• 27 Апрель 2024, 10:52:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка на учет нового или б/у автомобиля  (Прочитано 132775 раз)

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2011, 10:03:31 »
Время на постановку на учёт нового автомобиля 5 дней. Дни  считать с какой даты? Даты заключения договора купли продажи?  :( У меня уже  8 дней прошло, а я её ещё даже не видел. Это что же мне из автосалона огородами пробираться к МРЭО?!
По Российским законам отсчёт времени начинается с даты следующей за датой заключения договора, т.е. если заключили 5го то первый день -6е, а последний 10ое и только 11го можно применять санкции.
У меня договор был от 19.08.2011, машинку получил 08.09.2011, на учет ставить поехал 11.09.2011 - так гайцы стали намекать, что могу регистрацию не пройти, так как типа: "большое" несовпадение по датам, договор "просрочен и его необходимо переделывать" и т.д. Но в итоге все прошло быстро и без проблем и дополнительных затрат...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Nelson

  • Гость
Други,
кто-нибудь получал транзиты на новое авто недавно в Питере? Порядок такой же или не надо на осмотр ехать?
Может кто-то имел опыт с МРЭО-3 на Московском ш.?
Спасибо.
PS Про 5 дней по ДКП знаю - не уложусь. Регистрация будет в другом регионе.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
поправка же была, до 10 дней увеличили
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Nelson

  • Гость
поправка же была, до 10 дней увеличили
Ссылочку на документ вас выложить не затруднит?
В любом случае, не буду регистрировать и через 10 дней, а, скажем, через 19. Вопрос остается открытым.

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
5 дней это ничего. При остановке копами штраф нужно выложить. А при постановке на учёт нужно обьяснительную записку почему не поставил в установленный срок.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Nelson

  • Гость
В итоге инфо про 10 дней на постановку - деза. Есть 5 дней и точка.
Вчера был в МРЭО на Московском ш. 16/1. Там висит табличка, что транзитов в наличии нет. Звонки в коммерческие МРЭО показали ту же картину.
Варианты следующие
 - в МРЭО на Кубинской 77 (коммерческое) врубались долго на тему того, что хочу транзиты на новое авто. В итоге сказали что-то вроде так нельзя. Посмеялся. Повесил трубку.
 - В МРЭО на Киевской 9 (коммерческое) казали, что внесут изменения в ПТС и сделают отметку, что транзиты не выдавались. Так, мол, тоже можно ездить 20 дней.
- в МРЭО на Московском ш. 16/1 майор был на удивление любезен, все рассказал что и как. Сказал, что в некоторых МРЭО есть НЗ (неприкосновенный запас) транзитов и в зависимости от сложности ситуации могут выдать. Если что, сказал то же самое про ПТС, что и на Киевской, 9.
На днях, вероятно, буду получать транзиты. По факту перегона в другой регион с ними или без по истечении 5 дней на регистрацию отчитаюсь.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Статья 4.
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
--------------------------------------------------------------------------------


№170-ФЗ Статья 29. О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2003, N 26, ст. 2566; 2005, N 30, ст. 3114; 2007, N 1, ст. 29; N 49, ст. 6067; 2008, N 30, ст. 3616; 2010, N 17, ст. 1988; 2011, N 1, ст. 4; N 7, ст. 901) следующие изменения:
1) в пункте 2 статьи 4 слово "пять" заменить словом "десять";
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Nelson

  • Гость


№170-ФЗ Статья 29. О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2003, N 26, ст. 2566; 2005, N 30, ст. 3114; 2007, N 1, ст. 29; N 49, ст. 6067; 2008, N 30, ст. 3616; 2010, N 17, ст. 1988; 2011, N 1, ст. 4; N 7, ст. 901) следующие изменения:
1) в пункте 2 статьи 4 слово "пять" заменить словом "десять";
Так и предполагал, что вы речь вели об ОСАГО. Наличие или отсутствие ОСАГО не снимает обязанности автовладельца зарегистрировать авто в установленном порядке. Т.е. на день №6 из-за осаго проблем не будет, а из-за отсутствие свидетельства о регистрации при отсутствии транзитов - будут.

Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
А в Питере до сих пор со "своим" заявлением прокатывает??
А то я снимал свою Киа с учета в Клину, приехал с уже распечатанным заявлением. Там послали в окошко, где сами все распечатали. Минут за 5-7. Бесплатно. Сказали, что осмотр произведут только с заявлениями полученными у них.

Вообще там так поставлено - сначала у всех быстро - быстро собирают документы, это минут 15 на 20-25 человек. Потом минут 15 делают заявления и вызывают. Выдают заявления и сразу на площадку.
Просто помню, в Питере ставил машину на учет, там заявление гаишник от руки заполнял, постоянно отвлекался и в итоге получился целый день на всё. При том, что МРЭО коммерческое.
Так печатать заявление заранее или нет?

Ставить буду, наверное, на энергетиков около авторынка.
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
А в Питере до сих пор со "своим" заявлением прокатывает??
А то я снимал свою Киа с учета в Клину, приехал с уже распечатанным заявлением. Там послали в окошко, где сами все распечатали. Минут за 5-7. Бесплатно. Сказали, что осмотр произведут только с заявлениями полученными у них.

Вообще там так поставлено - сначала у всех быстро - быстро собирают документы, это минут 15 на 20-25 человек. Потом минут 15 делают заявления и вызывают. Выдают заявления и сразу на площадку.
Просто помню, в Питере ставил машину на учет, там заявление гаишник от руки заполнял, постоянно отвлекался и в итоге получился целый день на всё. При том, что МРЭО коммерческое.
Так печатать заявление заранее или нет?

Ставить буду, наверное, на энергетиков около авторынка.

в воскресенье ставил на учет в мрэо приморского р-на на земледельческой, вопросов про заявление не было, приехал со своим, заранее заполненным
  • Кореец с автоматом

Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
земледельческая она для всех районов?
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
земледельческая она для всех районов?

нет, только приморского, инструкция написана для пользования государственными мрэо - они обслуживают по одному району.
те кто обслуживает все районы СПб и области - коммерческие, там дорого, но зато и делать ничего не надо, очереди чуть меньше.
я в воскресенье потратил 2 часа - осмотр+подача/получение доков  :bf:
  • Кореец с автоматом

Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Еще вопрос
Я буду ставить на учет по временной регистрации. Это имеет значение? Документы те же?
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Еще вопрос
Я буду ставить на учет по временной регистрации. Это имеет значение? Документы те же?

а вот это хрен знает, позвони в мрэо, уточни
  • Кореец с автоматом

Nelson

  • Гость
Вот и решена проблема с постановкой авто на учет без его предъявления по месту регистрации.
Если коротко, пригнал новое авто, купленное в Питере, в ГИБДД в Питере же, получил акт осмтора ТС, поехал в Москву на поезде, получил номера, вернулся и прикрутил их на машину. То же самое можно было сделать через доверенное лицо в Москве по почте.
Дело было так...
Действующие лица:
 - Владелец авто, прописка в г. Москва, проживание в г. Санкт-Петербург.
 - МРЭО 14 Санкт-Петербурга (Единый Центр Документов)
 - МОГТОРЭР №5 г. Москва (Варшавское ш. 170Г)
 - портал gosuslugi.ru
 - новый автомобиль, купленный в салоне в Питере.
 - поезд Сапсан :)
Задача была поставить авто на учет без перегона в другой город по месту прописки.
ЧАСТЬ I - получение акта осмотра ТС в Питере.
Итак, первым делом надо было получить Акт технического осмотра ТС. Выбран был ЕЦД. Время визита - Пятница утро. Был на месте в 8:30. Поразили ОГРОМНЫЕ очереди за талончиками на подачу документов на загран паспорта. Очередь начиналась почти что от входа, по коридорам, на 2й этаж и так далее :(. В МРЭО очередей не было, людей было мало. Смотреть очереди можно на их сайте почти что онлайн.
Авто припарковать надо на внутреннем дворе. Это такое огороженное место в центре парковки. Заехать туда можно посигналив на внутреннем шлагбауме уже после въезда на парковку, после шлагбаума с жетоном направо 3 м. На google street view небольшой навес на 4 машиноместа - место осмотра авто ГИБДДшниками. Выходят он в 9:00.
Инспектору надо дать ПТС и заявление. У меня на осмотр чистой машины ушло минут 5-10. Инспектор чиркнул в заявлении свое "ОК".
Далее, идем подавать документы в МРЭО на 2 этаж по указателям. Стандартное заявление на регистрационные действия скачано с сайта ГИБДД. В графе "Прошу..." пишем "выдать акт технического осмотра ТС для ... [ТУТ ЦЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЯ]". Госпошлина за выдачу Акта не предусмотрена. Надо иметь для нового авто паспорт, ПТС+копию. Так же потребовали (не смотря на отсутствие в списке необходимых документов) ДКП и копию, копию акта передачи авто, полис ОСАГО и копию. Вероятно хотели подинамить. У деффки на стойке при входе берем талончик, говоря цель визита. На вопросы про документы говорим "все есть". Принимать документы начинают в 9:00. Никакие услуги по "подготовке документов" за пару тысяч не использовал т.к. в состоянии 1 анкету заполнить данными из других документов сам. Окно приема документов - 261. Вызов по номерку. ВНИМАНИЕ. Нужно будет написать заявление на имя нач. МРЭО "прошу выдать акт ТО на автомобиль МАРКА, МОДЕЛЬ, ВИН для [ЦЕЛЬ] (например, "постановка на учет в г. Москва")". Бланк дадут тут же, но форма простая, можно заранее написать (см. приложенные фото. Сори за качество). К начальнику не ходил и написанное заявление тут же отдал в окошко, сказав, что для процедуры получения акта по регламенту никакие доп. заявления не предусмотрены. Документы подал в 9:30
Вообще, в этом заведении почти все, кого встретил, были весьма невежливы. Деффка на стойке информации, тетка в окне приема документов, официантка в кафе. На удивление любезны были только охранники на парковке осмотра ТС во внутреннем дворе ЕЦД.
Отдав документы гуляем минут 30-40-... (мои были готовы за 40 мин.). В окне 256 выкрикивают фамилии по мере готовности документов.
Итак, в 10:15 получил акт осмотра ТС.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
Заявление на выдачу акта:
Окно приема документов:
Окно выдачи документов:
ЧАСТЬ II - регистрация авто и получение ГРЗ в г. Москва по акту.
Но это совсем другая история и вряд ли интересна посетителям Питерского форума. Ее опубликую на другом сайте и ссылку сюда добавлю.
PS ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ МОЖНО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 13:59:50 от Nelson »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия