• 27 Апрель 2024, 16:54:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Какую операционную системы вы бы выбрали?

iOs
6 (50%)
Android
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: iPad  (Прочитано 58758 раз)

Рохо

  • Гость
iPad
« : 04 Январь 2011, 21:57:36 »
Ну вот и я стал обладателем айпада.
Приобрел в М-Видео 32gb. Там же купил микросим, наличию которой был удивлен. При чем до этого обзванивал всех операторов до сегодняшнего дня, ответ один - микросим отсутствуют. На деле оказалось наоборот. Причем уже до этого повелся на ответы операторов колл-центров и пришлось просить знакомого сделать обрезание микросим для айфона. Вот, сегодня, наконец, купил нормальную микросим и для айпада и для айфона.
Немного насторожило отсутствие пленки на коробки, сказали, что т.о. проверяют., хотя сам айпад в пленке.
Что характерно, ездили с женой - она без ума от айпада, пршлось пообещать в ближайшее время купить еще один в дом.
Говорить о достоинствах айпада вряд ли уместно. Он или нужен или нет. Для меня вещь просто офигенно нужная - интернет, приложения: банки и т.д.
Кстати, там же, в магазине, предлагают за 2 000 установить  джейлбрейк. По совету друга - отказался (может быть чуть позже).
Удобно то, что с ним хоть куда - от сартира до автомобиля (извиняюсь) - везде одинаково удобно :D
Ну вот, неожиданно для себя стал поклонником яблока. Причем других телефонов и компов больше не существует. Об НТС только воспоминания, но сестре нравится (просто у нее нет яблока)
Только вот все же нормальной программы на апп сторе, для ведения клиентской базы, не нашел. Ай ноут советуют - но это не то, что мне нужно. Мож кто поможет...

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #1 : 05 Январь 2011, 11:54:48 »
Поздравляю!
Да, Ipad это очень офигенный девайс. У меня вся семья от него в восторге в том числе и двухлетний сын! Очень много развивающих приложений для детей. Задумываюсь над тем, чтобы купить еще один домой, так этот всегда со мной. Советую поставить на iPad навигацию. Ездил в Финку, тестил навигацию - очень понравилась! Большой экран решает! И главное с оригинальным чехлом, у меня на торпеде держится как влитой, зажимаю между стеклом и торпедой. И конечно же емкость аккумулятора очень радует!   
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Румка

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #2 : 09 Январь 2011, 20:02:25 »
Только вот все же нормальной программы на апп сторе, для ведения клиентской базы, не нашел. Ай ноут советуют - но это не то, что мне нужно. Мож кто поможет...

Рохо, а здесь смотрел?

http://4pda.ru/forum/index.php?s=cd64fdbe7e2550d677bb15a50fe04cd7&showforum=297

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 21:12:27 »
Для ведения клиентской базы имхо лучше ждать онлайновую хню какую нить. В апп сторе особо удобных нет. Если сделаешь потом джеилбрейк, то в сидии парочка имеется.

Зы: потерпи с покупкой жене. В феврале ожидается айпад 2, возьми его себе, а жене текущий отдай. Я во всяком случае именно таким предлогом оттягиваю покупку второго. :-)
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 21:32:41 »
На мой взгляд, будущее за планшетниками на Андроиде.
Но желающих купить модные яблочные продукты хоть отбавляй.  :D



Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 23:15:20 »
Я бы ближайшее время взял бы китайца "от туда". Дёшево и сердито для поиграться.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 23:51:08 »
На мой взгляд, будущее за планшетниками на Андроиде.

вот совершенно пустая фраза. Все адекватные по ттх таблетки на Андроиде дороже айпада. При этом текущая версия андроида не заточена под таблетку, а в маркете пока имеется недостаток приложений - все взгляды в будущее - бред нубов, не обижайся.  ;)

Когда будет адекватная модель, уже можно будет сравнивать, а сейчас есть айпад и есть сборище ниочемных девайсов. В феврале выйдут второй айпад и андроид-планшеты на третьей версии Ос с интересными ттх. Сравним их.

Зы: + текущий айпад дешевле текущих адекватных конкурентов.  ;)

Я бы ближайшее время взял бы китайца "от туда". Дёшево и сердито для поиграться.


Взрослые - те же дети. Только игрушки дороже  :)

Дешевые Китайские планшеты обходятся обычно вместе с доставкой на наши деньги от 5-6 тысяч (полное г) до 12 тысяч. Смысл покупать нечто за эти деньги, просто что б поиграться, а потом выкинуть мне не сильно понятен  ???
Skoda Octavia A5FL - 2010

Рохо

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 01:00:21 »
Действительно в скором времени будет презентация iPad 2, но как обычно в России данный девайся окажется на полках последним. Да и скудное наличие новшеств ( видеокамера и usb) не так для меня актуальны.
От iPad теперь и дети в восторге - диафильмы просто класс!
Среди минусов:
Некоторые программы для iPhone не адаптированы для iPad ;
Небольшой выбор книг на русском имхо
Обязательна прошивка ios 4.2, но прошиваться у меня почему то не желает, в итоге туплю на 3.2.2. Пытаюсь обновить на айтюнс через синхронизацию с компом, вроде качает но потом под конец все прерывается
Во всем остальном - супер. За целый день периодического серфинга остаток батареи сейчас 23%. По моему неплохо. Просыпаюсь с ним и засыпаю
Хочу теперь MacBook air 13   
Не считаю это бегом за модой, просто как можно не любить качественные и продвинутые девайсы

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 01:59:27 »
Неофициально вторая таблетка доберется до России как всегда самое позднее через месяц после презентации, а о новшествах неизвестно никому из оутсайдеров, тем более усб весьма сомнителен. Его основной плюс в неизбежном увеличении памяти, по сравнению с нынешними 256 метрами  :)

По поводу книг, а что мешает накачать книг не из букстора, а по старинке с альбатросов или либрусека? О.о
Айтунц последний стоит? Старые версии не могут последнюю прошивку поставить. Как вариант ерошиться вручную.

У меня фигня была на этапе синхронизации. Лечится снятием большей части галочек в списке пунктов синхронизации.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Вовик

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 11:38:50 »
Взрослые - те же дети. Только игрушки дороже  :)
Дешевые Китайские планшеты обходятся обычно вместе с доставкой на наши деньги от 5-6 тысяч (полное г) до 12 тысяч. Смысл покупать нечто за эти деньги, просто что б поиграться, а потом выкинуть мне не сильно понятен  ???

+1000!
На читалке читать все равно приятнее, чем на планшете. А это все игрушки. Денег от этого зарабатывать больше не получится, только вред здоровью и детским глазам. А потом родители удивляются, откуда близорукость, сколиоз и прочие болячки у детей. От прогулки на лыжах гораздо больше пользы, чем от iPada. Я сам переболел этим уже. Чтобы проехать 2 дня до Крыма, часами просиживал над настройкой навигатора. Модно ведь! А когда спросил у брата как он доехал, он ответил: по указателям! Вот и вся синхронизация!

Рохо

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 15:05:58 »
Неофициально вторая таблетка доберется до России как всегда самое позднее через месяц после презентации, а о новшествах неизвестно никому из оутсайдеров, тем более усб весьма сомнителен. Его основной плюс в неизбежном увеличении памяти, по сравнению с нынешними 256 метрами  :)

По поводу книг, а что мешает накачать книг не из букстора, а по старинке с альбатросов или либрусека? О.о
Айтунц последний стоит? Старые версии не могут последнюю прошивку поставить. Как вариант ерошиться вручную.

У меня фигня была на этапе синхронизации. Лечится снятием большей части галочек в списке пунктов синхронизации.


По айтюнцу не знаю, синхронинзировал с компом с момента покупки, а какую версию айтюнца он установил...
Есть ли понятная инструкция по обновлению айтюнца? Я даж и не знал что айтюнц надо обновлять

А еще проблема с выделением текстов на айпаде,
 прям беда. Не удобно цитировать на форуме..может подскажете как выделять абзацы и опускать курсор ...

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 15:49:02 »
По айтюнцу не знаю, синхронинзировал с компом с момента покупки, а какую версию айтюнца он установил...
Есть ли понятная инструкция по обновлению айтюнца? Я даж и не знал что айтюнц надо обновлять

А еще проблема с выделением текстов на айпаде,
 прям беда. Не удобно цитировать на форуме..может подскажете как выделять абзацы и опускать курсор ...

Если эпплапдейт не зарублен, то должен и сам вроде как обновиться. Для верности можно зайти на эппл.ком и скачать оттуда.
С выделением там и правда беда если из сидии ничего не ставить. Зажимаем место примерно где хотим выделить и ввыбираем в появившемся тулбаре "Выбрать", растягиваем ползунками на желаемое выделение и далее как обычно.

Опускать курсор в плане, что когда на шкодном форуме пишешь ответ не видно конца текстарии, а ползунка нет?
Под полем ввода зажимаешь один палец, вторым катаешься по самому полю. Точнее не совсем так, но как описать иначе - хз. Получается далеко не с первого раза :( Можно тупо зажать место текстарии и тащить палец вниз, но это не так быстро получается...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Рохо

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 19:36:15 »

+1000!
На читалке читать все равно приятнее, чем на планшете. А это все игрушки. Денег от этого зарабатывать больше не получится, только вред здоровью и детским глазам. А потом родители удивляются, откуда близорукость, сколиоз и прочие болячки у детей. От прогулки на лыжах гораздо больше пользы, чем от iPada. Я сам переболел этим уже. Чтобы проехать 2 дня до Крыма, часами просиживал над настройкой навигатора. Модно ведь! А когда спросил у брата как он доехал, он ответил: по указателям! Вот и вся синхронизация!

- перечисления осуществляются в один клик, и поставщикам и прочим контрагентам в любом удобном месте где бы ты не находился
- отличная система КИВИ, время с момента включения айпада до момента зачисления денег на телефон, к примеру, составляет не более 1,5 минуты
- не надо стоять в очередях для оплаты к примеру штрафа, гаишник выписал квитанцию тут же при нем оплатил по указанным в ней реквизитам
- почта
- прросто инет поюзить
- очень удобная мобильная вещь - всегда с тобой + приятная на ощупь)
Сейчас сижу в парикмахерской пишу комментарий на полноценном экране с отличной клавиатурой, на которой печатаю быстрее чем на обычной клаве, потому что просто удобно
Многое многое другое из полезного, здесь времени не хватит все описать
- в дороге гораздо прриятнее  и удобнее ехать смотреть видео, чем на телефоне (имею виду пасажиром)
Айпад жизнь облегчает и делает ее более удобнее определенно. Тоже касается и айфона
-

Вовик

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 20:02:57 »
Айпад жизнь облегчает и делает ее более удобнее определенно. Тоже касается и айфона

Да уж. Время покажет.

А еще проблема с выделением текстов на айпаде, прям беда. Не удобно цитировать на форуме..может подскажете как выделять абзацы и опускать курсор ...

Обязательна прошивка ios 4.2, но прошиваться у меня почему то не желает, в итоге туплю на 3.2.2. Пытаюсь обновить на айтюнс через синхронизацию с компом, вроде качает но потом под конец все прерывается


в дороге гораздо прриятнее  и удобнее ехать смотреть видео, чем на телефоне (имею виду пасажиром)

Что это за пассажиры такие с которыми неохота общаться?





Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: iPad
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 11:17:34 »
Да уж. Время покажет.

Ну с учетом статистики продаж ,На данный момент - уже показало ))

А еще проблема с выделением текстов на айпаде, прям беда. Не удобно цитировать на форуме..может подскажете как выделять абзацы и опускать курсор ...

Все проблемы от неумения и не желания ознакомиться с мануалами. Эту проблему мы вроде как решили. Я вот спокойно пишу и не парюсь ))

Обязательна прошивка ios 4.2, но прошиваться у меня почему то не желает, в итоге туплю на 3.2.2. Пытаюсь обновить на айтюнс через синхронизацию с компом, вроде качает но потом под конец все прерывается


Опять-таки. Из под 95 винды айпадина то ж не обновится. Но это скорее проблемы человека, который не может прочесть системные требования. У всех в общем все работает.

в дороге гораздо прриятнее  и удобнее ехать смотреть видео, чем на телефоне (имею виду пасажиром)
Что это за пассажиры такие с которыми неохота общаться?

Не пробовал ездить куда-нибудь часов так по 10-15 в сутки с полной машиной. А если честь из этого времени в пробке или в ожидании таможни, то... В общем, проще включить кино и смотреть...
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия