• 28 Апрель 2024, 10:51:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: "Звон" в салоне  (Прочитано 4663 раз)

карабас барабас

  • Гость
"Звон" в салоне
« : 01 Март 2011, 16:54:32 »
При эксплуатации Фабии в салоне возникает посторонний шум, похожий на звон в районе лобового стекла. Посмотрел (насколько позволяет мое понимание вопроса) со внешней стороны на стекла, на зеркала, понажимал их и т.д., но ликвидировать шум пока так и не удалось. Отследить причину появления шума также не удалось. Он может возникнуть на разной скорости и на разных по качеству дорогах; так же неожиданно он может исчезнуть. Можно конечно доехать до сервиса и попытаться выяснить причину там, но возможно удастся справится и своими силами. Может кто-то что-нибудь знает? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

самоделкин 2

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #1 : 01 Март 2011, 19:30:56 »
В этой задачке слишком мало исходных данных.... так только гадать... :)

Poulsen

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #2 : 01 Март 2011, 23:47:13 »
"побрякушки" в торпеде, или в бардачке или под магнитолой что то лежит, и от вибрации такой звук.

карабас барабас

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 09:58:02 »
У меня не установлена магнитола, соответственно, все провода болтаются в отсеке сами по себе. Думал, может из-за проводов такой звук, но нет. Зажал их в руке - звук не прошел. В бардачке вроде тоже нечего звенеть.

plusch

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 10:22:28 »
Похожая ситуация только в районе пятой двери, постоянно что то дребезжит, грешу на пластик. Только что именно так и не могу разобраться.

rif

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 10:29:46 »
Был похожий на свист звук, тоже в районе лобового стекла, в итоге оказалось что свистят дворники. Проверьте, когда появляется свист, включите дворники.

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 16:05:51 »
Была похожая ситуация. У меня дребезг возникал из-за льдинок лежащих на пластиковой решетки у дворников. Если я их убирал, то шум пропадал
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


rif

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #7 : 02 Март 2011, 16:28:15 »
Пропал шум, пропал карабас.  :)

карабас барабас

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 17:45:50 »
карабас барабас вечером поедет домой и включит дворники и будет прислушиваться к звукам... всем спасибо за участие...
отпишусь в дальнейшем по результатам катания с дворниками

карабас барабас

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #9 : 03 Март 2011, 09:30:41 »
ну что, не дворники это... провел эксперимент: на ходу при звоне включил дворники - звон не исчез...

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 21:45:47 »
Вариантов куча на самом деле. Если все-таки кажется что шум снаружи, то проверяем все наружные элементы. Например черные накладки на передние стойки хорошо бы подзакрутить, без фанатизма только. Обычно болтаются. Так же по салону можно найти порядка 15-20 саморезов в свободном доступе которые надо затянуть. Даже не новой машине)
  • Skoda Rapid

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #11 : 05 Март 2011, 22:12:50 »
После 2х недель стояния на морозе завёл машину и чего только не наслушался! Но я стоически игнорировал весь этот балаган! В результате остался небольшой гул, но я поймаю этот подшипник и мало ему не покажется!!!
Может вам подождать тепла для чистоты эксперимента?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

карабас барабас

  • Гость
Re: "Звон" в салоне
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 13:56:30 »
ну что же, буду ждать потепления ))
хотя, думаю, тут температурный режим врядли чтото решит))
спасибо всем, кто откликнулся с советами  :ax:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия