• 27 Апрель 2024, 16:34:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проступила ржавчина на дверях.  (Прочитано 9909 раз)

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Проступила ржавчина на дверях.
« : 07 Февраль 2011, 21:57:21 »
Всем доброго вечера!Сегодня днем помыл машину,и в мойке (там светло),увидел по низу дверей множество маленьких ржавых пятнышек.Вопрос,машине еще нет 3 лет (гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года),это гарантийный случай?Хотя в гарантии написано "если нет внешних воздействий".А это наверняка от камешков повреждения,и дальше свое дело сделали вода и соль.  :'(
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 22:01:33 »
Всем доброго вечера!Сегодня днем помыл машину,и в мойке (там светло),увидел по низу дверей множество маленьких ржавых пятнышек.Вопрос,машине еще нет 3 лет (гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года),это гарантийный случай?Хотя в гарантии написано "если нет внешних воздействий".А это наверняка от камешков повреждения,и дальше свое дело сделали вода и соль.  :'(
Какой смысл гадать? Даже представитель дилера Вам не поставит диагноз удалённо ;)
Если 3х лет ещё нет - следует скорее показать проблему инженеру по гарантии, он сфотографирует и отправит запрос в ФГР.
Удачи.



Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 22:08:53 »
Спасибо,так и сделаю в ближайшее время.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 22:24:36 »
Всем доброго вечера!Сегодня днем помыл машину,и в мойке (там светло),увидел по низу дверей множество маленьких ржавых пятнышек.Вопрос,машине еще нет 3 лет (гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года),это гарантийный случай?Хотя в гарантии написано "если нет внешних воздействий".А это наверняка от камешков повреждения,и дальше свое дело сделали вода и соль.  :'(

Я тоже на дверях на Румстере замечал какие-то точечки как ржавчина, но я их потер и они стираются - м.б. эт какой-то предвестник ржавчины? Или с лета смола не слезла...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн малина

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Skoda Superb 2,0 TDi
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #4 : 08 Февраль 2011, 08:53:18 »
Кстати такой вопрос, если обслуживался не у диллера, машине всего 2а года, гарантия на лакокрасочное покрытие сохраняется или нет???

dgon 2005

  • Гость
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #5 : 08 Февраль 2011, 09:25:17 »
Кстати такой вопрос, если обслуживался не у диллера, машине всего 2а года, гарантия на лакокрасочное покрытие сохраняется или нет???

Причем здесь ЛКП и обслуживание у дилера, конечно сохраняется, только это все индивидуально, надо смотреть где , как и почему отвалилась или появилась ржавчина, а это делать они умеют в плане соскочить с гарантии перевернув все в свою пользу, но попытаться все равно надо. А что у тебя с ЛКП?

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 21:55:13 »
Спасибо,так и сделаю в ближайшее время.

Показал?

А у меня в дверных проемах потертости - сказали, что по гарантии покрасят, но на это уйдет 2 недели - что-то мне слабо в это верится...

А где прописано, что гарантия на лкп 3 года?
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 12:46:17 »
Спасибо,так и сделаю в ближайшее время.

Показал?

А у меня в дверных проемах потертости - сказали, что по гарантии покрасят, но на это уйдет 2 недели - что-то мне слабо в это верится...

А где прописано, что гарантия на лкп 3 года?
Нет,еще не показал... Поеду в апреле на акцию (подготовка к лету),там помоют и задам вопрос по пятнам.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

AlexZ0

  • Гость
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 12:48:56 »
Нет,еще не показал... Поеду в апреле на акцию (подготовка к лету),там помоют и задам вопрос по пятнам.
Т.е. потенциальная ржа не напрягает... Тогда зачем дергать дилера?

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 20:35:24 »
отпишитесь...что там у вас...
я вот тоже по гарантии красить буду

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 20:52:47 »
Планирую поехать к дилеру в следующий вторник.отпишусь.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #11 : 19 Апрель 2011, 14:50:56 »
К счастью оказалась не ржавчина,хотя выглядела именно так.Извиняюсь за поднятый шум.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн o-kseniya

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • PRAKTIK
    • Просмотр профиля
Re: Проступила ржавчина на дверях.
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 22:23:51 »
Доброго! Praktik:) Нам уже будет 4года. Вчера после "помывки" на дверях (внизу самом) обнаружено около 5 ржавых пятен, округлые. Думаю, это от камушков:( Следите внимательно!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия