• 29 Апрель 2024, 14:46:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего  (Прочитано 118219 раз)

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #300 : 17 Ноябрь 2020, 09:56:01 »
Продавая  в 2017 году А5 выпуска 2005 года с ужасом не верил что. На ней родной аккумулятор был! Как такое может быть? Я был вторым хозяином, который владел машиной с 2009 по 2017 год! Считаю что нормальный срок службы аккумулятора составляет минимум 5 лет.

Моей машине пошёл 12 год. Аккумулятор ещё ни разу не менял, езжу мало.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #301 : 17 Ноябрь 2020, 11:22:30 »
лучше напишите, какой не говно
Мне везло и родные аккумы живут долго. На предыдущей менял на 5 году, ито по своей вине - высаживал в ноль пару раз. Ставил Exide, был нормальный за исключением индикатора заряда(хватило на 1,5 года). Сам аккум работал без нареканий, потом машину продал. Но поменялся ли производитель и качество - не знаю. Из того, что на разных форумах когда-то попадалось - Furukawa, Medalist, Topla хвалили. Но лично не использовал  :-[
Правда сейчас все увешаны  сигналками со слежением и прочим
Вот тут тоже по уму нужно же высчитывать ток утечки и исходя из этого подзаряжать. Но думаю единицы этим занимаются.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 11:26:58 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #302 : 17 Ноябрь 2020, 15:05:41 »
Продавая  в 2017 году А5 выпуска 2005 года с ужасом не верил что. На ней родной аккумулятор был! Как такое может быть? Я был вторым хозяином, который владел машиной с 2009 по 2017 год! Считаю что нормальный срок службы аккумулятора составляет минимум 5 лет.

Моей машине пошёл 12 год. Аккумулятор ещё ни разу не менял, езжу мало.
Верю. Варта Блю Динамик хороший вариант. Но точно не знаю, продают их у нас теперь?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #303 : 17 Ноябрь 2020, 15:49:47 »
Читаю я тут многих и смешно, аж плакать хочется.
Обычно человек заявляет, что у него "хороший аккумулятор", все классно, шикарно заводится. Машина допустим старше 2х лет. Начинаем делать диагностику. Т.е. это включенное зажигание и выключение потребители в виде вентилятора, магнитолы и т.д. Не каждая достоит до конца чтения ошибок.  :D  А это всего несколько минут. Зато каждый второй удивляется, зачем я при прошивке всегда накидываю доп.питание.

В общем, бОльшая часть не знает реального состояния их батареи.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #304 : 17 Ноябрь 2020, 16:38:19 »
Да так же и с "живой подвеской". После 20-30 тыс км подвеска уже в хлам, аморты убиты, пружины устали. Или как резина на "три сезона"
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #305 : 17 Ноябрь 2020, 16:53:26 »
Юркий,   большей части достаточно, что зимой в мороз голову не делает, а ошибки/прошивки это баловство.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 16:57:07 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Ustas 974

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #306 : 17 Ноябрь 2020, 17:50:22 »
Юркий,   большей части достаточно, что зимой в мороз голову не делает, а ошибки/прошивки это баловство.
Всё правильно...Я думаю,что большинству народу по барабану,что там происходит с авто во время теста.Ему главное,что-бы через неделю простоя зимой завелась...Всё остальное вторично.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 17:59:15 от Ustas 974 »
  • Октавия 1.8 *мкпп 6ст.

Оффлайн Ustas 974

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #307 : 17 Ноябрь 2020, 17:54:15 »
Да так же и с "живой подвеской". После 20-30 тыс км подвеска уже в хлам, аморты убиты, пружины устали. Или как резина на "три сезона"

А вы через 20-30 тысяч по кругу всю подвеску меняете,или только "мёртвые" детали?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 17:56:07 от Ustas 974 »
  • Октавия 1.8 *мкпп 6ст.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #308 : 17 Ноябрь 2020, 18:50:16 »
Да так же и с "живой подвеской". После 20-30 тыс км подвеска уже в хлам, аморты убиты, пружины устали. Или как резина на "три сезона"

А вы через 20-30 тысяч по кругу всю подвеску меняете,или только "мёртвые" детали?

стараюсь менять автомобиль!
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Ustas 974

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #309 : 17 Ноябрь 2020, 19:39:29 »
Ну что ж...Я так и думал...Красиво жить не запретишь.  :ay:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 20:10:40 от Ustas 974 »
  • Октавия 1.8 *мкпп 6ст.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #310 : 17 Ноябрь 2020, 20:33:37 »
народу по барабану,что там происходит с авто во время теста.
Какого теста, если даже не можем понять сути, что через ПАРУ минут, ну до 5-10ти, аккум при просто включенном зажигании садится так, что машина НЕ заводится?

Народ и текст так же понимает, как аккум.

большей части достаточно, что зимой в мороз голову не делает, а ошибки/прошивки это баловство.
Внимательно читаем, что я написал. Если тачка не может достоять на зажигании до конца диагностики, по причине дохнущего аккума, при чем здесь остальное? При этом владельцы таких машин чаще и сопротивляются, типа "у меня нормальный аккумулятор".


Да так же и с "живой подвеской". После 20-30 тыс км подвеска уже в хлам, аморты убиты, пружины устали. Или как резина на "три сезона"
Ага. 120 000км, подвеска "в идеале". Машину кидает, болтает, но мы будем докатывать пока "не порвется".


по кругу всю подвеску меняете,или только "мёртвые" детали?

По возможности всю, или хотя-бы перед/зад. Менять по 1-2 детальки маразм, через небольшое время что-то соседнее накроется. Конечно, для поджопника, или машины для перемещения из точки А в точку Б может и нормален частичный вариант, особенно если владелец не понимает разницы в поведении машины. Удовольствие от езды на такой машине равно нулю.


П.С. но мы все же про аккумулятор здесь.  :D ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 22:50:34 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #311 : 18 Ноябрь 2020, 09:05:50 »
Мне от аккумулятора нужно только чтобы двигатель без проблем заводился и это есть. Электропотребителей без работающего двигателя не включаю, а тем более на аккумуляторе не пытаюсь проехать 20 метров.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #312 : 18 Ноябрь 2020, 09:37:00 »
Мне от аккумулятора нужно только чтобы двигатель без проблем заводился и это есть. Электропотребителей без работающего двигателя не включаю, а тем более на аккумуляторе не пытаюсь проехать 20 метров.

как и всем нормальным людям. При этом никто не отменяет необходимости подзарядки в случае необходимости или замены по сроку эксплуатации и явной выработки ресурса. А садятся и выходят из строя эти самые аккумуляторы благодаря рукам и мозгам всяких крутых "электриков" и других "специалистов", криво устанавливающих всякие свистопляски, начиная с сигнализаций, которые новый аккумулятор за 2-3 дня стоянки машины высадят в ноль и заканчивая всякими регистраторами / телевизорами и тому подобным "тюнингом".
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #313 : 18 Ноябрь 2020, 09:53:00 »
Мне от аккумулятора нужно только чтобы двигатель без проблем заводился и это есть. Электропотребителей без работающего двигателя не включаю, а тем более на аккумуляторе не пытаюсь проехать 20 метров.
Дико плюсую, я правда летом ещё и музыку на природе включить могу.
Вот на прошлой машине 9 лет АКБ отработал, гуру по АКБ говорили что нужно менять когда ему ещё 7 лет было
  • дизельный

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Живучесть аккумулятора и выбор лучшего
« Ответ #314 : 18 Ноябрь 2020, 09:58:06 »
При этом никто не отменяет необходимости подзарядки в случае необходимости или замены по сроку эксплуатации и явной выработки ресурса.

То есть не глядя на состояние просто заменять по прошествии какого-то времени? Заменяйте, дело хозяйское, но это не мой вариант. Хоть машину целиком.

А садятся и выходят из строя эти самые аккумуляторы благодаря рукам и мозгам всяких крутых "электриков" и других "специалистов".

С моей машиной такие "специалисты" не работали.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия