• 20 Май 2024, 19:19:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Глохнет при прогреве  (Прочитано 8795 раз)

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Глохнет при прогреве
« : 07 Февраль 2011, 20:24:54 »
Заводится с пол тычка, работает нормально  на 2500об при прогреве глохнет. Работает в том случае если держиш педаль газа отпускаеш и всё...

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 20:46:56 »
Перелив на холостых.
  • Черная стрела...

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 20:56:10 »
Два дня назад такого не было, из-за чего и как лечить .Уменя подозрение на датчик хх. Пытался его проверить(Поворачиваю ключ зажигания при этом датчик вывернут и находится на массе, насколько я знаю он должен щёлкать , а он как умер?)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 22:22:22 »
Какой двигатель? Карбюратор / инжектор? Если карб, - да, похоже на перелив. А причина может быть в автомате холодного пуска. Как вариант - падает (закрывается) воздушная заслонка. Надо скинуть крышку воздушного фильтра и посмотреть, как ведет себя воздушная заслонка при старте и прогреве. С прогревом как двигатель себя ведет? Полностью прогретый все равно глохнет?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 22:55:30 »
Карб 1.3 .При холодном движке заслонка закрыта , при нагреве открывается.Незнаю как у всех ,но у меня когда холодный обороты 2500, когда нагревается (смотрю на приборке) нажимаю на газ и обороты подают до 900 после чего глохнет ,но если нажать на газ она дальше работает.раньше я так всегда делал до последнего времени. Подскажите ,ато я работаю на машине(электриком,авто мойки встанут) спасибо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 23:18:35 »
 Меняй датчик ХХ дело в нем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #6 : 08 Февраль 2011, 10:36:23 »
Все равно не понятно. Прогретый двигатель глохнет по-любому, если не трогать педаль газа? Это может быть и грязь (засорился жиклер ХХ).
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #7 : 08 Февраль 2011, 10:43:08 »
жиклёр хх это датчик хх или я что то путаю?

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #8 : 08 Февраль 2011, 10:45:56 »
Когда двигатель нагревается обороты 2500 чтобы их скинуть до900 я нажимаю тихонько на газ

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #9 : 08 Февраль 2011, 12:11:58 »
Когда двигатель нагревается обороты 2500 чтобы их скинуть до900 я нажимаю тихонько на газ
Все правильно, так и должно быть. Так работает автомат холодного пуска. А дальше что? Двигатель сразу глохнет, не держит обороты ХХ? Или идет какой-то переходной процесс, после которого двигатель работает нормально? В общем, нужны подробности.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #10 : 08 Февраль 2011, 23:19:59 »
После нажатия на педаль газа в течении 2 сек падают обороты и глохнет,ни провалов,ни шумов просто глохнет.
Сегодня подшаманив(поменял топливный фильтр хотя старый на вид был не плох,купил балон прочистки корба-залил везде где только возможно)я её зовёл опять же с пол тычка ,на холостых 2500 оборотов до прогрева работала идеально и когда двигатель прогрелся я выжал педаль газа и о чудо она продолжала работать на 900об. Что было не знаю , но потом пробовал глушить и заводить снова всё в норме ,но вот завтра на работу дай Бог чтоб такого больше не было.
И всё равно хотел бы разобраться если есть какие мысли жду ваших предложений Спаибооооо :D :D :D

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #11 : 08 Февраль 2011, 23:36:48 »
Есть ёщё один вопрос? недавно постави новый моторчик передних с/о раньше стоял от 6 жигулей (наколхозил прежний хозяин) при включении всё работает нормуль ,но стоит отключить дворники остаются в том положении как их отключили т.е. по среди стекла. Вопрос доводчик дворников работает от реле или в проводке разбираться. Моторчик оналог vika.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #12 : 09 Февраль 2011, 10:44:33 »
По карбюратору: похоже на мусор в воздушном жиклере, - была такая же проблема, вылечилась хорошим продувом жиклера сжатым воздухом без разборки карбюратора. Карбюратор нуждается в периодической чистке, и про смену воздушного фильтра тоже не надо забывать. Также посмотри, в каком состоянии система вентиляции картера, - оттуда все летит прямо в карбюратор.
По дворникам: к мотору подходят несколько проводов; среди них есть провод с +12 от замка зажигания, - для того, чтобы дворники могли всегда вернуться в исходное положение. Смотри, где этот провод отвалился или вообще не подключен.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия