G OPC. напрасно ты так

зы: более чем уверен, что 70% "аццких водителей-самоучек" в случае возникновения действительно экстремальной ситуации не справятся с управлением 8)

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #16 : 04 Май 2008, 22:52:12 »
По моему проще не ездить на пределе возможности авто, а просто нормально ездить, тогда и экстремальных ситуации не будет
Octavia Tour 1.4

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #17 : 05 Май 2008, 00:13:01 »
По моему проще не ездить на пределе возможности авто, а просто нормально ездить, тогда и экстремальных ситуации не будет
Это конечно проще - но иногда к экстриму тебя пододвигают другие водители , и тогда умение тебе поможет  ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 13:15:33 »
есть ещё такая школа Цыганова www.auto-class.ru

С 21 января по 24 января учился в этой школе - класс!!!!!! На самом деле - рекомендую!!!
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Ikebano

  • Гость
Ребятушки чой то в поисковике не нашёл темы о хорошей школе водительского мастерства в Питере или экстремального вождение автомобиля,я уверен что уже обсуждалось на форуме.. :-[....может подскажете или порекомендуете,может кто уже отучился или хочет только начать ;) дык составте компанию.В интернете нашёл такую школу,это мне удобно так как рядом живу http://xdrive.spb.ru/pr_contrav.php
Может старею и чувствую неуверенность за рулём или просто хочется чего то большего хотя казалось бы что опыт не маленький с 1983 года как ни как :)
Заранее спасибо ;)

Ikebano

  • Гость
Уже прочитал,спасибо :)Я предпологал что эта тема обсуждалась и полностью согласен с Dimon 280
Цитировать
Мешает не знание КАК правильно делать многие вещи ! Это могу сказать точно , потом сложнее переучиваться .
Другое - чтобы все эти навыки работали - нужно постоянно практиковаться и совершенствоваться , а это не всегда возможно и не дешево - за день учебы на " переставке " можно укатать комплект резины .
Вот бы здорого ежли б организаторы форума и клуба могли собирать членов,тобишь нас, переодически на повышение квалификации,за деньги естественно.Хотя бы три-четыре раза в год,в летний,зимний и там ещё есть времена года.. :-[...Может выступить с предложением если такого ещё небыло?Не думаю что при такой возможности клубники не захотят посовершенствоваться...

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Все как всегда упрется в стоимость. Смотри тут:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,5542.0.html
Опытная беспредельщица

Оффлайн Настёна

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
  • ..."С ней невозможно и без нее никак"...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте хорошую школу водительс
« Ответ #22 : 01 Февраль 2010, 09:01:06 »
Могу посоветовать школу, в которой сама отучилась и очень довольна результатом :cs: http://www.svvm-auto.ru/  (инструктор Подвиг). Про Моисеева и Грахова могу сказать, что она испортилась, только деньги дерут, остался один бренд.(знакомые учились) А в целом,можно почитать отзывы обо всех школах и выбирать уже по критериям,которые удовлетворяли Вашим запросам(рядом с домом, недорого и т.д.)  ;) Удачи на дорогах! :bs:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 09:06:37 от Настёна »

Если обычная девушка - загадка, то я - супер секретная государственная тайна! :-))
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
'C'est la vie'…. ('Это - жизнь').
Мысль материальна

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #23 : 01 Февраль 2010, 21:15:47 »
 Лучший учитель, это опыт и дорога, все остальное сбор денег.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #24 : 01 Февраль 2010, 21:46:25 »
Лучший учитель, это опыт и дорога, все остальное сбор денег.  ;)

ню-ню

если человека в автошколе научили только трогаться, то полученный на дороге опыт в экстремальной ситуации может оказаться последним событием в жизни
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #25 : 01 Февраль 2010, 23:11:08 »
Учиться можно и нужно , как известно совершенство не знает предела , вопрос как правило в финансах ( это не дешевое удовольствие )  :(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Ikebano

  • Гость
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #26 : 02 Февраль 2010, 02:27:47 »
Цитировать
Могу посоветовать школу, в которой сама отучилась и очень довольна результатом  http://www.svvm-auto.ru/

Спасибо Настёна,позвоню с утра узнаю по ценнику,Сертолово тоже от меня не далеко......Ребьзя!!!!!Айда кто сомной!!!!!! ;)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #27 : 02 Февраль 2010, 05:42:22 »
Ребьзя!!!!!Айда кто сомной!!!!!! ;)
Впринципе почему б не поразвлечься, но смотря чему учить будут и за какие деньги. Я например могу потратить разово до 2-х тыс руб на данную развлекуху и очень бы хотелось при этом услышать, что-то для себя новое. Более пока не в состоянии потратить. При отсутствии таковых предложений лучше шлифовать лед озера.
Опытная беспредельщица

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #28 : 02 Февраль 2010, 12:09:56 »
Лучший учитель, это опыт и дорога, все остальное сбор денег.  ;)

ню-ню

если человека в автошколе научили только трогаться, то полученный на дороге опыт в экстремальной ситуации может оказаться последним событием в жизни
Надо научиться не доводить до экстремальной ситуации, вы отучились в этой школе, получили знания, вы сможете пустить машину в неуправляемый занос, а потом вывести ее? Вы можете пустить машину в управляемый занос, что бы вписаться в ограниченный поворот? Вы можете сдавать задом, например вдоль стандартной длинной девятиэтажки за один прием без остановок и троганий вперед? Вы можете здавать задом с небольшой рулежкой, как будто вы заехали в лес по извилистой тропинке метров пятьсот, а развернуться негде? Вы делаете разворот на узкой дороге где надо сделать захода 3-4, а можно пользуясь ручником и газом за 1-2? Вам дали эти навыки, вы умеете ими пользоваться, вы чуствуете когда у вас начинается пробуксовка, и что бы не зарыться, надо вовремя выскочить назад, вас научили раскачивать авто, что бы выскочить из сугроба не спалив при этом сцепление?
 Просто интересно, ответьте пожалуйста. Это не полный перечень, так на вскидку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #29 : 02 Февраль 2010, 12:26:32 »
Надо научиться не доводить до экстремальной ситуации, вы отучились в этой школе, получили знания, вы сможете пустить машину в неуправляемый занос, а потом вывести ее? Вы можете пустить машину в управляемый занос, что бы вписаться в ограниченный поворот? Вы можете сдавать задом, например вдоль стандартной длинной девятиэтажки за один прием без остановок и троганий вперед? Вы можете сдавать задом с небольшой рулежкой, как будто вы заехали в лес по извилистой тропинке метров пятьсот, а развернуться негде? Вы делаете разворот на узкой дороге где надо сделать захода 3-4, а можно пользуясь ручником и газом за 1-2? Вам дали эти навыки, вы умеете ими пользоваться, вы чувствуете когда у вас начинается пробуксовка, и что бы не зарыться, надо вовремя выскочить назад, вас научили раскачивать авто, что бы выскочить из сугроба не спалив при этом сцепление?
 Просто интересно, ответьте пожалуйста. Это не полный перечень, так на вскидку.

Если никто из знакомых не может толково подсказать, то может и стоит походить в школу.

Со всем вышеперечисленным справился вроде как сам, ну где-то батька подсказывал, очень помогло 2 года езды на заднеприводном авто, зимой очень нравилось в повороты входить с заносом (естественно при отсутствии рядом машин и пешеходов) и 3 года пользования микроавтобусом 5-ти метровым без парктроника :) после него всегда на легковой вхожу в поворот с радиуса побольше :) единственное что не позволяю себе гонять >120 летом и не могу ехать >80 по голому льду и снежной целине, но лично я считаю это не отсутствием мастерства, а присутствием мозгов
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия