• 27 Апрель 2024, 23:16:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна ли эта приблуда?  (Прочитано 14291 раз)

andbolshakov

  • Гость
Нужна ли эта приблуда?
« : 05 Май 2008, 23:12:15 »
На длинной тяге от движка до ШРУЗа стоял балансир. Гикнулась резинка внутри - соответсвенно появился срежет при подгазовке, сервисмэны (не авторизованные) свинтили эту колобаху и сказали, что потипа лишняя..... Вопрос к Гуру - гон или правда, что можно и без неё?...... Скрежет пропал.
машинка ФиляКомби97. Зараннее спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #1 : 05 Май 2008, 23:41:19 »
 Это та хренотень, которая гасит удар при троганьи? Работала на скручивание?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #2 : 05 Май 2008, 23:41:49 »
Когда то был обладателем Golf2 GTi (139 л.с.) там мне тоже убрали эту муфту с вала, но изменений я не заметил. Так же как и при удалении груза с подрамника.

andbolshakov

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #3 : 05 Май 2008, 23:48:08 »
Я фиг знает че она гасит.... Шаровидная колобаха разбирается пополам.... ну весу граммов 700 ежели не больше.... Субъективно изменений в поведении машины не заметил...

leon 78

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #4 : 05 Май 2008, 23:59:03 »
Наверное эта фиговина для чего-то нужна т.к у меня на Вектре тоже стояла на правой полуоси.

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #5 : 06 Май 2008, 00:04:41 »
Наверное эта фиговина для чего-то нужна т.к у меня на Вектре тоже стояла на правой полуоси.

На правом потомучто из-за его длынны более подвержена к излишней вибрации, чем короткая левая.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #6 : 06 Май 2008, 00:18:48 »
Однозначно на этот вопрос не ответить. Да, этот балансир нужен, но науке известно несколько случаев прогнивания полуоси под этим балансиром со всеми вытекающими печальными последствиями.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

andbolshakov

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #7 : 07 Май 2008, 22:36:49 »
Всем спасибо за участие. Поскоку в ближайших планах апгрэйта не предвидится, поставлю её (приблуду) на место. Цена вопроса - 100 рублей.....  Ну незряж так было задумано..... :D

leon 78

  • Гость
Re: Нужна ли эта приблуда?
« Ответ #8 : 07 Май 2008, 22:56:17 »
Наверное эта фиговина для чего-то нужна т.к у меня на Вектре тоже стояла на правой полуоси.

На правом потомучто из-за его длынны более подвержена к излишней вибрации, чем короткая левая.
Спасибо, просвятил! ^-^

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия