• 27 Апрель 2024, 20:49:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересные истории и байки о Шкоде  (Прочитано 6815 раз)

Vikont

  • Гость
Предлагаю делиться здесь интересными происшествиями и историями, связанными с нашим автомобилем. Начинаю:

У меня есть знакомый, который часто на ТУРЕ 1,6 колесит по свету со своими знакомыми. У них несколько машин. Некоторые из них - довольно известные доступные бренды. Иногда, они все вместе любят притопить педальку газа. Так вот он, рассказывает, что за достаточно долгий период времени, и на сегодня, ТУРик был единственной среди них машиной, которую НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ СТРАЖИ ГИБДД! Хотя бывало, что и он - нарушал... Но тормозили машинки спереди и сзади от него, а на ТУРик, говорит, посмотрит, так, гаишник, задумчиво, и - пропустит. А следующего - останавливает... Доброе, говорит мой друг, у ТУРика лицо. Поэтому его и ГАИшники любят... По-хорошему.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 22:59:09 от Vikont »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 23:02:55 »
Мой Суперб все Октавией называют, спасибо что не Филицией.  ;D ;D
А один спросил, нахрена я вместо мульки VW значок шкоды прилепил.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Vikont

  • Гость
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #2 : 06 Июнь 2008, 23:15:46 »
Я тоже историю знаю. Было на самом деле. Мужик покупал Суперб. И пошутил: я из него пассат сделаю! Говорит, - знакомым обещал, что машина у будет - круче Пассата! Вообщем взял Суперба. Потом как-то приезжает и смеётся: "пойдем на Пассат смотреть!". Пошли. А у него вместо Шкодовских значков - Фольксвагеновские прилеплены! Посмеялись, что с гарантией вопросы будут... А то ведь такую машинку по каталогу гарантийщики долго искать будут...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 23:22:52 от Vikont »

gorbovsky

  • Гость
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #3 : 07 Июнь 2008, 00:05:57 »
Предлагаю делиться здесь интересными происшествиями и историями, связанными с нашим автомобилем. Начинаю:

У меня есть знакомый, который часто на ТУРЕ 1,6 колесит по свету со своими знакомыми. У них несколько машин. Некоторые из них - довольно известные доступные бренды. Иногда, они все вместе любят притопить педальку газа. Так вот он, рассказывает, что за достаточно долгий период времени, и на сегодня, ТУРик был единственной среди них машиной, которую НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ СТРАЖИ ГИБДД! Хотя бывало, что и он - нарушал... Но тормозили машинки спереди и сзади от него, а на ТУРик, говорит, посмотрит, так, гаишник, задумчиво, и - пропустит. А следующего - останавливает... Доброе, говорит мой друг, у ТУРика лицо. Поэтому его и ГАИшники любят... По-хорошему.

Хотя я не так давно ежу на Шкоде, но у меня уже есть подтверждение этой версии!
Вот одна из них:
Недавно ехал на работу. Как обычно Володарский мост стоит. Решил я к нему подъехать с Октябрьской набережной. Опаздываю и крадусь в правом ряду, потому-что он быстрее едет, с расчётом на то, что на перекрестке возле моста вылести влево. Подъезжаю, вылезаю на середину перекрестока и упираюсь в инспектора ГИБДД  :D  Думаю - ну все попал, а он на меня посмотрел и как-будто меня невидит. Но тех кто вылез из-за меня сразу же попросил в право. Просто мистика какая-то????!!!!

Vikont

  • Гость
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #4 : 07 Июнь 2008, 07:50:06 »
Я сам много раз с этим сталкивался.  :) Это - не мистика. Эту девушку зовут "моя любимая машинка Шкода"! ;D ;D ;D

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #5 : 07 Июнь 2008, 10:56:27 »
Ситуация следующая: мы с двоюродным братом с разницей в 3 недели купили по Турику. Оба в одной и той же комплектации и одно и того же цвета (серо-голубого). Брат живет в Петрозаводске. Была сначала даже мысль через его знакомого гаишника сделать так, чтобы номера были одинаковые, а различались только регионом, но это к сожалению не выполнилось...

И вот я приехал к нему в гости в Петрозаводск. Едем вдвоем организованной колонной   :D по столице Карелии... Радуемся...
Подъезжаем к переходу параллельно и останавливаемся - пропускаем пешеходов.

Таких больших глаз  :o я давно не видел - переходящая девушка увидела две одинаковые шкоды в одном месте в одно и тоже время!!!  :D

Мы отдуши поржали от удовольствия!!!  ;D

P.S. А вот собственно они в карельской деревеньке:

  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Inside

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Fabia New 2007 (Жёлтенький)
    • Просмотр профиля
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #6 : 07 Июнь 2008, 14:04:54 »
По поводу гайцов на днях было. Еду по Садовой, если не ошибаюсь, то свернул на вознесенский, а там на набережной поворот только налево и тоооооолпа машин. Думаю "ну нафиг". Включаю левый поворотник, встаю в крайний левый ряд. левее только двойная сплошная. Ждём светофора. дождались. прошёл. Второй дождались. прошёл. понимаю, что двинулся максимум на корпус, опаздываем. Разворачиваюсь на пешеходном переходе, через двойную сплошную за 2 метра до перекрёстка. Встречных машин и пешеходов ессно нет. начинаю движение и понимаю, что на меня в упор смотри гаец, который образовался на другой стороне улицы, думаю "попал", начинаю мысленно пересчитывать все находящиеся с собой заначки. И тут вижу реакцию гайца, лыбитсья и рукой показывает типа проезжай. Гайцу шпасибо, сам до сих пор фигею ;)
Я возьму сам.

Valeri

  • Гость
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #7 : 07 Июнь 2008, 14:05:45 »
А, мы с братом тоже клёво смотримся на двух чёрненьких Шкодах - Суперб и А-4 - это КРУТО!!! ::) 8) ;) ;) ;) :D

Vikont

  • Гость
Re: Интересные истории и байки о Шкоде
« Ответ #8 : 08 Июнь 2008, 08:43:44 »
Нифига себе у нас тут братьев на Шкодах!!! Это ж отдельную темку скоро можно будет открывать! Я, кстати, 2-х близнецов видел на одинаковых туриках WTS-ках. Прикольно смотритесь, ребята! ;)  Особенно когда вместе едите, и одновременно из машинок выходите! В конце рабочего дня дело было, так я начал глаза тереть, и фокус зрения настраивать! ;D ;D ;D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия