• 27 Апрель 2024, 23:18:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 958247 раз)

And

  • Гость
Всем привет! Новый Superb.
« Ответ #855 : 20 Декабрь 2012, 23:43:14 »
Привет Шкодаводам! Я неожиданно для себя приобрёл Суперб, хотя хотел Октавию. Неожиданно оказалась отличной машиной. Пока ещё откатал 400 км. Даже кнопки ещё  не все изучил. Пересел после Мазды 3. Все знакомые в шоке от такой, на мой взгляд, недооценённой машины!

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Я снова шкода шкодавод
« Ответ #856 : 21 Декабрь 2012, 13:56:11 »
 Не прошло и года и я снова вернулась в клуб  :) Долгих два месяца ожиданий и теперь в моей семье пополнение -  новая А5  :cp: Вообщем рада снова всех видеть-слышать .  :dh: УРА!!!! Здравствуй ШКОДА КЛУБ :) :) :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн FlyFisherMen

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем.
« Ответ #857 : 30 Декабрь 2012, 00:06:21 »
Здравствуйте уважаемые шкодоводы! Зовут меня Сергей.50 исполнилось уже.За рулем с 18.Пенсионер. Прошу простить за использование знаний  Вашего КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА в течении года без регистрации.Благодаря чему в июне купил ОКТАВИЮ(лаурино-капучино-диельный)универсал.Пробежал 11 тыс.км.Всем спасибо!!! Пожалуйста примите.                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
  • Октавия комби L&K TDI CR DSG-6 капучиново-дизельный универсал без ППД (стандартная подвеска)

Оффлайн Andreyfan

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
« Ответ #858 : 01 Январь 2013, 23:21:10 »
Представлюсь. Меня зовут Андрей, 40 лет. Живу в Кировском районе.  Стал обладателем SKODA Fabia в комплектации Monte Karlo, черного цвета.Авто покупал в автосалоне на Пулковке. Вот уже пол месяца радуюсь своему приобретению  :) Правда еще не выезжаю из за отсутствия зимней резины, но это дело поправимое... Выхожу только прогревать и снег сметать  :)
Буду рад оказаться в Ваших рядах!
  • SKODA Fabia 1.2 TSI, 7 DSG, Monte Karlo, black

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
На шкоде по Европе!
« Ответ #859 : 04 Январь 2013, 21:48:23 »
Всем привет, летом прикупил Шкоду Октавию Тур 10-го года. черная 1.6. Принимайте в шкодоводы.  :) Постараюсь приехать 13 января. Недавно задумался о том, как провести отпуск (планирую в июле), в связи с чем ищу компанию. Отпуск недели 2, так что можно полевропы автопробегом шкод объехать. Кто что думает по этому поводу?
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн Sin-Optic

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Готов влиться в стройные ряды!
« Ответ #860 : 07 Январь 2013, 20:50:15 »
Всем доброго дня, вечера, а может быть и ночи! Меня зовут Александр, мне 30 лет. Месяц назад стал обладателем Шкоды Румстер с двигателем 1.6 на коробке автомат. За месяц использования успел проникнуться уважением к марке и чешской сборке. Хочу вступить в клуб, участвовать в слетах Шкодаводов. До этого был владельцем Рено Логана, также состою в клубе и по сей день езжу на общие встречи. По этому ждут с нетерпением первой встречи 13-го числа, чтоб себя показать и на других поглазеть)) Сам территориально живу в Кировском районе, в Радуге бываю часто, посему место географически для меня очень удобное!
  • Skoda Roomster 1.6 AT Mato Brown
Коричневый Рум, борт 363, год рождения 2012.
Все, чего мы желаем, исполняется. Рано или поздно, так или иначе...

Boris Britva

  • Гость
Всем привет, примите в клуб)
« Ответ #861 : 12 Январь 2013, 18:44:12 »
Привет всем! Меня зовут Костя, мне 29 лет. Имеется белая Octavia A5 1.8 TSI 2011 г.в. (номера регион 190 но живу в Питере). До этого Suzuki SX4 -->Opel Astra Caravan--> Skoda Octavia
Прошу принять в клуб, меня и машинку. Планирую приехать на встречу клуба 13.01.13 ТЦ "Радуга", на пр. Космонавтов 14.
Спасибо)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 11:16:46 от Boris Britva »

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Разрешите представиться... Ян
« Ответ #862 : 12 Январь 2013, 18:55:06 »

Привет всем! Сегодняшняя поездка за незамерзайкой заставила посмотреть совести в глаза... Полгода читаю форум, три месяца считай, как принят, машина в августе куплена, а все никак не представиться. Как обычно, находится куча причин. Итак, зовут Ян, родился (но не вырос) в Ленинграде  , в силу ряда обстоятельств (Сначала с родителями, потом самостоятельно, когда вырос и выучился, Родину защищал в одной из силовых структур) длительное время (свыше 30 лет) провел на Дальнем Востоке (на Камчатке), бывал и в остальных регионах ДВ по работе. Эксплуатацию четырехколесных начал, как и многие, с отцовских "Жигулей"-06, далее в силу специфичности региона был разнообразный набор представителей японского автопрома, самый маленький - Тойота-Королла 1,3 (бензин, механика, атмо), самый большой - Тойота-Ленд-Крузер-80 (дизель, автомат, турбо). Между ними - еще штук 10 всяко разно, все тойоты, ниссан всего один (предубеждений нет , просто так сложилось). В августе с служением родине было порвано в связи с выходом на пенсию, ну и в силу того, что на ДВ жить очень дешево, комфортно и удобно (спасибо партии родной...), да и климат там офигенный , было принято решение о возврате на историческую родину, в Спб. Жизнь, проведенная на  колесах, не давала покоя, то через четыре дня после прилета в автосалоне на Софийской была куплена Октавия, чешка, цвета красного вина Компектация Элеганс, двигатель - 1,6, КПП - автомат. Сразу хочу сказать, что покупке предшествовал длительный мониторинг интернета и общение с разнообразными представителями водительской братии, поэтому выбор был сделан осознанный. И Шкода, и цвет, и 1,6, и автомат. Все желающие предложить турбомоторы и ДСГ пусть останутся уверенными в своей непогрешимой правоте Как говорили в одном фильме, "не хочу и не буду". По крайней мере, пока. По поводу вопросов, насколько легко пересесть с правого на левый, с левого на правый - ЛЕГКО! Насколько легко пересесть с Тойоты-Ленд-Краузер на Октавию - ЛЕГКО! Вся проблема, также как и в управлении "овощным" 1,6 - это проблема прокладки. Смешно читать обзоры автожурналов, в которых пишут, что-то типа "такой-то двигатель" (и далее что-нибудь о каком-нибудь 1,2-1,4-1,6 какого-нибудь корейского-немецкого и еще какого нибудь чуда) может вызвать проблемы при обгоне и т.д. и т.п. Проблема-то проще. Выбор безопасной скорости, безопасной дистанции, и безопасный обгон в том числе. Так что не уговаривайте  Машина очень нравится, стараюсь, все что могу ей предложить, все предложить. Хороший бензин, допы и т.д. Она отвечает мне взаимностью. Ну, и в заключение: в связи с длительным проживанием там, где Макар телят не гонял, да и до сих пор там родня живет, обладаю определенным (дилетантским достаточно ) набором знаний о регионе. Поэтому если у клубней возникнут вопросы, интересы, еще что-то о Камчатке, в меру сил и возможностей всегда готов помочь. С уважением, Ян
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн DenS

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет Всем Шкодаводам!!!
« Ответ #863 : 13 Январь 2013, 11:00:40 »
 Приветствую Всех владельцев и любителей этой марки! :bs:
Пока еще не являюсь владельцем,но жутко хочется,а именно Fabia Combi!!! :)
Просмотрев темы и разделы, я понял:
1)Мнения о салонах разнообразные!
2)Отношение к клиенту после покупки тоже неоднозначные(тобишь обслуживание и ТО)
3)Самое главное :)Отношение  друг  к другу очень хорошее,хорошая взаимовыручка :ay:
В связи с этим прошу советов по поводу  приобретения авто(раньше в салонах никогда не покупал)

Заранее благодарен за разнообразную помощь и советы :)
PS
Очень рад оказаться в Вашем кругу Шкодаводы :dh:
  • SKODA Fabia 1,6 л. мощностью 105 л.с.

Moisha

  • Гость
Наше Вам с кисточкой!
« Ответ #864 : 22 Январь 2013, 19:44:08 »
Наше Вам с кисточкой!Разрешите нижайше-- меня зовут Сергей. В том году имел счастье приобрести Йетьку,чем безразмерно доволен! Имеем за пазухой Шкода  Йети 1,8 АКПП красненький  :D ( выбор цвета лежал на жене).Сам родом с Новгородской области,если есть земляки --привет с поклоном...Пустите,дяденьки в ряды шкодаводов ).От себя добавлю,что усоветовал двух друзей остановить свой выбор тоже на Йети (выбирали кроссовер),так что пополнил наши ряды  :bp:  Записать в Клуб засоветовала Ksi43 ,на что ей от меня лучи добра!

Дэнчик

  • Гость
Здравствуйте!
« Ответ #865 : 26 Январь 2013, 15:46:44 »
Уважаемые коллеги (в некотором роде), наткнулся на Ваш форум когда искал инструкцию по эксплуатации  недавно приобретенной машины. Нашел, спасибо добрым людям)) По мимо этого нашел ещё много всяких интересных примочек и втянулся... Надеюсь на тёплый приём :az:
 По осени приобрёл Октавию  A5 1.4\75 2006 года. Брал в у ваговского диллера, сдала бабуша 50лет по трейдин, пробегу 59тыщ, полная книжка, и отсутствие магнитолы))) Набегал на ней уже почти 4тыщи... Денег на очередное ТО зажал, свечи, фильтра, и масло сам поменял. Машиной доволен, только вот, что-то свистеть стало под капотом... Начал разбираться, оказалось ролик натяжителя ручейкового ремня, да и ГРМ не внушал доверия, перестраховался и махнул все ремешки вместе с роликами и помпой))  До этого имел "удовольствие тесного общения снизу" с ваз 2101, 21213, Газель с 402м? 406м двигателем, Passat B3, VW LT-35...   
 Вопросы:
1. правильно ли сделал, что сэкономил, какие могут быть подводные камни?
2. можно ли проверить не скручен ли пробег и подлинность сервисной книжки?
3. на чём стоит заострить внимание при эксплуатации данного авто?

Оффлайн francych

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Принимайте в ряды Шкодаводов.
Октавия Ambition+Wr2 1.8 TSI 6АКПП
Доволен как слон...
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI 6АКПП

Оффлайн yumm

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Škoda *Sally* Octavia
« Ответ #867 : 29 Январь 2013, 12:17:11 »
Немного с опозданием, но все же представляюсь.

Выбор машины был сделан в том числе и с вашей помощью здесь и здесь.

В итоге взял: Octavia, A5 FL, 2012, Ambition+WR2, 1.8 (CDAB), Anthracite Grey Metallic. Куплена в декабре 2012-го на Энгельса. Место основного местоположения: Выборгский район, пр-т Тореза. Владельца зовут Даниил.



Принимайте в клуб =)
  • A5 FL 1.8 CDAB MT

Nika_78

  • Гость
Здравствуйте - я новичок!
« Ответ #868 : 03 Февраль 2013, 22:46:21 »
Приветствую всех! Я - Виктория, владелица маленькой синенькой Шкоды Фабии, 2007 года выпуска. Машинку приобрела у сестры в сентябре 2012 года.
Наткнулась на ваш клуб на сайте Littleone. надеюсь успешно влиться в ваши ряды и более подробно изучить свою шкодку.
Да, кстати, у меня не получилось заполнить анкету участника клуба, пишет, что указаны не верный ник. Я что-то не так делаю?

Оффлайн dancerleo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Новая Октавия
« Ответ #869 : 04 Февраль 2013, 10:23:25 »
Всем здравствуйте.  :bp:
На форуме зарегистрировался уже давно(ну как давно, с месяц, примерно), уже и на встрече разок побывал, а до этого раздела только  добрался.
Разрешите представиться: зовут меня Евгений. :bt: 25 лет, проживаю в Колпино
dancerleo - первая часть ника связана с моим проф. прошлым и ныне просто увлечением - это танцы. Занимался я спортивными бальными танцами и отдал им 14 лет, о чём не жалею ни капли :dv: . Ну а вторая часть (просто частенько изначальный ник уже, так что пришлось додумывать, и вот теперь такой ник) - лев, просто лев по гороскопу)
До этого 7 лет ездили на Гетце, никаких пререканий к машине, но всё же 7 лет - это уже прилично, решено было менять машину.
Итак появилась на дорогах ещё одна октавия, тёмно-серого цвета, 1,6 на автомате Elegance+WR3. Машинка куплена в конце ноября прошлого года. За эти два месяца машинкой довольны, вот правда вчера напугала - ругается на топливо.
На встрече очень тепло приняли, очень понравилось, и очень рад знакомству.
Так что всем хорошей дороги, и ни гвоздя, ни жезла! :df:
с машиной фотки нет)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 10:27:38 от dancerleo »
  • Skoda Octavia
а я танцую ча-ча-ча=)
а также аргентинское танго, вальс и много чего другого=)
Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания. (Бернард Шоу).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия