• 28 Апрель 2024, 03:09:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Школа вождения "Учеба после учебы"  (Прочитано 22889 раз)

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #30 : 02 Февраль 2010, 13:02:57 »
Лучший учитель, это опыт и дорога, все остальное сбор денег.  ;)

ню-ню

если человека в автошколе научили только трогаться, то полученный на дороге опыт в экстремальной ситуации может оказаться последним событием в жизни
Надо научиться не доводить до экстремальной ситуации, вы отучились в этой школе, получили знания, вы сможете пустить машину в неуправляемый занос, а потом вывести ее? Вы можете пустить машину в управляемый занос, что бы вписаться в ограниченный поворот? Вы можете сдавать задом, например вдоль стандартной длинной девятиэтажки за один прием без остановок и троганий вперед? Вы можете здавать задом с небольшой рулежкой, как будто вы заехали в лес по извилистой тропинке метров пятьсот, а развернуться негде? Вы делаете разворот на узкой дороге где надо сделать захода 3-4, а можно пользуясь ручником и газом за 1-2? Вам дали эти навыки, вы умеете ими пользоваться, вы чуствуете когда у вас начинается пробуксовка, и что бы не зарыться, надо вовремя выскочить назад, вас научили раскачивать авто, что бы выскочить из сугроба не спалив при этом сцепление?
 Просто интересно, ответьте пожалуйста. Это не полный перечень, так на вскидку.

йес!
Пускали машину в неуправляемый занос и выводили её в пределах "дороги"
Поворот с управляемым заносом - йес
Задом ездить не учили - сам умею.
Разворот с ручником на узкой дороге - йес
И на АКПП тоже учили "раскачиваться"
А еще в качестве "игрушки" научили делать полицейский разворот
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #31 : 02 Февраль 2010, 15:29:11 »
Я учился в школе из топика. Мне очень понравилось. Дают грамотно материал. Инструкторы вежливые и бескрайне терпеливые. Сравнить мне не с чем, но впечатления только положительные. Именно дают то, что нужно для того, чтобы в дальнейшем не "тупить" на дороге, не "умирать" и не мешать людям окружающим. А всему остальному жизнь научит, согласен... :)


Ikebano

  • Гость
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #32 : 03 Февраль 2010, 01:33:24 »
Ну вот блин :(...Один из практиков -преподователей в Сертолово оказался моим знакомым,зная что он может и зная сколько раз он попадал в аварии охоту заниматься как то отбило.Мы с ним пообщались,я прокатился (они катаются на Шевроле)....затем прокатились на моём СКАУТЕ....его резюме-не трать денег и не выпендривайся,эта школа не для тебя,займись спортивным вождением если уж так тебе хочется,или экстримальным..... :) Ценник в Сертолово от 8 000 до 12 000 ,покрайне мере обьявили мне.
Дык это..... :D.....Кто сомной!!!!!!!!!! ;)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #33 : 03 Февраль 2010, 02:11:09 »
Странный способ рекламировать: учиться не у кого и нечему, но 12 тыс отличная цена  ;D ;D ;D ;D
Опытная беспредельщица

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #34 : 14 Апрель 2010, 01:48:44 »
Прочёл топ и понял , велик человеческий грех самомнения  :neangel:!  Увидел, что каждый прошедший и не прошедший всякие школы готов судить, как надо и не надо водить авто. В любом сучае,  считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть. Прочувствовать авто на и за пределом управляемости - оч полезно. Только собственный опыт ну ни как не годтся
другому: все мы разные физиологически. ИМХО
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Nicol

  • Гость
Re: Школа вождения "Учеба после учебы"
« Ответ #35 : 23 Апрель 2010, 14:23:31 »
Они там учат - как выходить. Полезно, конечно. Но, по своему многолетнему опыту (безаварийному, кстати) - учитесь не входить в занос, учитесь распознавать критическую скорость, учитесь понимать, кому мешаете и кто может помешать Вам, учитесь ПРЕДВИДЕТЬ и учитесь быть предупредительным за рулем. Вот и все!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 15:24:50 от Илья В. »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия