• 29 Апрель 2024, 02:28:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???  (Прочитано 512756 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #945 : 12 Март 2014, 11:45:19 »
Mako, мне уже не актуально, но все равно спасибо! ))))
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #946 : 12 Март 2014, 12:53:44 »
Mako, мне уже не актуально, но все равно спасибо! ))))

а я так старался, так старался)))


Оффлайн Ultima ratio regum.

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
  • не сдавайся!Все впереди!
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #947 : 16 Март 2014, 01:25:29 »
Летал в прошлые выходные в Карелию (Питкяранта) туда по "коле" черз Олонец , там в принципе терпимо)))  год назад дорога в олонецком районе бала лучше, обратно додумался через Сортавалу,  ближе к к Лен. области попался реально жесткий участок :o. 15-20 км. один песок да еще размыт но октавик молодец, вытянул. Но килограмма по 2 песка на  мойке выгреб))) :P
  • октавик А5

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #948 : 21 Апрель 2014, 23:12:43 »
ну в общем на московской трассе за 8 месяцев ничего особо не поменялось
самый убитый кусок, как и раньше, под Торжком (в таком состоянии дорога между двумя крупнейшими городами страны может быть только у нас...)

Московская и Тверская области увешаны камерами, как елка шариками.
полный набор - крисы, стрелки, а теперь еще и автодории, чую с непривычки я мог и попасться на них в одном месте.

Ушаки и Жары украсили камерами - на пешеходных переходах повесили крисы по всем полосам

туда ехал с рацией и РД
дальнобойщики обленились - о половине камер молчат, так что детектор был в тему.

а на обратную дорогу еще добавил на смарт программку "Стрелка", с базой всех известных камер, включая стрелки и новые автодории

а сейчас как?  24-го планирую... во сколько реально уложиться по времени, если выезжать часов в 10 утра из спб?

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #949 : 30 Апрель 2014, 20:45:51 »
Съездила. В ту сторону в 10,5 часов уложилась, с учетом пробки перед В. Волочком в 1,5 часа и 1 час в Химках.
Обратно решила объехать Мск через Ногинск, выехала за Клином.  Нави говорил 16 часов, я за 13 уложилась, хотя и в Волочке не стояла, а встречка 40км пробка  :o :o :o. Дорога везде хорошая, кроме одного участка в 15км, но его за лето сделают, если не раньше, движения по глобальному ремонту есть. Камер и вправду много, но 80км для деревни более, чем быстро. 
 :)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #950 : 24 Май 2014, 11:37:09 »
Вчера решил навестить тещу в Кингисеппе. Трассу в основном отремонтировали, ехать было одно удовольствие пока... Пока не встал в пробку на ж/д переезде недалеко от Ополья. Полнейшая ...опа! Пробка начиналась хрен знает за сколько километров от деревни Лялицы, а там ведь еще расстояние до Ополья и от Ополья до ж/д переезда пилить. Все стояло мертво без движения - и трасса в ту сторону, и обочина. Многие разворачивались и уезжали. Я тоже так сделал и маханул в сторону Усть-Луги (оказалось, что до самой Усть-Луги). Трасса шикарная, частично четырехполоска, но зато в результате лишних почти под сотню км пробега. Никаких указателей, никаких подсказок от навигатора - трасса новая, в базах нет, ехал исключительно по наитию и примерно ориентируя направление движения по карте по названиям деревень Под конец ближе к Кингисеппу старая разбитая. Нафиг! Теперь в ближайшее время к теще ни ногой - есть повод отказаться. Но интуиция подсказывает, что доехал даже при лишнем пробеге под сотню все равно быстрее чем если бы я стоял в пробке. Там движение было абсолютно мертвым да еще и эти уроды - любители ездить по обочинам.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #951 : 24 Май 2014, 16:03:49 »
В июне поеду во Владимир. Ч.д.? Ехать через Череп, через МКАД? Или через бетонку А-108? Через Череп-Вологду очень нравится, но грят, там капитально разворошили дорогу за Тихвином где-то. По А-108  ишшо не ездил. Ну, МКАД-последнее дело, конечно... По сроку-где то 20-е числа июня. Что скажет многоуважаемая дальнобойная публика?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #952 : 24 Май 2014, 17:43:42 »
Через Череп-Вологду очень нравится, но грят, там капитально разворошили дорогу за Тихвином где-то.
Правильно говорят, сплошные светофоры, но стоять все равно знатно приходится.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #953 : 24 Май 2014, 18:15:52 »
Через Череп-Вологду очень нравится, но грят, там капитально разворошили дорогу за Тихвином где-то.
Правильно говорят, сплошные светофоры, но стоять все равно знатно приходится.
Т.е не резон?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #954 : 24 Май 2014, 18:19:49 »
Через Череп-Вологду очень нравится, но грят, там капитально разворошили дорогу за Тихвином где-то.
Правильно говорят, сплошные светофоры, но стоять все равно знатно приходится.
Т.е не резон?
По другим перечисленным тобой дорогам не ездил, поэтому не могу говорить. Но ремонты проезжаются лишь за час-полтора, что, пожалуй, много :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #955 : 24 Май 2014, 18:24:32 »
Мобыть... А районы ремонта-гравий, земля, асфальт? Пролетевший навстречу Хово не оставит неизгладимый след в .... на кузове, вообщем?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Medvedvi

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #956 : 24 Май 2014, 18:36:59 »
Из личного опыта. Ежегодно езжу в том направлении, но гораздо дальше. Перепробовал несколько вариантов и предложу такой: СПб-Вологда-Ярославль-Переславль-Залесский-Владимир. Последний кусок не проезжал, т.к. уходил не доезжая Ростова на Тейково и далее на Ковров. Все дороги в асфальте хорошего качества, трафик меньше, чем на М10, камер тоже. Сам так планирую ехать 6 июля.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #957 : 24 Май 2014, 19:38:25 »
Я в целом согласен. Но опытным путем установлено, что дорога через Тейково (Р-152) не полное, но приличное г... А вот если после Ярославля свернуть чуть раньше налево, на Р-79, то удастся доехать туда-же с гораздо большим комфортом. Дальше там без проблем. 10 минут по Иваново и пошуровал вниз. Тейково-это прочто ужас. Даже не знаю, как там наш ответ капитализму свои сосиски по дорогам возит... За совет-спасибо!
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Medvedvi

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #958 : 25 Май 2014, 00:16:37 »
Я так и езжу, потому что мне надо попасть на Нижегородскую ГЭС и далее.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #959 : 25 Май 2014, 01:11:37 »
В июне тоже в  Вологду поеду. Тихвин пугает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия