• 23 Май 2024, 19:32:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 961075 раз)

hanguk

  • Гость
Всем привет!
« Ответ #825 : 30 Сентябрь 2012, 19:06:43 »
Приветствую всех участников форума!

Разрешите представиться: Дмитрий, 28 лет, владею уже второй шкодой!
Первой шкодой была октавия А5ФЛ, 1.4 мпи. Когда подошла пора менять автомобиль, проблемы выбора передо мной не стояло! Даже не раздумывая поменял на Октавию 1,6 амбишн + 2 пакет. Доволен как слон! )))

Желаю всем участникам форума ни жезла, ни гвоздя! как то так... )))

С уважением,
Дмитрий

Paxom

  • Гость
Привет всем. Новый клубень на подходе...
« Ответ #826 : 03 Октябрь 2012, 18:09:01 »
Всем приветы!!!

Меня зовут Игорь, мою жену Анастасия. Мы в ближайшие 7-10 дней станем владельцами замечательного автомобиля Skoda Yeti 1.2 tsi dsg elegance в прекрасном цвете rosso brunello. Авто берем из наличия, поэтому ждать не придется. На днях подали заявку на кредит и теперь остается только ждать одобрения. Пока что забот с машиной хватает - надо застраховаться по каско+осаго (автомобиль у нас первый, водить не умеем, стажа почти нет  :) ), купить противоугонку и прочие необходимые аксессуары.

Покупаем в печально известном на форуме Пулково-Авто (я так понял, что не очень-то этого ОД жалуют). Пока удалось выторговать себе скидку 4% от банка + 1.5% просто + зимние колеса на стальных дисках с резиной michelin 16 размера. Думаю, что получится еще на что-нибудь раскрутить их. Покупаем именно там, потому что удобно территориально и есть нужная машина в цвете и комплектации, да еще и Чех (хотя утверждать, что это лучше российской сборки я конечно не берусь). Обслуживанием в целом пока довольны.

На ближайшую встречу форума к сожалению не попадаем, но обязательно будем на встрече позднее)


Короче, прошу любить и жаловать.


зы: как только машина перейдет в наши владения, то обязательно выложим фотки нашего зверя на всеобщее обозрения.

зы2: ах да, салон у нас будет dune gobi sand, хотя мы хотели черно-серый, но получили случайно такой, что нас только порадовало!

Оффлайн Бамси

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Рад всех приветствовать!
« Ответ #827 : 05 Октябрь 2012, 17:09:54 »
Привет всем! Наконец-то и я смог создать в этом разделе свою тему в связи с покупкой Окташи :bp:
Очень рад что попал в ряды шкодаводов, а тем более в ряды вашего нашего клуба!

Меня зовут Владимир! Территориально располагаюсь в Пушкине!
Предыдущая машина, моя первая - Люся (ВАЗ 2114). С ней были вместе три года(она 2005 г.в.), но захотелось чего-то более нового, динамичного и вместе с тем вместительного и комфортного. А что лучше всего подходит под это описание как ни  Octavia A5. Таким образом определился я с моделью очень быстро, а вот потом долго подбирал комплектацию
(хотя, наверное, это странно звучит :)). В общем имеем 1.8TSI АКПП в Elegance+WR6 (а начиналось все с 1.6 Ambition на мехе).
Очучения мои как не трудно догадаться неописуемые...

Рад буду со всеми познакомится и пообщаться! Надеюсь получится побывать на встрече 7 числа!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 21:29:48 от Бамси »
  • Окташа А5 1.8, Октавия А7 1.8

Андреев_Костя

  • Гость
Прошу любить и жаловать)))
« Ответ #828 : 06 Октябрь 2012, 18:32:17 »
Всем привет! Меня зовут Константин. Мне 18 лет, студент)) С апреля этого года катаюсь на семейной шкоде, а именно Skoda Fabia II 1.4 Ambiente 2011 года выпуска))

Оффлайн Kuzia

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Уважаемые Шкодоводы
« Ответ #829 : 15 Октябрь 2012, 18:38:44 »
Всем Привет меня зовут Александр мне 25лет!!!  Заказал вчера SuperB Combi (он просто божественный), так что я теперь тоже скоро стану шкодоводом :bp:
Я уже давно читаю статьи на форуме но регистрироваться почему-то не собирался.... Всем огромное спасибо за полноту информации по данной марке! Наверное благодаря вам я и стану счастливым обладателем автомобиля шкода. СПАСИБО :ay: :ay:
Постараюсь принимать непосредственное участие в жизни клуба :) :) :) :) :)
  • Superb Combi

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Привет всем!
« Ответ #830 : 19 Октябрь 2012, 22:15:57 »
Всем привет! Зовут меня Александр, 28 лет. Ожидаю сарайчик октаху белого цвета, 1.6+АКПП, в комплектации элеганс.  :) Машинка заказана в Авто-Гамме, на Кушелевке, обещали к декабрю.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн _Dmitriy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!!!
« Ответ #831 : 22 Октябрь 2012, 22:15:24 »
Всем общий привет! Зовут меня  Дмитрий, наконец-то нашел свободное время, чтобы представиться.
А начиналось все так...
Собирался в отпуск к родителям в Казахстан. Купил билет на самолет авиакомпанией "Аэрофлот" и через неделю должен был уже вылететь. Сидя дома, решил пойти погулять и заодно зайти в салон Nissan, планировал купить Nissan Tiida. Зайдя в салон узнал, что оказывается машина очень ликвидна и ее разбирают, нужно под заказ два (три) месяца ждать. Решил обзвонить всех официальных дилеров Nissan в Санк-Петербурге, но нигде не было машин, а если были, то в базовой комплектации.
Продолжил свои походы по автосалонам, забрел в салон Mazda. Посмотрел на новую тройку. Приценились с манагером, цена устроила, но вот цена КАСКО в 105000 рублей ужаснула! Принято решение, проходить мимо...
Уже дома бороздя просторы интернета наткнулся на рекламу про Skoda Yeti от дилеров Шкода на Энгельса. Условия показались мне привлекательными, автомат по цене механики. Позвонил в салон уточнил, потдтвредили, что акция еще действует и даже есть машины в наличии. Записался на test-drive, собрался и поехал. Встретил меня старший менеджер по продажам Константин Нефедов. Первое впечатление о человеке сложилось положительное, что и подтвердилось при дальнейшем общении. Тест-драйв было предложено пройти на Skoda Yeti 1.2TSI с 7-ми ступенчатой DSG. Впечатления о машине остались положительными, но семья не одобрила мой выбор испугавшись, что она турбированная, из 1,2 выжать 102 л.с. это конечно сильно)! Позвонив менеджеру предложил рассмотреть Skoda Octavia из тех, что в наличии. Опять договорились о встрече, приехал и прокатился на Octavia в комплектации Elegance c двигателем 1,6 (атмосферник) с 6-ти ступенчатой коробкой автомат, цвет темно-серый, чешской сборки. Сев в эту машину сразу решил, что беру. Настолько все в ней продуманно, ничего лишнего. Нет большего количества кнопок, которые меня, если честно пугают. Все просто, лаконично и все необходимое мне присутствует. Договорились о том, что покупаю. Машина нужна была срочно, так как уже решил, что не полечу я к родителям на самолете, а поеду на своей машине. Костантин уверил, что ПТС в наличие, ждать не требуется и к концу недели я получу уже ключи от своей окташечки. Обсудили цену вопроса, все устроило, договорились о встрече на следующий день!
Внес деньги, установил необходимое ДОП оборудование (защиту картера, коврики в салон и в багажник, накладки пластиковые на пороги и передние брызговики) и забрал машину в пятницу вечером. Салон сделал еще маленький подарок в дополнение к сделанной скидки на автомобиль, подарил набор, состоящий из огнетушителя, аптечки и аварийного знака. Выехал я с салона 6 июля этого года уже с гос. номерами. Поехал сразу к друзьям, все с большим удовльствием согласились покататься на моей новой машине. Заправили полный бак и поехали кататься по дорогам СПб!)))
7 июля у меня был день сборов, авиабилет сдал обратно! Изучил статью http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,27832.0.html , посмотрел еще что-то, уже не помню. Купил все необходимое в дорогу и 8 июля в 04.00 выехал один в Москву. В 12.00 я был в Москве, правда время потраченное на въезд на КАД и съезд с КАД составило около 2 часов. Выехав с КАДа стал держать свой путь на Пензу, доехав до Пензы свернул в сторону Саратова. Была первая точка ночевки. За 22 часа прошел 1600 км, всю дорогу держал около 2800 об/мин. Расход составил около 6,2 (всю дорогу работал климат-контроль) с включенным круиз-контролем. Переночевал в Саратове и двинулся дальше в г. Уральск (Казахстан). Доехав до Саратова ужаснулся, что дороги хорошие закончились и дальше осталось только направление)! Границу прошел быстро, на каждой границе по 15 минут. Оставшиеся 450 км ехал долго, около 6 часов. Приехал к родителям супруги, супруга с дочкой в начале июня решили уехать поближе к солнцу и свежим фруктам и овощам. Погостили недельку и решили ехать к моим родителям в город Атырау еще 500 км + наш самый дорогой пассажир, дочка 1 год. Порадовало, что дорога хорошая. Через 6 часов был у своих родителей. О приезде не сообщал, поэтому был мега сюрприз)))! Отцу машина понравилась, поставил зачОт!)) Погостив у моих родителей двинулись обратно)! Думал, что ребенок будет капризничать. Так от Атырау до СПб всю дорогу практически спала))! В итоге обкатка 5500 км за отпуск + расход 5,5 л/100 км.
За время в дороге машина ниразу не подвела. Остался очень доволен своей покупкой. До сих пор не могу нарадоваться своему выбору! Также большое спаибо Константину, который не старался впарить, а именно подобрать, то что отвечало моим запросам. Рекомендую!
Очень сожалею, что пропустил встречи одноклубников 6 сентября и 7 октября, уехал в служебную командировку. Если буду в городе к следующей встрече, постараюсь приехать и познакомиться по ближе!
Принимайте)))! Я заболел шкодой)!
  • Skoda-Octavia 1,6 MPI+АКПП+Česká republika

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Купил мечту - принимайте в ряды
« Ответ #832 : 26 Октябрь 2012, 15:11:02 »
Приветствую уважаемых земляков-шкодаводов!

Признаюсь, к Шкоде (а конкретно - к Октавии) меня тянуло уже давно - года 4, с тех пор как друзья купили Тур, и я на нём немного покатался. Особенно впечатлила тяговитость фольксвагеновского мотора, который при весе машины в 1300кг, да с 3-мя нехуденькими на борту, да с полным багажником (на дачу) очень легко прибавлял обороты по мурманке на 120км/ч. А движок-то - самый простой - 1.4л, 75л.с.
Впрочем, ещё года 3 назад меня подвозил бомбила на Фабии-универсале, и там меня объём движка вообще потряс - 1.2л! А пёр как ВАЗовский 1.6
В итоге, я всё больше облизывался на Октавию: довольно просторная по ширине, отличная для задних пассажиров, высокий клиренс, комфортная и надёжная подвеска, тяговитые ФВ моторы, нереально огромный багажник - всё, что надо для комфорта и утилитарности. Т.е. и для ежедневных передвижений по городу, и для КАДа, и для трассы, и для загородного грунта. Плюс, как говорил Путин про багажник Гранты, "2 мешка картошки влезет - хорошо!". А тут можно несколько центнеров напихать :) Друзья намеревались вскоре продавать свою Октавию-Тур, я готовился покупать, хотя слегка смущал таки 75-сильный движок, хотелось помощнее (как обычно). Впрочем, сам я тогда ездил на Ладе Приоре, так что, по-любому, я бы выиграл, взяв эту Октавию...

Но всё изменилось: друзья машину передумали продавать, и я стал задумываться о других турах с движками потолще. Новую не хотел, да Туры уже и не делают, а новая А5 в более-менее желаемой комплектации стоит далеко за 800тыс, мой бюджет этого не потянет. Но это всё были какие-то эфемерные желания, без определённого срока: "как-нибудь потом, через полгодика..." и т.п.

Однако, в последние полгода моя 5-летняя Приора, как и вся продукция АвтоВАЗа по истечении этого срока, стала активно сыпаться: то сцепа, то ГРМ, то подвеска, а последней каплей был полностью вытекший по дороге тосол. Постоянно и незапланированно на ремонт уходили все резервные финансы, нервы накалялись. Но я всё равно думал отъездить зиму. Однако, меня переубедила жена, сказав, что ей жалко и нервов и денег, и меня тоже. Плюс к тому она тоже хочет ездить - набираться практики, а на такой ненадёжной тачке ей стрёмно.

И я решился! Пересмотрел кучу объяв и понял, что за 400-450тыс. можно взять уже не только б/у Тур, но и А5. В итоге, купил за 400тыс, 2006г, дорестайл. Чёрную, правда, не очень хотелось - Приора тоже чёрная, и я в полной мере познал, какой это непрактичный цвет. Но Октавия в этом цвете очень красива, да и ЛКП поустойчивее. А начинка!.. Комплектация, насколько я понял, Ambiente - есть практически всё, что нужно, включая 2-зонный климат, охлаждаемый подлокотник и прочие приятные мелочи. А движок - какие на хрен 1.4! У меня теперь 2.0FSI, 150 кобыл! Восторг от запаса мощности, позволяющего легко и непринуждённо маневрировать просто неописуем. Устойчивость на прямой, лёгкость прохождения поворотов, ускорение, торможение - на высоте. Быстрый прогрев салона и стёкол - пищу от радости. Обо всех "буржуйских" приятных мелочах даже говорить лень, ибо их множество, и они ежедневно радуют. В общем, машиной очень доволен. Считаю, что получил значительно больше, чем покупал :)

Знакомые постоянно спрашивают: "а почему именно Шкода?" Почему-почему... Да вот потому! Всегда она мне нравилась, и я считаю, что не прогадал, заполучив свою мечту!
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

maxsharky

  • Гость
Счастливый обладатель Фабы
« Ответ #833 : 29 Октябрь 2012, 00:30:41 »
Свершилось! И настал праздник на моей улице ) Стал я счастливым обладателем Шкоды Фабии в кузове, как сама Шкода выражается, Комби. До сего момента обладал творением отечественного автопрома и благополучно (это как посмотреть) ездил на нем. Вообще имел возможность передвигаться на авто разных производителей, но Шкода меня покорила ) Рад, что не один такой!

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Всем Ку!
« Ответ #834 : 02 Ноябрь 2012, 13:58:23 »
Добрейшего времени суток господа и дамы форумчане.
Позвольте представиться - Виталий aka SmileON. В июле сего года приобрел Шкоду Ейти по причине довольно то большого пространства для водителя, человек я не масенький,а комфорт люблю.   :-[
Машинка моя первая, так что новичек во всем, прошу сильно не пинать если что =) FAQ в процессе изучения 8)

1.8, АКПП, Ambition, 4х4... что еще добавить не знаю =) Аист принес ее на землю в марте, в мои лапки она попала уже летом.

26 лет, увлекаюсь выездами на природу в поисках красивых мест, изредка играю в бильярд, работаю и в поисках работы =), скоро собираюсь жениться... на машине =) книжки люблю читать и узнавать новое.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 16:11:57 от SmileON »
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Margarita

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я тоже к вам хочу!!!!
« Ответ #835 : 05 Ноябрь 2012, 00:58:57 »
 Всем привет!!!! Меня зовут Маргарита :-*! Владельцем Шкоды еще не являюсь, но уже жду своего Румика :)!!! По договору 03,12 должен прибыть :)  Так, что, стучусь к вам пока одна (но это не на долго)!!!!


А вот и мы)))))

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 16:38:55 от Margarita »
  • Skoda Roomster 1.4

Оффлайн Пудонька

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Отхватил новёхонькую!))
« Ответ #836 : 05 Ноябрь 2012, 22:17:52 »
Привет уважаемые форумчане! Давно прицеливался к Октавии, и тут пришло время менять авто, правда если честно искал исключительно с кондеем и желательно автомат, но либо состояние авто оставляло желать лучшего, либо не вписаться было по финансам... И тут, не поверите, отхватил новёхонькую Окташу декабря 2008 с пробегом 6900!!! Был поражен новому авто и сразу же ее схватил по разумной цене! Ни сколько не пожалел о "пустой" комлектации, ведь авто то новое! Надеюсь не подведет, да и Вы советами поможете!))

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Привет Всем!
« Ответ #837 : 07 Ноябрь 2012, 13:43:47 »
Решил поддаться соблазну и присоединится к ШКП.
…как не сложно догадаться, меня зовут Сергей. Пробег по жизни - четверть века. Являюсь счастливым обладателем красно-белой фабы 1.6 BTS. По специфике работы имею значительную привязку к одному из официальных дилеров skoda в питере. Надеюсь от этого мои обнажения глубоко личного мнения не сильно утратят объективности.
С огромным удовольствием поучаствую во всех беседах и жарких спорах, надеюсь, не обойдусь и без советов)) Опыт вождения шкодных друзей очень обширен. а именно… Хорошо знаю множество «характеров» фабий, октавий, румстеров, практиков и супербов, всех вариации (которые поставляются в РФ). И есть с чем сравнивать, был владельцем отечественного а/м 2109, очень не грустного матизика, и суровых немецких мерседесов 190Е, W203, и BMW E36, F01. Имел удовольствие познакомиться с американскими олдскульным выкидышами (ford sierra, probe). Еще успел немного помечтать о вечном за рулем dodge viper и безупречном 911(996) turbo. Сейчас в компании с моей девочкой на гаражной зимовке W221, и верный друг в лице Nissan patrol.

Надеюсь, что в скором времени, получится добраться до официальной встречи, а больше всего хочется поучаствовать в первенстве по вождению.
Всем отличного настроения!!!
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Вжик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
А вот и я!
« Ответ #838 : 08 Ноябрь 2012, 12:53:29 »
 А вот и я, Светлана! Повесть о том, как я (муж) купила (и)  Етика.
Была  машина под громким названием ROVER – хорошая машина, семь лет служила верой и правдой, но пришло время расставания. Нашлись хорошие женские ручки, послужит ещё новой хозяйке. А меня посетили бессонные ночи. Какую? Присмотрела Kia Soul – для дам. Вторая  половина – оценка на 3+ на мой выбор. Уговорила взять напрокат. Поездили, оценка поднялась до 4. И пошли хождения по салонам: HYUNDAI, OPEL, HONDA, PEUGEOT, RENAULT, SUZUKI, VOLKSWAGEN, SSANG YONG. Выбор большой, а я как попугай , хочу- Soul и всё. Заказала, оставила залог, жду. Проходит месяц, другой. И тут муж предлагает посетить салон SKODA. Я же умная жена, чтобы не расстраивать мужа, соглашаюсь. И вот пятница, вечером идем в салон на тест драйв SKODA ROOMSTER. Но ROOMSTERа не было, предложили Fabia , согласились и покатили. На удивление машинка понравилась. Продавец, увидев блеск в моих глазах, предложил прокатиться на Octavia- восторг. Мои глазки стали  кругленькими. Надо брать, подумал продавец: «А не хотите на Yeti прокатиться?» И тут моё сердце начинает чирикать. Открыла дверцу, впорхнула как птичка за руль и полетела - ВОТ ОНА. МУЖ смотрит, попал в точку. Спрашивает: «Хочешь?», а я как школьница глазки в пол и только, что и смогла кивнуть головой, а КИА и не вспомнила. В субботу стали искать красненькую, я же и тут молчать не буду. Объездили все салоны Калининского и Выборгского р-на – нет. Домой приехали часов в шесть вечера. Пошла гулять с собакой таксёныш , еще одна моя любовь. Муж остался обзванивать салоны других районов нигде нет и тут в автосалоне «Пулково» предлагают оранжево-коричневую. В восемь вечера летим в Пулково, в 21.05 оформляем красавицу и вот с 10.07.2012 года мы вместе.
SKODA Yeti, Ambition, 1,2 TSI, 105л.с., DSG.
Так я стала шкодницей ВЖИК.
 :bp: :az:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 19:47:05 от Вжик »
  • Skoda Yeti 1,2

gecnm

  • Гость
Привет привет!!!
« Ответ #839 : 09 Ноябрь 2012, 12:20:35 »
Всем большой привет!!! :dh:
Меня зовут Светлана! Моей фабушке уже 1,4 года, пробег 70 000 км. решила уйти от обслуживания у официалов и в поисках нужной информации нашла Ваш клуб. Очень много познавательной и интересной информации :ay: :ay:  спрашивается и почему же я раньше к вам не присоединилась!!!)))  Но лучше поздно чем никогда! :bo:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия