• 28 Апрель 2024, 21:01:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 958462 раз)

Оффлайн Fess

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #510 : 06 Январь 2011, 13:51:56 »
Всем доброго дня и с наступившим НГ!
Несколько месяцев выбирал авто и вчера заказал октавию 1.8tsi+dsg, капучинка) Надеюсь в апреле получить машинку и стать полноценным шкодаводом  :)
А пока буду усиленно изучать форум  :umnik2:
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 15:23:23 от Fess »
  • Octavia A5 FL 1.8TSI

Dimaris

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #511 : 08 Январь 2011, 03:01:24 »
Всем привет!
Наконец-то решился и заказал Скаута!!!
Теперь жду апреля...
Долго выбирал меж дизелем и бензинкой, остановился на последей, и чу а соляро-то и дороже уже стоит, думаю не прогадал...
Цвета Сатин Грей - чешка, принимайте в ряды, а?

Alexustas

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #512 : 16 Январь 2011, 14:11:13 »
Собственно доброго всем.

Не буду нарушать традиций  и правил вашего клуба (хотя бы чтонибудь сделаю правильно :) ). Представлюсь. Зовут меня Александр. Мне 34 года. Машина должна быть вот вот вот. Во всяком случае если верить диллеру Сигма на Энергетиков. заказана черна+ ДСГ, амибиент. Обещали на конец января, но вот теперь на начало февраля. Сегодня начинается неделя производства или как то так это называется. Вам виднее. До этого было много  машин, а последним был американец додж стратус. Зачетный авто. но уже 2001 года был.  Продал - поверив диллеру о скором приходе нового авто.... вот уже месяц на метро. сам виноват.

До этого честно - считал шкоду.. ну...  не буду говорить..  :-[  почему? старые стереотипы об неинтересном авто с дохлым мотором.

Поехали с женой на авторынок посмотреть Б/У .. что да как в мире моторов. И офигели от цен. 7 год - от 700 тр, 8 год - от 800 тр и далее.. Ну тех авто - что мы смотрели. Американцы, пассаты, тианы , и что повыше и прочая братия что нравилось. А потом как и все поехали по авто салонам : корея, японцы, немцы. С ремонтом авто знаком не по наслышке, поэтому разговор с манагерами  у меня короткий. Мне проще всеми правдами и неправдами зайти в ремзону и подергать самому, что я и делал. Честно . До 1 млн руб. я не нашел авто в нужной мне комплектации с нужным по мощности мотором и коробкой и что немаловажно - недороговизной ремонта. И что еще - интерьер салона. Люди но ланцер - полный отстой внутри. Не ну у меня у сынули машинка на аккумуляторе на которой он гоняет по даче - и то лучше торпеда чем здесь. Расстроилсь вообщем.

я читаю ваш форум (надеюсь скоро я скажу - свой форум, так же как я говорил об крайслеровском .....doodge.ru :) ) честно говоря иногда смеялся над стоимостью ремонта. Поверьте те суммы которые стоит перетряхнуть подвеску на шкоде я отдавал за замену одного элемента на своем всетаки любимом стратусе.   :o
ну что делать любовь к авто - есть любовь к авто. мечтал о 300С , но когда посчитал его ремонт- решил что наверное лучше я свое большое "Я" немного уменьшу. И слезу с облаков, все таки если есть возможность владеть дорогим по обслуге авто - владей, но когда это владение превращается у кабалу - это глупость.

Так вот я отвлекся. И после авторынка замерзшие как цуцики - мы решили испить кофею. и вот оно - автосалон на энергетиков - как маяк отсвечивал в темноте. на втором этаже кофеек. сидим пьем. ну и машинки рассматриваем. Тут манагер подходит.. и началось.. Ну я же даже в мыслях не был шкоду смотреть - ну вы ж понимаете если я когда был маленький машину не взлюбил - значит было наверное за что  ;D  И манагер мне предлагает прокататиться на тошнотике 1,6 с автоматом.  Стратус 2,4 , т.е. есть с чем сравнить. Конечно первое дело тапку в пол - что и следовало ожидать жужжание моторчика под капотом и ничего... динамика ноль. Но тут я решил посмотреть а что может сам автомобиль и вот тут меня и прошибло товарищи. Я не ожидал такого от авто. Поведение в поворотах на таком клиренсе, вхождение в поворот на юзе. Рулежка. Езда задом. Парковка. Я приехал в таких смешанных чувствах что пипец. манаген был в ужасе.  ;D  Ребята вы не зря полюбили эти машины - они стоят того. и вот уже после теста я полез так сказать под юбку :) что там и как. не все конечно понравилось но много больше плюсов чем минусов. Подвеска на пять. Глушак правда на сопля, но это дело поправимо. Да и рулевые наконечники - слабенькие - но по форуму я ни одного случая не нашел о скорой их кончине. По салону очень все понравилось. Все так как надо. Музыку правда я не стал добивать до болеро, свинга думаю хватит или потом махну если по случаю.. Но честно мне очень понравилось как звучит - собственно как и всему автосалону :)  ДВижок я конечно решил посмотреть максимальный, но на тесте его не было. Поэтому пассат друга с таким фаршем показал твердую 5. !!!  рвет как зверь, робот конечно вниз поддергивает , но американский автомат - поверьте работает намного хуже. Удивил клиренс. нынешняя зима показала -кто в доме хозяин : джип. Но блин дорого. И машина и ее обслуга и страховка. Все дорого. А тут у меня во дворе ФЛка катается - дык так шустро по сугробам шныряет девочка только так. Жалко что не полный привод. но Тут уже скауты всякие и это уже другая цена. ТУт уже можно оутлендера взять..

Поэтому товарищи я решил твердо стать шкодовом. Забавно наблюдать реакцию друзей, непонимающих что это за авто. Таким образом попив кофейку - мы стали пока псевдо шкодниками с женой.
Почитал про ваши бодания с диллерами - это жесть просто. уроды чес слово. до этого новых авто у меня не было.  Ну ничего надеюсь это меня не коснется, а если и коснется, то пободаюсь - скандались я жуткий. Гравицапа - правильный человек - запомнился он мне по своим выкладкам. Да и все остальные кто бодается - молодцы. так их..  >:D

обещаю глупые вопросы не задавать, не первый раз так сказать замужем , и доставать уважаемую публику не буду. Но на вашу помощь все таки расчитываю , так как везде есть свои подводные камни. Надо отдать должное создателям форума - грамотно все отстортировано, разделы полные. информации море. Спасибо.

что то затянулось мое представление.
 
вообще Здравствуйте .. я говорю Вам Здравствуйте.  :)




 

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #513 : 16 Январь 2011, 17:24:02 »
Приветствую всех участников!
04 декабря стал счастливым обладателем Skoda Octavia A5 2008г. 1,6 mpi Серого цвета=)))
и узнав от друга о Питерском Шкода Клубе, решил присоединиться!

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

daniilo

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #514 : 16 Январь 2011, 23:26:14 »
И таки здравствуйте!))
Последую положительному примеру одного из ораторов ...
Звать - Даниил, 23 года. Стал недавно счастливым обладателем Октавии.
До этого, сперва начинал на нашем родимом автопроме. А когда встал вопрос о покупке следующей какой новой(!) машинке, то вначале остановился на Логане. Послушав мнения народа, прошерстив Инет. Когда появился в автосалоне Рено, оформлял заявку на авто, то сказали месяц-два, потом три ... ну так далее и потянулась рутина. И уже сейчас, когда приобрел Октавию, заявку в автосалоне Рено не отменял, еще висит, машинка еще даже не прошла подтверждение на производства, от них ни ответу ни привету.
И вот в один прекрасный миг, полазив по Инету, нашел очень привлекательный вариантик по приобретению Октавии (с рук). Машинка оказалась практически новой (2 месяца от роду), все по опциям устроило. И вот же буквально сразу, долго не раздумывал)))
И по совету своих друзей/родственников, кто так или иначе имел отношение к авто, к Шкодам - прислушивался также, разумеется, к ним и изначально, конечно, хотелось Октавию. И вот таки оно случилось! Закономерность, случайность ли?! Хм...  :)
Рад всех Вас приветствовать и рад новому знакомству со всеми Вами!

capral

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #515 : 17 Январь 2011, 20:16:06 »
Разрешите представиться. Алексей, 36 лет. Недавно стал обладателем А5ФЛ, 1.6, МКПП, амбиенд, антрацит. Машиной очень доволен, хотя и непривычны пока габариты. До этого ездил на Лачетти 1.4, классная тачка, юркая и уютная (когда привыкнешь).
Но с Октавией конечно можно и не сравнивать. Почему именно Шкода да потому, что Шкода (давно уже запал...). :)

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #516 : 20 Январь 2011, 00:28:23 »
Всем здравствуйте и доброго времени суток!
Как гость форум просматриваю с лета 2010. Еще тогда начал думать приобрести семейный авто, в который при желании влезает все :)
Зарегистрировался не давно (18.01.11), было 29  лет. Теперь 30. Планирую взять октавию. Сейчас идут переговоры с продавцом.
Звать Сергеем. Достаточно общительный и компанейский человек, но не без недостатков...женат. Так что личное время часто отсутствует, тем более надо уделять время и сыну. В общем достаточно испорченный жизнью человек...
По поводу смысла ника, как я понял, надо отписываться в другой теме. Поэтому пока все. Продолжение следует...

Оффлайн Aleksandr 98

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #517 : 20 Январь 2011, 10:32:16 »
Доброго времени суток всем "Шкодоводам" Питера. 18 января стал владельцем Окташи А5 так что прошу принять меня в свои ряды. Зовут меня Александр.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 08:31:43 от Aleksandr 98 »
  • А7 1,6АТ и А7 1,4DSG

Оффлайн Andrei9Ka

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #518 : 21 Январь 2011, 23:01:38 »
Зовут - Андрей. Местонахождение - Череповец, Вологдской обл. Очень рад!

Елена1976

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #519 : 23 Январь 2011, 22:35:24 »
Принимайте в ваши ряды. Я счастливая обладательница Skoda Octavia CZ 1.6 Ambiente. Живу в Москве.

Андрон

  • Гость
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #520 : 25 Январь 2011, 18:18:54 »
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа ! В связи с тем,что плохо ориентируюсь на вашем форуме,создал тему здесь,больно не пинайте,еси чё :-[
В обозримой перспективе планирую приобрести Октаху,в настоящий момент являюсь владельцем Пассата Б3 и членом клуба Пассат Б3 Питер.
Подскажите плиз,какие проблемные места у этого авто,куда заглянуть при осмотре,на что обратить внимание?
Какое пихло менее прихотливое (я не гонщеГ)?
Насколько ремонтопригодна Октаха ?
Каков минимальный бюджет для покупки,ниже которого нет смысла даже ехать смотреть машинку (денег нет ваще,планирую брать ссуду в банке) ?
Год выпуска хотелось бы от 2000г., ништячки в виде эл.стёкол, климата\кондея,эл.зеркал,компутера,жопогрея и т.д. при выборе авто будут приветствоваться.
Заранее благодарен за ответы :)

Оффлайн SMiY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #521 : 25 Январь 2011, 20:44:58 »
Добрый вечер! Зовут меня Олег!
Недавно стал обладателем двухгодичной Skoda Fabia 1.4, до этого был владельцем Skoda Felicia 1.3!
Буду рад вступит в клуб! Очень хочется побывать на встрече клуба и со всеми познакомиться!  :es1:
Fabia FL 1.6 Elegance Rally Green

Оффлайн Fizman

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
  • superb combi 2.0
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #522 : 28 Январь 2011, 03:26:56 »
Всем привет!

Разрешите представиться: Евгений.
Вчера наконец стал счастливым шкодаводом, забрал из салона новенький Superb.
Выбирал машину долго. До этого ездил на Mazda6 New, но гарантия закончилась и пришло время ее менять.
Поскольку в семье есть дети, в первую очередь искал машину с большим багажником и запасом места на заднем ряду - не хотелось спинки сидений от следов ног очищать.
В результате заказал шкоду (сейчас считаю, что для меня альтернативы не было). :)

Постараюсь приехать на встречу 6 февраля, познакомиться со всеми лично.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #523 : 01 Февраль 2011, 14:48:38 »
Всем приветик!!
Зарегилась еще в декабре, и все не было времени представиться!!  :vishenka_flovers: :vishenka_flovers: :vishenka_flovers:
Меня зовут Лиза, летом 2010 мы приобрели skoda octavia, взяли тур на 1,4! Для меня хватает, так как я за рулем!
Очень хочется к вам присоединиться, и встретиться!!  :vishenka_martini:

Оффлайн }{oTt@Бb)4

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
  • 1,4 BCA
    • Просмотр профиля
Re: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!
« Ответ #524 : 01 Февраль 2011, 19:33:52 »
Всем большой привет
Зарегистрировался в январе, а форум штудировал с ноября
Меня зовут Анатолий, в начале ноября 2010 купил трехлетнюю октавию тур 1,4  Для меня хватает,  я не гонщик а в области по трассе хватает
Очень хочется к вам присоединиться, и встретиться постараюсь приехать 6 февраля!
  • Skoda Octavia Tour 1.4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия