• 27 Апрель 2024, 12:23:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка на учет нового или б/у автомобиля  (Прочитано 132776 раз)

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Не знаю сюда, или еще куда:
Приятель снял с учета автомобиль, транзитов не выдали.
По причине их отсутствия в Мрэо.
Есть какая-то отметка в ПТС об невыдаче транзитов, завтра посмотрю.
Как ездить до 10 мая??? ( я на этой машинке изредка езжу)..
По идее.без ГНЗ езда карается..

.Однажды, в весеннюю чудную пору
Снимая с учета родной тарантас
Полковник уехзал домой без транзитов.
На складе у МРЭО исчерпан запас.

Авто покупем для зятя, мой выбор
И надо-бы ехать, да псы не велят:
Без номера ездить-препятствует ПИДР
А ездить мне надо,ведь ножки болять...

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 22:08:01 от Кузьмич »
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
При наличие отметки в ПТС можно ездить без номеров в течение 20 дней, если правильно помню. Можно уточнить по звонку в любой коммерческий пункт МРЭО. Я тоже ездил без транзитов по отметке и даже был остановлен гайцами (без последствий). Правда, ездил не долго, дня четыре.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
В ПТС есть отметка, однако стремно...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


stepanich

  • Гость
Действительно молодец  ;)

hanguk

  • Гость
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #64 : 30 Сентябрь 2012, 22:25:23 »
На данях ставил на учет новый авто в МРЭО на Шоссе Революции 85. Скажу сразу подготовился заранее, заполнил и распечатал заявление, даже подал заявку через сайт госуслуги, но не получил оттуда подтверждение. В общем приехал на осмотр автомобиля в районе 12 часов, инспектор только закончил осматривать очередную партию машин и удалился в свою каморку. В очереди я был 3-4, через минут 40 инспектор вернулся, минут через 20 я получил все подписи и печати, поехал получать номера. Поднявшись на 2й этаж, подошел в справочное, сказал что записывался через сайт госуслуги (хотя я опоздал, подавал заявку на 11 часов), девушка ничего не смотря просто сказала подойти к 6-му окну без очереди. Думаю, без очереди меня бы никто не пустил, но, к счастью, там было всего 2 человека, через 15 минут я отдал документы, получать сказали в окне №8 после обеда.
После обеда к 8 окну сбежалось человек 20, все с нетерпением толпились прямо у окна. Рядом сидели какие-то нервные люди, комментировали каждого подходящего к окну, причем в нелицеприятной форме... Судя по всему они подали документы раньше меня, уже долго ждали, что их ужасно раздражало... так что я настроился сидеть часа 3-4, но время было, а терпения мне всегда хватало. Не знаю что сыграло роль, то ли регистрация через госуслуги, то ли счастливое стечение обстоятельств, но уже через час меня вызвали к окну, раньше тех кто стоял там до меня... В общем получилось, что я приехал туда к 12:00, уехал в 16:00, при том, что был обед с 14:00 до 15:00.

Как то так )))

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Не подскажите как быть?машина зарегистрирована в Москве на юр.лицо,я нахожусь в Санкт-Петербурге,для того что бы переоформить машину на себя куда я должен обратится и должен ли буду я гнать машину в Москву?
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
у кого-нибудь есть адреса коммерческих мрэо в спб, желательно поближе к энгельса 33, заранее спасибо.
 
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
у кого-нибудь есть адреса коммерческих мрэо в спб, желательно поближе к энгельса 33, заранее спасибо.

Гугл? Яндекс?  ;)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
у кого-нибудь есть адреса коммерческих мрэо в спб, желательно поближе к энгельса 33, заранее спасибо.

Гугл? Яндекс?  ;)
не умничай:) есессно там порыл, но! нашел какое-то количество мрэо, но этот список неполныйи, т.к. там не оказалось, напримре, того коммерческого мрэо в котором я сам ставил в прошлом году авто и который точно знаю до сих пор работает, находится он правда на другом конце города, где машину забирать, поэтому не вариант.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Цитировать
не умничай:)

Чиорт   :D
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
у кого-нибудь есть адреса коммерческих мрэо в спб, желательно поближе к энгельса 33, заранее спасибо.

http://www.gibdd.ru/struct/reg/reg.php?region=78 - вот тут, правда коммерческие и гос мрэо в одной куче
НО! знаю случаи, как народ приходил в "коммерческие" мрэо с заполненным заявлением и регистрировал авто по ценам гос. мрэо :)
также, запись через сайт госуслуги работает!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, поставил в МРЭО 1 цена вопроса 4950р.  Весь процесс занял 50 минут.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн yumm

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2012, 17:17:19 »
Спасибо за подробную инструкцию.

Поставил на учет в ОП МРЭО №6 (В.О., 4-я линия, д. 61) в воскресенье, 2.5 часа времени и 2000 р.

Более подробно: машину забрал в субботу, хотел поехать в тот же день поставить на учет, но по времени не успевал (где-то около 16-ти выехали из салона) поэтому поехал ставить на следующий день. Все документы собрал заранее, квитанции оплатил в сбербанке (15 минут из которых 10 девочка меняла ленту в кассовом аппарате). Полный список документов: ПТС, паспорт, квитанции, заявление, договор купли-продажи, акт приема-передачи (вроде не нужен, но у меня забрали), полис ОСАГО. Сделал копии всех документов, но их вернули, даже копию ПТС, т.е. копий никаких можно не делать. На площадку приехал в 13:40, адрес В.О., 6-я линия, дом 59, прямо на улице, ограничена знаками "начало осмотра" и "конец осмотра". Осмотры каждые два часа, с 8 до 17 по расписанию: 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20. В очереди был четвертым. Ровно в 14:20 пришел инспектор, в 14:30 я уже был в МРЭО и в 14:45 приняли документы. После этого ожидание до 16:15 и выдача номеров. Автомат по приему платежей в самом МРЭО берет комиссию 10%.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 08:25:57 от yumm »
  • A5 FL 1.8 CDAB MT

Оффлайн Stasyan

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Добрый день! Скачал заявление на постановку ТС с сайта госуслуг и обратил внимание, что отсутствует графа: "номер и модель двигателя". Ее нужно в ручную добавить или вообще не писать? (в образце на первой странице номер указывается)
  • Octavia Tour

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Добрый день! Скачал заявление на постановку ТС с сайта госуслуг и обратил внимание, что отсутствует графа: "номер и модель двигателя". Ее нужно в ручную добавить или вообще не писать? (в образце на первой странице номер указывается)

Вообще не писать, т.к. сейчас не проверяется.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия