• 27 Апрель 2024, 14:24:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Взял б/ушного Румика, что получилось.  (Прочитано 17585 раз)

Aleksis

  • Гость
Всем привет. Я не первый и не последний, кто хочет поделиться опытом покупки машины, но тем неменее .... и да простят меня модераторы. Я с Беларуси, посему новые машины брать пока нет смысла, по крайней мере до полного объединения с Россией. Посему 31 декабря вечером стал счастливым обладателем авто, 2007 года выпуска, 1,9 тди, с пробегом около 100 тыс. (но это на спидометре  :D). Машина чешской сборки судя по вину, начальной комплектации для такого двигателя. Машина понравилась, до этого была Нива - давно продал, потом Мазда, потом Тойота - все бензинки. Но вот решился на дизель - очень радует средний расход на бортовом компьютере, и как ни странно - совпадает с расходом по счетчику. Прошлые машины такой точностью не отличались. Перед покупкой посмотрел машину чисто внешне, да провел компьютерную диагностику двигателя - вроде все было хорошо. Двигло заводиться с полтыка даже в -15 без подогревателей и присадок, выхлоп нормальный .... на фирменный сервис так и не попал - праздники, короче взял!!! По первому делу заменил все на двигателе (ГРМ, помпу, ролики), масло, фильтры и прочие расходники - двигатель работает пока также, как и до замены масла, что радует. Менял, правда, не на фирменном сервисе, но и не в гараже у дяди Васи - все удовольствие обошлось 14700 на ваши деньги.
За три недели интенсивной эксплуатации:
- поймал камень в лобовое стекло (засверлил трещину),
- отказал водительский стеклоочиститель (вроде как тяга, которую привезут только на заказ)
- машину тянет вправо если отпустить руль (регулировка развала как-то не помогла) - короче то ли еще будет...
В ближайших планах попасть на фирменный сервис и узнать истинный пробег ( а надо ли???). Кстати поделитесь, если кто в курсе о ресурсе двигателя 1,9. Пока все - надеюсь продолжу. Всем удачи!

rif

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #1 : 25 Январь 2011, 22:50:21 »
Тянуть машину может и из-за резины.
Ресурс двигателя 1.9, при должном уходе, достаточно велик. Были знакомые которые отъездили 300 тыс., продали, машина до сих пор ездит без капиталки.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #2 : 25 Январь 2011, 22:54:29 »
Поздравляю! По моему всё нормально. Ну самое неприятное потратитесь ещё на суппорт или ещё что то тормозное. А потом сплошное удовольствие! :) Завидую!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 23:15:15 »
Попробуй колеса переставить - из-за резины, наверняка.
дворники - беда.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 21:48:07 »
Камень в стекло - это НИКАК не косяк машины , с каждым может случится и не раз .
Ресурс 1.9 TDI при правильной эксплуатации велик .
Узнать истинный пробег проблематично , если машина обслуживалась у дилера , то можно съездить к этому дилеру ( именно к тому чей штамп в сервисной книжке ! ) по крайней мере узнаете ЧТО делали с машиной и КОГДА .
Насчет колес Илья прав .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Aleksis

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 21:53:15 »
Всем привет, спасибо тем, кто откликнулся на мое сообщение - пожалуй продолжу. Для начала слегка окунусь в прошлое, когда увидел данную машинку года 3-4 назад на автовыставке..... Тогда она мне очень понравилась именно концептуально - достаточно вместительный авто при относительно скромных размерах. И вот не прошло и пяти лет, как ОНА моя... Пока езжу, весьма интенсивно, пока машинка не огорчает особенно ... Вот только появился скрип справа, когда переезжаю лежачих полицейских ... причем машину гонял на яму, тряс так - скрипа нет. Самое странное, что временами скрип пропадает, и еще раз повторюсь проявляется только на лежащих полицаях. На СТО мастер выдвинул версию о необходимости заменить сайлент-блоки, хотя они на мой взгляд еще не совсем заношены ... может кто сталкивался с такой проблемой??? ... а в планах на ближайшие выходные переставить колеса как и советуют уважаемые коллеги  :). И еще появилась мысль поставить круиз-контроль, на фирменном сервисе вроде как оказывают такую услугу - может кто делал???

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 09:09:57 »
Привет, земляк!
Если внимательно полистаешь форум, то быстро найдёшь ответы на все свои вопросы, например:
Скрип в передней подвеске

Про круиз-контроль
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Aleksis

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #7 : 06 Март 2011, 18:46:54 »
И снова здравствуйте!
Пожалуй продолжу свой дневник, вдруг кому будет интересно. Месяц был в командировке - Румик поставил в гараж, при этом на мойку сгонять не успел - каюсь. Когда выгнал - на верхнем стыке переднего стекла и кузова появились маленькие паучки ржавчины - примерно там, куда попадает незамерзайка, надо будет как-то ликвидировать. Познакомился с фирменным сервисом Шкода в Минске, в общем впечатления неплохие - ценник конечно высокий, но делают вроде как неплохо. Заменил злополучную тягу, дворники работают, что радует. Заодно поставил брызговики, теперь во время движения заднее стекло не заливает, ну еще кое-что сделал, типа раз пошла такая пьянка.
Для ликвидации увода вправо поменял колеса, тип резины позволяет менять только передние и задние колеса - вправо все-равно тянет. Со скрипом на лежащих полицаях так и не разобрался. Оставлю эти проблемы до лучших времен. Надеюсь со временем разрешить.
А так - езжу и радуюсь. Как оно будет дальше - посмотрим.

Ах да, еще узнал на фирменном сервисе, сколько будет стоить установка круиз-контроля. Оказалось за все про все примерно надо будет отдать 200 долларов на наше деньги. Правда круиз надо будет заказывать и ждать в течении двух недель. Цена для меня приемлемая, вот только думаю - а сильно ли оно мне надо? Подумаю одним словом. В завершении любителям румиков хочу показать объявление о продаже румика, ну очень хорошая комплектация - вопрос один, почему он не появился раньше? а теперь остается любоваться - из любви к искусству, так сказать. Вот ссылка http://4kolesa.by/auto/show/30866/ .
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 09:42:37 от Marisabellka »

Aleksis

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #8 : 17 Апрель 2011, 16:54:41 »
И снова здравстуйте! Смотрю, что тема не приобрела особого интереса, ну и ладно, буду клепать дальше по принципу азиатских музыкантов - "что вижу, то пою". Авось какая-то фраза затронет струны души достопочтенной публики. Итак, трещина на лобовике пошла дальше, решил проблему радикально- поменял лобовик. Все встало в 250 баксов, или У.Е. (у нас рассшифровывается - Убитый Енот). Мой совет тем, у кого трещина пошла от края стекла - подумайте прежде чем сверлить и клеить, потому как не очень помогает, ибо как сказали на сервисе 30% жесткости кузова приходится на стекло.
В связи с тем, что зима окончилась приобрел летнюю резину, ханкок "V", профиль после изучения интернета взял 60 мм - машинка стала ощутимо мягче. Искажения приборов при этом невеликие, для любителей точных данных рекомендую воспользоваться шинным калькулятором, которых много на просторах интернета ... из недостатков - подвеска так и поскрипывает на лежачих полицейских, не пойму в чем дело! нервирует, понимаешь .....

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #9 : 17 Апрель 2011, 17:52:22 »
А машину то не тянет уже после замены резины? диски тож новые?
у меня так немного дверь задняя правая поскрипывает...
Круиз отличная штука!!!

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

AlexZ0

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #10 : 17 Апрель 2011, 20:46:51 »
В связи с тем, что зима окончилась приобрел летнюю резину, ханкок "V", профиль после изучения интернета взял 60 мм
Искренне хочу верить, что колеса с 60% профилем, а не 60мм, как написано  :D

gansalo

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 22:49:53 »
... из недостатков - подвеска так и поскрипывает на лежачих полицейских, не пойму в чем дело! нервирует, понимаешь .....
у меня тоже скрипит, помогает мытьё арок :). сам удивляюсь :o.

Aleksis

  • Гость
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 01:51:41 »
насчет ширины профиля ошибся - действительно 60%, а был 55. после замены резины (взял конечно новую) машину вроде как особо не тянет - вообщем нормально. насчет скрипа вопрос открыт, интересная версия по поводу мытья арок - надо подумать. а еще интереснее, что иногда скрип пропадает, либо когда по кочкам попрыгаешь, либо если машина груженая. а в остальном - все хорошо, чего и всем желаю!

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #13 : 24 Апрель 2011, 09:57:35 »
Aleksis, привет!
Поздравляю с покупкой.
Ответь, пожалуйста, в этой теме http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=19981.0
Изучаю что, как, где в Белоруссии починить можно ну и почем конечно. :)



Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Взял б/ушного Румика, что получилось.
« Ответ #14 : 24 Апрель 2011, 10:15:51 »
   Привет. У меня хоть и не румик и в эту тему я попала случайно, но хочу тоже поздравить с покупкой  :ay: Не расстраивайтесь,  косяки рано или поздно вылезают на многих машинках..Даже на новых.. И на сколько я поняла, не важно -чешской (у меня тоже кстати) или нашей сборки... Главное чтобы владение автомобилем Вам доставляло удовольствие  ;) Удачи и поменьше проблем на дорогах  :dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия