• 27 Апрель 2024, 16:57:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Складывание зеркал в Октавии Tour  (Прочитано 14680 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Сегодня попробовал сложить зеркала - левое складывается примерно на 45 градусов относительно стекла двери, правое почти вплотную.
Eug сказал, что левое можно сложить и дальше, приподняв, но у меня оно возвращается обратно к положению ~ 45 градусов от стекла.
При этом, левое зеркало "ходит" намного более свободно на своём шарнире, а правое более надежно (плотно) фиксируется в выбранном положении.
Говорит ли это о то, что что-то не так в левом зеркале?








Slam

  • Гость
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #1 : 19 Май 2008, 23:49:22 »
У меня тоже левое не складывается полностью. Думал что сломано. Либо у тебя тоже сломано, либо так и должно быть.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #2 : 19 Май 2008, 23:53:21 »
У меня тоже левое не складывается полностью. Думал что сломано. Либо у тебя тоже сломано, либо так и должно быть.
Нет, оно не сломано. Вопрос в том, нормально ли то, что оно более свободно ходит в шарнире, и от этого когда его приподнимаешь и дожимаешь к стеклу...оно обратно возвращается к положению 45 градусов   ??? Я имею в виду, что левое зеркало как будто более разболтанный шарнир имеет, а правое ходит в нем весьма плотно, и более надежно фиксируется в промежуточных положениях...



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #3 : 20 Май 2008, 00:04:26 »
Думаю , что это нормально - у меня так же .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #4 : 20 Май 2008, 00:06:00 »
Думаю , что это нормально - у меня так же .
То есть если приподнять и прижать левое к стеклу, оно не держится в этом положении, я правильно понял?  :-[



Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 00:07:14 »
у меня на 45 градусов и дальше никак. правое-нормально вплотную

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 00:12:37 »
Думаю , что это нормально - у меня так же .
То есть если приподнять и прижать левое к стеклу, оно не держится в этом положении, я правильно понял?  :-[
Да - так и есть . Возможно это зависит от угла на которое сама стекляшка поворачивается ( есть опыт вождения машины с переставленным рулем : японка - переделывалась на левый руль - там зеркала настроить нормально не получалось - вернее правое как угодно , а левое не очень ) .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 22:40:57 »
Я тоже думал сначала, что водительское зеркало не до конца складывается. Нет - складывается. Надо только посильнее нажать (первый раз, потом уже легче пойдёт и разработатется. Могу на встрече показать - у меня уже спокойно складывается оба зеркала - разработались ;) И прижимать ничего не надо - всё держится нормально в сложенном виде. Так как были случаи сбивания зеркал на нашей площадке - стараюсь складывать зеркала по возможности почаще.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 22:45:32 от Gravicapa »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #8 : 20 Май 2008, 23:50:14 »
Я тоже думал сначала, что водительское зеркало не до конца складывается. Нет - складывается. Надо только посильнее нажать (первый раз, потом уже легче пойдёт и разработатется. Могу на встрече показать - у меня уже спокойно складывается оба зеркала - разработались ;) И прижимать ничего не надо - всё держится нормально в сложенном виде. Так как были случаи сбивания зеркал на нашей площадке - стараюсь складывать зеркала по возможности почаще.
Ну я не знаю...правое складывается полностью, левое частично, а при приподнятии и прижимании - возвращается обратно в положение которое было до приподнятия... Может быть, это потому что левое зеркало у меня намного более свободно двигается...  >:( >:(
Или надо его прижать сильнее, не приподнимая  :o ?



Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #9 : 21 Май 2008, 01:57:54 »
А никто не думал по поводу того, чтобы закохозить электрическое складывание зеркал? Реально ли это? Ну,то, что экономически нецелесообразно это понятно!   ;)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #10 : 21 Май 2008, 02:28:52 »
А никто не думал по поводу того, чтобы закохозить электрическое складывание зеркал? Реально ли это? Ну,то, что экономически нецелесообразно это понятно!   ;)
Да, это было бы полезно... ;)

Хочется узнать у тех коллег, которые складывают на Окташе зеркала - у вас левое зеркало легче вращается, чем правое?
То есть, после снятия с фиксатора, прикладываете ли вы бОльшее усилие чтобы вращать его. Держится ли левое зеркало в максимально прижатом к стеклу положении, или возвращается к "45 градусов", едва вы его отпускаете...



Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #11 : 21 Май 2008, 09:05:24 »
Цитировать
после снятия с фиксатора, прикладываете ли вы бОльшее усилие чтобы вращать его
Да, усилие больше. После 45 градусов ещё больше
Цитировать
Держится ли левое зеркало в максимально прижатом к стеклу положении
Да, держится. Положение такое же, как и у правого.
Цитировать
возвращается к "45 градусов", едва вы его отпускаете
Остаётся на месте, пока сам рукой не отведешь. Ощущение такое, что в крайнем положении тоже есть фиксатор.
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 09:06:57 от Gravicapa »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #12 : 21 Май 2008, 10:12:04 »
А никто не думал по поводу того, чтобы закохозить электрическое складывание зеркал? Реально ли это? Ну,то, что экономически нецелесообразно это понятно!   ;)
Зачем складывать? Чтоб умники, не чуствующие габариты, прижимали бока. Лучше уж пусть по зеркалу заденут. Дешевле чем двери красить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #13 : 21 Май 2008, 10:21:49 »
У меня так же с зеркалами.. блин.
В результате на автоматическиой мойке левое само откинулось после прохождения этого валика - пришлось срочно открывать окошко и по новой складывать... :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Складывание зеркал в Октавии Tour
« Ответ #14 : 21 Май 2008, 13:08:10 »
Цитировать
после снятия с фиксатора, прикладываете ли вы бОльшее усилие чтобы вращать его
Да, усилие больше. После 45 градусов ещё больше

Цитировать
Держится ли левое зеркало в максимально прижатом к стеклу положении
Да, держится. Положение такое же, как и у правого.

Цитировать
возвращается к "45 градусов", едва вы его отпускаете
Остаётся на месте, пока сам рукой не отведешь. Ощущение такое, что в крайнем положении тоже есть фиксатор.

Мдя... Я когда приподнимаю левое зеркало и прижимаю к стеклу...оно не держится в этом положении...Может быть внутри что-то сломано?  :(
Левое зеркало вращается свободнее чем правое...может потому и не держится в прижатом виде?




 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия