• 29 Апрель 2024, 15:21:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Желтая масленка на приборке  (Прочитано 30838 раз)

Оффлайн KpyT86

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • 1.6 BFQ
    • Просмотр профиля
Желтая масленка на приборке
« : 10 Март 2011, 08:45:19 »
Доброе утро! Сегодня на ходу загорелась. Именно желтая. Остановился, заглушил, пошел посмотреть есть ли масло вообще. С учетом того что двигатель только что работал масло на щупе присутствовало. Когда завелся лампа погасла и до места назначения не загоралась. Сейчас нет возможности посмотреть уровень. Что она от меня хочет?
З.Ы. Мануал дома. Пробега всего 10 тыщ.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 08:51:16 от KpyT86 »

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 09:11:04 »
Нужно посмотреть уровень масла для начала! А там уже думать!


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн KpyT86

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • 1.6 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #2 : 10 Март 2011, 09:24:49 »
Полностью согласен! но интересует другое: лампочка при вкл зажигания тестируется красным цветом, а загорелась желтым! и если уровень масла низкий то куда оно делось, а то диллер дольет и скажет что все нормально.

Andrew_78

  • Гость
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #3 : 10 Март 2011, 10:06:33 »
Полностью согласен! но интересует другое: лампочка при вкл зажигания тестируется красным цветом, а загорелась желтым! и если уровень масла низкий то куда оно делось, а то диллер дольет и скажет что все нормально.
У любого двигателя есть потребление масла - съелось, вот и загорелась лампа низкого уровня. Проверь щупом и долей.

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #4 : 10 Март 2011, 10:12:35 »
Желтая масленка это как правильно сказали низкий уровень масла.... На щупе ниже отметки минимум.....долей масло и забудь... А то что лампа погасла после того как ты открыл капот так это умная машина думает раз открыли капот значит долили масла...но вскоре масленка загорится снова...
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн KpyT86

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • 1.6 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 11:03:25 »
Всем спасибо, уровень проверю, долью! Просто удивил цвет сигнализатора. А че за масло то с завода там?

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 11:39:55 »
Доброе утро! Сегодня на ходу загорелась. Именно желтая. Остановился, заглушил, пошел посмотреть есть ли масло вообще. С учетом того что двигатель только что работал масло на щупе присутствовало. Когда завелся лампа погасла и до места назначения не загоралась. Сейчас нет возможности посмотреть уровень. Что она от меня хочет?
З.Ы. Мануал дома. Пробега всего 10 тыщ.

У меня тоже загорелось на 5000км. долил 400 гр. и еще через 1500км (не загоралась масленка). еще 300гр.
Обкатка однако.... ;) :D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #7 : 10 Март 2011, 11:41:38 »
Всем спасибо, уровень проверю, долью! Просто удивил цвет сигнализатора. А че за масло то с завода там?
Тоже очень интересует этот вопрос.
  • AUDI A4 B7 quattro

rif

  • Гость
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #8 : 10 Март 2011, 11:43:28 »
Всем спасибо, уровень проверю, долью! Просто удивил цвет сигнализатора. А че за масло то с завода там?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Всегда был Shell 5w-30

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #9 : 10 Март 2011, 11:47:36 »
2Rif спасибо. Наверное стоит прикупить литровый бутыль, на всякий случай с собой возить. правда у меня на Туре за 10тыс. уровень нисколько не изменился (тьфу-тьфу)
  • AUDI A4 B7 quattro

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 11:50:50 »
Всем спасибо, уровень проверю, долью! Просто удивил цвет сигнализатора. А че за масло то с завода там?
Масло какое?? Лей оливковое - не ошибешься :D
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 11:50:58 »
Доброе утро! Сегодня на ходу загорелась. Именно желтая. Остановился, заглушил, пошел посмотреть есть ли масло вообще. С учетом того что двигатель только что работал масло на щупе присутствовало. Когда завелся лампа погасла и до места назначения не загоралась. Сейчас нет возможности посмотреть уровень. Что она от меня хочет?
З.Ы. Мануал дома. Пробега всего 10 тыщ.

У меня тоже загорелось на 5000км. долил 400 гр. и еще через 1500км (не загоралась масленка). еще 300гр.
Обкатка однако.... ;) :D
я на 2000 км долил примерно 100 грамм. Регулярно проверяю уровень масла)



Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #12 : 10 Март 2011, 11:51:51 »
Всем спасибо, уровень проверю, долью! Просто удивил цвет сигнализатора. А че за масло то с завода там?
Машина 2010 года? Масло Castrol 5w30



rif

  • Гость
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 11:51:56 »
2Rif спасибо. Наверное стоит прикупить литровый бутыль, на всякий случай с собой возить. правда у меня на Туре за 10тыс. уровень нисколько не изменился (тьфу-тьфу)
У меня всегда литр, другой в багажнике, мало ли, чего может в дороге случится.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Желтая масленка на приборке
« Ответ #14 : 10 Март 2011, 15:47:27 »
Было такое один раз на трассе (около 30 тысяч проехал уже, какая обкатка блин), загорелась масленка желтым, остановил движку, минут 10 подождал, проверил уровень масла (было на самом-самом конце щупа), завел и поехал за маслом. Долил грамм 300-350 и больше не беспокоился. Кушает масло машина при любом раскладе.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия