• 28 Апрель 2024, 03:30:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постукивание стекла водительской двери на Туре  (Прочитано 10678 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: после опускания/поднятия водительского стекла слышны постукивания от двери (или этого самого стекла): один или несколько негромких стука. С чем это может быть связано, а то начинает раздражать?

Тур 1.4. Пробег 9500 км.



  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн eye

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: после опускания/поднятия водительского стекла слышны постукивания от двери (или этого самого стекла): один или несколько негромких стука. С чем это может быть связано, а то начинает раздражать?
Тур 1.4. Пробег 9500 км.

Видимо перекос, хе-хе.
Такое наблюдается временами. Лечится повторным опусканием-поднятием. У меня такое было пока один раз  :)
Octavia Tour 1.6
I work on web based Bug Tracker YouTrack

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
То есть как лечится? Потом же опять возникает. Проблема носит регулярный характер.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Teemoha

  • Гость
И у меня стучит стекло в водительской двери. Поднятие/опускание стекла не помогает. Проходит иногда само.

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
   :'( У меня таже беда. Пытался найти когда ставил электростеклоподьёмники так и ненашёл. Стук металический, и стучит  только когда стекло приопущено либо совсем опущено. Судя по всему стучит тросик привода о каркас двери или ползун стекла в направляющей.
skoda oktavia 1.6

Кирилл

  • Гость
Тоже стучит. Началось после сборки - разборки двери в связи с ремонтом электрики. Дверь разбирал два раза и второй раз специально прощупал все крепления стеклоподъемника - все жестко, ничего не разболталось. Но стучит.
Если это
стучит тросик привода о каркас двери или ползун стекла в направляющей.
то почему тогда при закрытом стекле нестучит (или почти не стучит) тросик то никуда не переместился и 5каркас и направляющие. А эффект другой. Загадка. Если найдете и сообщите рецепт излечения - буду очень благодарен

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
   :'( У меня таже беда. Пытался найти когда ставил электростеклоподьёмники так и ненашёл. Стук металический, и стучит  только когда стекло приопущено либо совсем опущено. Судя по всему стучит тросик привода о каркас двери или ползун стекла в направляющей.
у меня то же самое но только само стекло шатается и стучит о железки...тонировка вся поцарапалась(( дверь разбирал- ничего не понял))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Предлагаю снять обшивку и проверить направляющие, которые идут внутри, как продолжении рамки стекла. Там должен стоять кусок уплотнителя стекла. Бывает что он выпадает во внутрь двери. Стекло начинает болтаться и стучать в приспущенном состоянии , и перекашиваться немного при подьеме. Тросик маловероятно. (если все крепления затянуты.)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
у меня тоже 1 раз было но заметил один факт стоял на солнце оно нагрелось и компостировало мозги пока не остыло

Teemoha

  • Гость
Тогда похоже все сходится. Машина как раз стоит боком к солнцу около дома. Начинаю ехать, оно стучит, но потом стук пропадает.

Гарри

  • Гость
думаю что все дело в уплотнителях, тросик тут ни при чем

ОленькаС

  • Гость
   :'( У меня таже беда. Пытался найти когда ставил электростеклоподьёмники так и ненашёл. Стук металический, и стучит  только когда стекло приопущено либо совсем опущено. Судя по всему стучит тросик привода о каркас двери или ползун стекла в направляющей.
Тросик не может стучать, он же в оплетке.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия