• 13 Май 2024, 22:06:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: На морозе проблемы с замками двери.  (Прочитано 43663 раз)

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
На морозе проблемы с замками двери.
« : 10 Февраль 2011, 09:22:16 »
Проблема следующая, когда открываешь водительскую или пассажирскую дверь ручкой с улицы в минус ( холоднее -5 ), то её не закрыть обратно.
Обычно проблема решается 100-разовым "хлопанием" двери  :D, но сегодня не было на это время и я набрызгал на замок размораживайку для стёкол,
дверь закрылась через 15 секунд, но когда я доехал до работы ( примерно 20 минут ) дверь примёрзла намертво, пришлось вылезать через пассажирскую дверь. Как быть, что делать? Думал обрызгать WD40, но для этого нужно открыть дверь и придётся ехать и оттаивать на тёплой подземной парковке. :( Есть другой вариант открытия двери? ПОМОГИТЕ :dh: :dh: :dh:
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 09:53:12 »
   По моему мнению......мысль то правильная, просушите машинку :)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 10:36:43 »
конечно. при нынешней погоде, когда пять раз на дню все тает и замерзает, это немудрено. у меня тоже проблемки бывают. закрывается правда сразу, но открывается с трудом. просушивать надо.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 10:40:04 »
После мойки обязательно продувать сжатым воздухом все замки, тщательно!
Пока таких проблем не было.



Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 00:16:03 »
100 раз хлопнете, а на 101 дверь отвалится. Не шучу. Прямо на ногу. На левую. Сцепление больше выжимать нечем, но если автомат - повезло. А по сути проблемы - хлопать то не надо. Берем отвертку или что то на подобие, хоть ключ зажигания (но как машину завести?) и разрабатываем язычек замка. Дверь вам только спасибо скажет. Вдшка вряд ли поможет, а что то с силиконом - да. Проблема в конденсате, воде и т.п.
  • Skoda Rapid

Оффлайн VFR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 10:13:08 »
Проблема следующая, когда открываешь водительскую или пассажирскую дверь ручкой с улицы в минус ( холоднее -5 ), то её не закрыть обратно.
Обычно проблема решается 100-разовым "хлопанием" двери  :D, но сегодня не было на это время и я набрызгал на замок размораживайку для стёкол,
дверь закрылась через 15 секунд, но когда я доехал до работы ( примерно 20 минут ) дверь примёрзла намертво, пришлось вылезать через пассажирскую дверь. Как быть, что делать? Думал обрызгать WD40, но для этого нужно открыть дверь и придётся ехать и оттаивать на тёплой подземной парковке. :( Есть другой вариант открытия двери? ПОМОГИТЕ :dh: :dh: :dh:

чтобы открыть дверь надо протопить машину. либо поездить от 30 минут до 1 часа. либо найти теплую парковку. врубаете печку на полную и дефлекторы на верхние сопла. дверь у кстати почему-то лучше открывается снаружи - за внешнюю ручку. тянуть и толкать дверь изнутри не надо - язычок двери пластиковый и деформируется.
перед этим запаситесь двумя баллонами: вд40 и силиконовая смазка, также нужна либо ветошь (тряпка) либо плотные бумажные салфетки. и что-то типа узкой палочки.
когда открыли дверь используя салфетки, палочку и вд40 очистите язычок замка (пластиковый) от го... скопившейся пыли. пшикаете вд тряпкой вытираете. палочкой с тряпкой залезаете во все боковые полости. язычок утопите палочкой и прочистите все доступные поверхности. вытрите все насухо. далее силиконовой смазкой смазываете язычок, оси и защелку которая внутри (фиксирует закрытую дверь). похлопайте дверью, подергайте ручки изнутри  и снаружи. смажте наружную ручку - оттягиваете ее и внутрь силиконки.
это экспресс метод чтобы пережить морозы. по уму весной/летом надо разобрать дверь снять замок, разобрать его и вычичтить все го... отложения.
силиконку, возите с собой.
дверь иногда не захлопывается, но всегда открывается - лазить через пассажирскую не надо :))

fabia new sport 1.4

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 10:45:33 »
спасибо :)
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Dragy

  • Гость
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #7 : 11 Февраль 2011, 23:21:23 »
Замок клинело только 1 раз. Дело было так:
На улице -10°С. Помыл машину. Сушку не делал. Проехал 50 км. Т.е. должно было просушится, но не учел то, что ехал по КАДу. Когда скорость высокая, снаружи мороз, то машина целиком не прогревается и не сушится. Оставил на улице на ночь (-18°С). Утром не открыть дверь! Дернул сильнее - открылась. Сел. И... дверь не захлопывается. Не срабатывал запорный механизм. Закрыть удалось вручную снаружи ключом зажигания.
Закрыл. Но открыть больше не смог не снаружи, не из нутри, не ключем. Залил WD-40. Много залил...
Проехал 50 км по КАДу. Дверь не открылась, т.к. не нагрелась. Вылез через пасажирскую дверь. Машина постояла 2 часа. Внутренняя температура (тепло двигателя и салона) добралась до двери и все оттаяло. Еще 100км за сутки и больше с дверью проблем не было.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #8 : 11 Февраль 2011, 23:26:26 »
У меня открывалась, но обратно не выпускала!!  :D Прикольно было через пассажирскую дверь вылезать, когда кругом куча народу!!  :D

Горыныч

  • Гость
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #9 : 12 Февраль 2011, 00:26:51 »
Тоже сталкивался с такой проблемкой. После технической мойки ночью -20. Уплотнители я зарание протер а вот с замком подстраховаться не догадался. В итоге дверь открылась а вот закрываться отказалась напроч.

Оффлайн БАРМАЛЕЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #10 : 12 Февраль 2011, 04:02:10 »
ВДшечку аккуратненько брызгаем на салфеточку и протираем резиновые уплотнители  ...  и о чудо !  вылезаем через водительскую дверь .      ;)
  • кран-борт манипулятор 3-5-7 тонн


Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #11 : 12 Февраль 2011, 08:30:32 »
ВДшечку аккуратненько брызгаем на салфеточку и протираем резиновые уплотнители  ...  и о чудо !  вылезаем через водительскую дверь .      ;)
Денис, проблема не в уплотнителях, проблема в самом замке!
У меня тоже после минус 12 бывает глючит...
После зимних моек. Лечится феном в гараже.
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #12 : 12 Февраль 2011, 08:53:55 »
У меня ТТТ двери не замерзали, а вот лючек бензобака замерзал. Спасла проливка теплой водой на подземной парковке Окея на Ладожской.  :)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #13 : 12 Февраль 2011, 09:55:11 »
Всегда после мойки прохожусь силиконом по уплотнителям, замкам и зеркалам.
ТЬфу-тьфу-тьфу, пока проблем не испытывал.
  • Скода

shevron

  • Гость
Re: На морозе проблемы с замками двери.
« Ответ #14 : 12 Февраль 2011, 11:01:34 »
Тоже недавно столкнулся с этой проблемой, дверь не закрывалась, разрабатывал язычёк замка , потом ключ в двери несколько раз поворачивал туда сюда, на 1 поездку помогло, сейчас залил всё силиконовой смазкой, пока всё нормально

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия