• 28 Апрель 2024, 20:30:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 32407 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #30 : 19 Июль 2011, 10:31:19 »
А я вот взвесила все за и против, думала и так, и этак, и решила таки отогнать машину дилеру, что бы химчистку сделали. Не бюджетно конечно ни разу, но зато хоть какие-то гарантии будут....

а при чем тут дилер и гарантии? и почему их не будет на обычной мойке?

если мне не изменяет память, у нас тут belika на мойке работает ;)

я на клубной мойке сидуху почистил за 200р., пятно там было уже года полтора :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Химчистка салона
« Ответ #31 : 19 Июль 2011, 10:38:36 »
Как это причем? я спасибо наелась уже на мойках и химчистках так, что дальше экспериментировать желания нет. На обычной мойке после первой химчистки пришлось заменить динамики по кругу, прошу заметить на свой счет. После второй потом еще долго коленки тряслись, слава Богу ничего не вылезло. Ну а про то, как мне просто машину помыли, я уже писала (как мойщики долго развлекались, слушая мою музыку).
А у дилера хотя бы есть бумажки, чеки, акты. хоть какие-то гарантии.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #32 : 19 Июль 2011, 10:39:59 »
ну так, а в клубную мойку или к belika не съездить? они то 100% не обидят
  • Кореец с автоматом

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Химчистка салона
« Ответ #33 : 19 Июль 2011, 10:46:36 »
Да просто понимаешь, тащить машину больше, чем через весь город как-то не айс. да еще и на ночь ее там оставлять. Тем более я смотрю, вот тут народ за 4килорублика мылся, на Хасани за это 5 просят. разница-то в принципе.....
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #34 : 19 Июль 2011, 10:49:04 »
belika работает на дальневосточном :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #35 : 19 Июль 2011, 11:44:14 »
Нет ничего сложного в том, чтобы купить самому необходимую химию, пропылесосить обивку и почистить всё. Времени займёт максимум часик-другой.



Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Химчистка салона
« Ответ #36 : 19 Июль 2011, 12:18:29 »
Нет ничего сложного в том, чтобы купить самому необходимую химию, пропылесосить обивку и почистить всё. Времени займёт максимум часик-другой.
Нда? ты в этом так уверен? и потолок самому почистить можно, и просушить потом как следует.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #37 : 19 Июль 2011, 14:50:42 »
Нет ничего сложного в том, чтобы купить самому необходимую химию, пропылесосить обивку и почистить всё. Времени займёт максимум часик-другой.
Нда? ты в этом так уверен? и потолок самому почистить можно, и просушить потом как следует.
Я недавно чистил свой салон целиком, и еще пару машин  ;) Просыхает довольно быстро, никаких проблем.



Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Химчистка салона
« Ответ #38 : 19 Июль 2011, 19:38:18 »
ну значит у меня руки не под то заточены. у меня не получается
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #39 : 20 Июль 2011, 18:20:06 »
Нет ничего сложного в том, чтобы купить самому необходимую химию, пропылесосить обивку и почистить всё. Времени займёт максимум часик-другой.
Нда? ты в этом так уверен? и потолок самому почистить можно, и просушить потом как следует.

а вы что думаете, что дилер будет феном сушить? или как то особенно с вашей машиной обращаться?

предрассудки..
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #40 : 20 Июль 2011, 19:54:10 »
Нет ничего сложного в том, чтобы купить самому необходимую химию, пропылесосить обивку и почистить всё. Времени займёт максимум часик-другой.
Нда? ты в этом так уверен? и потолок самому почистить можно, и просушить потом как следует.

а вы что думаете, что дилер будет феном сушить? или как то особенно с вашей машиной обращаться?

предрассудки..
+1
Она просто не была в ремзоне и не видела отношения среднестатистического сотрудника к клиентскому автомобилю. В лучшем случае, никакое.



Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Химчистка салона
« Ответ #41 : 21 Июль 2011, 01:47:10 »
На правильных мойках используют правильную химию (Koch, Meguiars APC, 1Z, т.д.) и правильный инструмент. Полная химчистка салона не может быть сделана в несколько часов, так что ищите профессионалов и спрашивайте с чем они работают ;) а все эти баллончики химии из Окея не то!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #42 : 21 Июль 2011, 02:06:44 »
На правильных мойках используют правильную химию (Koch, Meguiars APC, 1Z, т.д.) и правильный инструмент. Полная химчистка салона не может быть сделана в несколько часов, так что ищите профессионалов и спрашивайте с чем они работают ;) а все эти баллончики химии из Окея не то!
Выбор химии это отдельный вопрос, но любую можно купить. Нет ничего невозможного. Продолжительность процедуры очистки зависит от степени запущенности салона, несколько часов это, конечно, минимум, при условии регулярной обработки.



Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Химчистка салона
« Ответ #43 : 21 Июль 2011, 09:55:01 »
А ты чего сам себе противоречишь?
Времени займёт максимум часик-другой.
несколько часов это, конечно, минимум, при условии регулярной обработки.

Мужчины, а расскажите мне, какого ж лешего вы тогда на ТО к дилеру ездите, а не меняете масло в ООО "Рога и Копыта"? Среднестатистический сотрудник ведь никак относится к автомобилю.
А где гарантия, что среднестатистический сотрудник мойки ИП Петров будет относиться к клиентской машине, как к своей?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Химчистка салона
« Ответ #44 : 21 Июль 2011, 09:58:18 »
Мужчины, а расскажите мне, какого ж лешего вы тогда на ТО к дилеру ездите, а не меняете масло в ООО "Рога и Копыта"? Среднестатистический сотрудник ведь никак относится к автомобилю.

езжу только на первое ТО для гарантии и то, со своими расходниками, ко времени второго ТО гарантия уже заканчивается, потом обслуживаю у друзей в сервисе или сам (мелочевку всякую)

  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия