• 27 Апрель 2024, 16:45:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???  (Прочитано 511853 раз)

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #930 : 02 Январь 2014, 23:07:02 »
Кстати, немного о дорогах вВологодской и Костромской областях:

  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #931 : 03 Январь 2014, 01:24:06 »
Приехал в Ярик, дорога местами в хорошем состоянии, местами в удовлетворительном.. средняя скорость получилась 104 км/ч.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #932 : 03 Январь 2014, 23:56:47 »
В московской области появились кармеры Автодория, измеряющие среднюю скорость
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #933 : 09 Январь 2014, 12:11:00 »
Кстати, немного о дорогах вВологодской и Костромской областях:


Не знаю по каким деревням вы катались, но дорога от Н. Ладоги до Вологды вполне в приемлемом состоянии, среднюю 90-100 ехать можно спокойно, за исключением пары участков протяженностью км 10-20.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #934 : 09 Январь 2014, 12:50:59 »
ну в общем на московской трассе за 8 месяцев ничего особо не поменялось
самый убитый кусок, как и раньше, под Торжком (в таком состоянии дорога между двумя крупнейшими городами страны может быть только у нас...)

Московская и Тверская области увешаны камерами, как елка шариками.
полный набор - крисы, стрелки, а теперь еще и автодории, чую с непривычки я мог и попасться на них в одном месте.

Ушаки и Жары украсили камерами - на пешеходных переходах повесили крисы по всем полосам

туда ехал с рацией и РД
дальнобойщики обленились - о половине камер молчат, так что детектор был в тему.

а на обратную дорогу еще добавил на смарт программку "Стрелка", с базой всех известных камер, включая стрелки и новые автодории
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #935 : 09 Январь 2014, 22:21:38 »
на пешеходных переходах повесили крисы по всем полосам
Ну в населенных пунктах себе дороже превышать. Сбить упоротых селян неприятнее, чем протащиться 60км/ч пару км.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #936 : 14 Январь 2014, 17:00:37 »
Ну вот - грядет частичная радость недели - с 18 числа должны ограниченно открыть Старо-Калинкин мост. Но все - как всегда! Осталось доложить местами асфальт, а тут грянули морозы. Полное открытие моста может отложится до весны.http://www.fontanka.ru/2014/01/14/104/
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #937 : 06 Февраль 2014, 10:59:17 »
Не знал, в какую тему вставить, сюда или в юмор. Вчерашние дороги в Петропавловске-Камчатском... Может, кто поедет на мою малую родину...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #938 : 06 Февраль 2014, 11:01:52 »
Не знал, в какую тему вставить, сюда или в юмор. Вчерашние дороги в Петропавловске-Камчатском... Может, кто поедет на мою малую родину...
а зачем такие извращения с архивами?  :be:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #939 : 06 Февраль 2014, 12:50:03 »
Не знал, в какую тему вставить, сюда или в юмор. Вчерашние дороги в Петропавловске-Камчатском... Может, кто поедет на мою малую родину...
а зачем такие извращения с архивами?  :be:
Джипеговские не прикрепляются файлы, а умнее сделать не получилось на коленке :-[
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #940 : 06 Февраль 2014, 21:14:42 »
Вроде бы была где-то темка про ГИБДД-шные засады, не нашла, поэтому, пардон, напишу здесь:  последнее время частенько наблюдаю машинку с доблестными ГИБДД-шниками на площади с круговым движением на перекрестке Энергетиков и ш. Революции. Сидят в авто аккурат после "таблетки" за пешеходным переходом, частенько прячутся за припаркованными машинами и "считают" народ за,якобы, не пропущенных пешеходов. На днях муженька моего "обули" на 1,5 тыс.  Будьте внимательны, господа, если окажетесь в тех краях.  ;)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #941 : 07 Февраль 2014, 09:52:18 »
последнее время частенько наблюдаю машинку с доблестными ГИБДД-шниками на площади с круговым движением на перекрестке Энергетиков и ш. Революции. Сидят в авто аккурат после "таблетки" за пешеходным переходом, частенько прячутся за припаркованными машинами и "считают" народ за,якобы, не пропущенных пешеходов. На днях муженька моего "обули" на 1,5 тыс.  Будьте внимательны, господа, если окажетесь в тех краях.  ;)

каждый день там езжу  :) на прошлой неделе стояла с ГИБДД-шниками на этом круге, и когда тётя на дорогом сарае газовала наперерез всем, кого должна пропустить, и без поворотников - подрезала и их, гаишник с соседней полосы мне только мило улыбнулся и пожал плечами, мол - "а что я могу поделать?" :) до работы-то (как раз видимо того перехода) он ещё не доехал  :)
  • Тётушка Фабия

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #942 : 20 Февраль 2014, 18:23:37 »
Привет из Петрозаводска - по работе занесло туда. Ехал ночью по "Коле", дорога приличная, но как только пересек границу с Карелией, то тут же стал периодически верещать радар-детектор. Насчитал шесть систем фотовидеофиксации, из них пять были в рабочем режиме. Как только на трассе есть участок с осветительными столбами, так сразу там на каком-нибудь столбе привинчен аппарат. Вот вам и депрессивный район, а деньги на это выделяются.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #943 : 20 Февраль 2014, 20:05:08 »
Народ, подскажите за какой отрезок времени можно сейчас добраться до Печор? В каком состоянии киевская трасса, а может кто знает и про отрезок от Пскова до Печор?
Планирую там границу пересечь через недельку, хочу забронировать время и постараться к нему не опоздать :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #944 : 12 Март 2014, 10:20:12 »
Народ, подскажите за какой отрезок времени можно сейчас добраться до Печор? В каком состоянии киевская трасса, а может кто знает и про отрезок от Пскова до Печор?
Планирую там границу пересечь через недельку, хочу забронировать время и постараться к нему не опоздать :)

Ездил в Печоры 28.02 туда, 02.03 обратно. Дорога в целом на 4- .
Перед Лугой по пути из Птера есть километров 15-20 ушатанного асфальта. Так же там ремонт моста через Ящеру с реверсивным движением и светофором. После ремонта моста не разгоняйтесь - там кусок вообще убитой дороги :) На этом ремонте туда потеряли совсем чуть-чуть 5-7 минут. Обратно минут 20-25. В Лен. области вообще дорога хуже, чем в Псковской, кроме Лужской объездной, там на твердую пятерку за дорогу.
От Пскова до Печор есть два пути: первый по какой-то местной дороге по лесам (меня зачем-то навигатор туда повел:)) ) - дорога интересна в плане вождения (спуски-подъемы, крутые повороты), но качество на 3+, рекомендую любителям острых ощущений :). Второй путь цивильный через Изборск очень ОК, дорога на 5 баллов, вообще прямая, ровная только 1 раз направо повернуть в Изборске :)
По времени не могу толком сказать. Туда ехали с остановками и с заездом к мемориалу Ледового побоища, поэтому вышло долго. Обратно примерно в час дня выехали из Изборска и дома на севере Питера были около шести вечера. Примерно 370 км в одну сторону. Средняя скорость была около 75 км/ч. В Печорах рекомендую посетить монастырь - очень красивое место. В Изборске крепость тоже ничего :).
Трафик в пятницу в первой половине дня был вообще не напряжный. Обратно в воскресенье после обеда уже было плотно, с обгонами в лоб, шашечками по обочинам и прочими радостями :)


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия