• 27 Апрель 2024, 18:17:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши затраты на автомобиль  (Прочитано 24875 раз)

leon 78

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #15 : 07 Май 2008, 19:22:32 »
Елки палки, ну я и завел тему!  :o Теперь добавятся проблемы в некоторых семьях, да и на встрече побить могут. :'( :'(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #16 : 07 Май 2008, 20:49:42 »
Обладание автомобилем Skoda Octavia A5 обходится мне в 13.488 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 360 руб. за км.  :o :o :o :o :o :o :o Жена в шоке, на дачу больше не поедем ;)
Моя тоже в шоке, но сказала что дача святое и все равно поедем.  :'(
Надо залесть пересчитать.  ;D
Леонид, я думаю кто-то и порадуется, если на дачу ехать не заставят.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #17 : 07 Май 2008, 20:50:13 »
Елки палки, ну я и завел тему!  :o Теперь добавятся проблемы в некоторых семьях, да и на встрече побить могут. :'( :'(

Это ты не правильно говоришь!  Появился реальный повод подумать и взвесить свои расходы на автомобиль! А также ограничить их именно необходимыми расходами!
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

leon 78

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #18 : 07 Май 2008, 21:25:39 »
Я думаю некоторые ошибаются в посчете, но не может эксплуатация Окташи обходится в 13488 руб в день. :o :o

Jameson

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #19 : 08 Май 2008, 10:55:52 »
Я думаю некоторые ошибаются в посчете, но не может эксплуатация Окташи обходится в 13488 руб в день. :o :o

Так там, помоему, считается примерно так- берется сумма автомобиля/кредита, да и делится на кол-во дней владения. ну и конечно же входит бензин, ТО, и все такое прочее.
Думаю примерно так, потому что-
Более менее на новых машинах и вылезают бОльшие суммы, и еще более бОльшие на километр, когда человек мало ездит на этой машине... Если утрировано- отношение ЦЕНА/срок_эксплуатации, или ЦЕНА/пройденных_км. 

 Может конечно и ошибаюсь...  :-[

Авария

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #20 : 08 Май 2008, 11:13:43 »
Вот что получилось у меня.

Шкода Октавия обходится мне в 294 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 6 руб. за км.


Совершенно с этим согласна, так как кроме страховок, ТО и бензина, я больше не на что не трачусь.

Мойки+чистки, это даже не считаю в затраты, потому как -делаем мы это прежде всего для себя.
А аксессуары там всякие -это тоже дело каждого у кого на что фантазии, как говорится хватит. и опять же эти расходы для делаем для себя любимого.

rfz9

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #21 : 08 Май 2008, 15:49:16 »
Всем привет. :)
 Приведенный на ссылке расчет нужно делать после года владения машиной, а если шкодке 3 месяца и на  них пришлись и страховка и допы и еще бог знает что и плюс она сразу подешевела , как выехала за пределы салона, то естественно наступает шок при таком расчете.

А если взять средний годовой пробег известный по предыдущему авто, стоимость бензина, ТО, страховок то и цифры получаются более реальные.

Когда жена сравнивает поездки на дачу на перекладных  (автобус, электричка и еще пешком, а упахавшись, потом обратно в толкучке, а я как то был все лето в командировке :D) - и на авто от крыльца до крыльца, теперь еще  в приятной прохладе, то ее не сильно волнует во что это обходится, главное денег хватает ну и ладно, на себя любимую, не жалко. Правильно сказано для них "дача-святое".

Да и для всех ,  машина обепечивает доставку тела "себя любимого" от дома на работу и обратно или по делам, но с комфортом и без давки. Хочешь дешевле - езди на общественном транспорте .  У меня на работу - на метро в 1,5 раза быстрее чем на авто. Плюс засада с парковкой. Поэтому выбираю для работы метро, а на дачу, по магазинам - на авто в 3-4 раза быстрее, про комфорт было выше. Вот и весь расклад.  Время тоже деньги;)
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 15:56:50 от rfz9 »

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #22 : 08 Май 2008, 16:06:32 »
Опять в недрах форума "утонули" мои таблички.Что же, напомню......Что-то в предыдущем посте не открывались  :(
Здесь проверил, открываются и читаются.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #23 : 25 Январь 2011, 10:47:07 »
А у меня 640 в день или 13 рублей один км.
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #24 : 25 Январь 2011, 11:10:12 »
Цитировать
Обладание автомобилем Skoda обходится мне в 243 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 12 руб. за км.

Бред, это с учетом потери в цене при продаже.

Лучше считать стоимость содержания . Это бенз, свечи, масло, шины, диски, запчасти и т.д. Там другие суммы. Еще можно разделить на необходимое  и доп.установленное. Т.е. магнитолы, диски "покрасивее" и  прочее - отдельно добить.

Была у меня такая таблица по БМВ.  ;D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #25 : 25 Январь 2011, 11:50:40 »
Всем привет. :)
 Приведенный на ссылке расчет нужно делать после года владения машиной, а если шкодке 3 месяца и на  них пришлись и страховка и допы и еще бог знает что и плюс она сразу подешевела , как выехала за пределы салона, то естественно наступает шок при таком расчете.

Там указан год покупки машины не позднее 2008. Я купил в 2009, так что посчитать не могу, хотя машина у меня больше года.

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #26 : 25 Январь 2011, 12:02:16 »
А у меня бюджетненько  :D
Обладание автомобилем Шкода Октавия обходится мне в 205 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 3 руб. за км.
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #27 : 25 Январь 2011, 12:08:26 »
   Коли не ошибаюсь есть такая штука......"Кар индекс" называется, правда никогда не заморачивался с его просчётом :)

Вовик

  • Гость
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #28 : 25 Январь 2011, 13:40:26 »
Глупости все эти тесты. Сложить все затраты, добавить потерю стоимости  и разделить на дни или километры. И Фсе! :)

« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 19:19:54 от Вовик »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Наши затраты на автомобиль
« Ответ #29 : 25 Январь 2011, 20:12:11 »
 Я когда с женой посчитал сколько мы тратим в месяц, понял, что столько не зарабатываю, (жена никогда не работала, 2 детей) был скандал, потом посчитал сколько трачу на машину, хорошо жены рядом не было, обошлось без скандала. С тех пор стараюсь не считать, во первых сам не растраиваюсь, во вторых нет скандалов.  ;D
 Теперь только считаю ей стоимость топлива когда надо ехать к теще.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия