• 28 Апрель 2024, 03:40:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?  (Прочитано 29047 раз)

Lisichka

  • Гость
Уважаемые Шкодаводы! Уже почти собираюсь приобрести новую Фабию 1,6 (как говорится, последние сомнения - перед смертью не надышишься!) В разное время думала о разном - и фокус, и ланцер, и опель астра... и гольф пятый! В пользу милой фабии говорят пока только ее прекрасная внешность и хорошая цена! Поддержите новичка!

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #1 : 15 Июнь 2008, 14:12:56 »
бери, не ошибешься :) еще и 1.6 вообще завидую :) ну и клуб вроде замечтательный у нас, семейный:)
  • Ford Explorer Limited+

Р303УР.она

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #2 : 15 Июнь 2008, 14:21:07 »
Бери :) отличная машинка  ;)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Модератор
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #3 : 15 Июнь 2008, 14:33:46 »
Бери...Не пожалеешь...ни о машинке, ни о Клубе ;)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Lisichka

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #4 : 15 Июнь 2008, 14:34:56 »
 Смущает, что шкоды идут через Калугу - хочется всет-таки настоящую иномарку (сейчас езжу на 15-шке). На работе говорят - бери "японца", они не ломаются. Но жаба душит выкладывать за ланцера в бюджетной комплектации 600-700 тыс.рубликов!  Случайно в салоне увидела Фабию - такая хорошенькая!   :-*

Valeri

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #5 : 15 Июнь 2008, 15:19:22 »
Привет Лисичка! Бери Фабию - ребята и особенно девченки правы - не пожалеешь! Ну, и конечно давай к нам в клуб - тогда совсем не будешь жалеть!!! ;) ;) ;)

Р303УР.она

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #6 : 15 Июнь 2008, 15:21:20 »
Я сама на Фабии новой езжу...тьфу тьфу тьфу...отличная машинка... бери  ;)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #7 : 15 Июнь 2008, 15:56:14 »
Сегодня катались на новой Фабии 1.6 + автомат в комплектации Элеганс - очень шустрый автомобиль , а комплектация - есть все , включая великолепные спортивные сиденья .
Просторно и динамично ..... вот такие впечатления  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Lisichka

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #8 : 15 Июнь 2008, 16:10:32 »
Почитала тему "Колбасит двигатель" - расстроилась! Может, действительно, лучше сузуки? А что, в "Автомире"  SX4 стоит за 20900 зеленых! Это, конечно, другая машина...  :-[

Valeri

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 16:34:29 »
Почитала тему "Колбасит двигатель" - расстроилась! Может, действительно, лучше сузуки? А что, в "Автомире"  SX4 стоит за 20900 зеленых! Это, конечно, другая машина...  :-[
А, ты не читай лишнего отрицательного. Сузуки тоже может колбасить. Смотри на год выпуска. Да, и колбасить может из-за какого нибудь мелкого датчика. Это ерунда. Шкода не хуже япошек, а во многом лучше. Просто марка не раскручена пока, а качество смею уверить немецкое. Всё таки общий концерн Ауди-Вольсваген - это о многом говорит. ;) ;) ;)

Р303УР.она

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #10 : 15 Июнь 2008, 20:43:06 »
Почитала тему "Колбасит двигатель" - расстроилась! Может, действительно, лучше сузуки? А что, в "Автомире"  SX4 стоит за 20900 зеленых! Это, конечно, другая машина...  :-[
Сузуки говорят вообще лучше не брать  :D

ШкоДная

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #11 : 15 Июнь 2008, 20:58:48 »
На работе говорят - бери "японца", они не ломаются.

Сузуки говорят вообще лучше не брать  :D

вот бы поговорить с этим, который  говорит.  Скока он наверное всего знает....  :D ;D ;D ;D

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #12 : 15 Июнь 2008, 22:32:24 »
Сегодня катались на новой Фабии 1.6 + автомат в комплектации Элеганс - очень шустрый автомобиль , а комплектация - есть все , включая великолепные спортивные сиденья .
Просторно и динамично ..... вот такие впечатления  :)
Точно! Вообще кайфовый аппарат. А отклик на кикдаун - выше всяких похвал! В этом классе и в этой ценовой группе конкурентов у него нет. :) Если только Астру брать, но там будет значительно меньше опций, да и сервис не тот. :(

Смущает, что шкоды идут через Калугу - хочется всет-таки настоящую иномарку (сейчас езжу на 15-шке). На работе говорят - бери "японца", они не ломаются. Но жаба душит выкладывать за ланцера в бюджетной комплектации 600-700 тыс.рубликов!  Случайно в салоне увидела Фабию - такая хорошенькая!   :-*
Автомобиль немецкий, надежный. А то, что в Калугу его завезут и там бампера на него повесят, и двигатель прикрутят... Не думаю что это заслуживает какого-либо внимания. Скоро на том же конвеере кроме Шкоды и VW еще и ауди собирать будут. Лансер X на мой вкус очень неудачный автомобиль. Убогий пластик, куцый багажник... Уж лучше поискать что-то другое. Да и угоняемость, стоимость КАСКО, тонюсенький металл, долгое ожидание и стоимость запчастей, очереди на сервисе, частые ТО (для Тойоты раз в 10000км), и т.д. и т.п. Не вижу прелести в японцах, тем более они собираются для России.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 22:37:03 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #13 : 16 Июнь 2008, 10:03:27 »
Я бы обратил внимание на двигатель 1,4 :) хотя если автомат - то однозначно 1,6. А колбасит видимо двигатель 1,2, т.к. он 3-х циллиндроовый.
  • Skoda Rapid

Vikont

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #14 : 16 Июнь 2008, 11:52:45 »
Читал в журнале то ли пятое колесо, то ли за рулем... Там табличка прикольная была, в которой Фабия из 15 машинок других марок в большинстве тестовых характеристик заняла 1-е место. Со своей стороны думаю о преимуществах Шкоды так:
1. Угоняемость - моделька новая, продано не так много, поэтому не востребована у угонщиков, значит страховки - дешевле, спишь - спокойнее.
2. Долговечность - толщина металла больше чем у одноклассников до 2%. Я не имею в виду фольксваген - технологии те же. Плюс оцинковка, плюс обработка, плюс локера, защита картера (кстати, у Фабии закрывается снизу почти половина машинки),  (нужно брать сразу с пакетом для плохих дорог!). Плюс гарантия на окраску 3 года. И 12 лет на кузов. Шкоду вообщев большинстве случаев, менее чем на 4-5 лет в семью не берут. У самого Фабия 5 лет была. Продавал в идеальном сосотоянии при пробегге в 80 000 км.
3. Всеядна к АИ92 и АИ95. Не знаю о случаях, в которых из-за плохого качества топлива в Шкоде выходили из строя комплектующие. Для сравнения - знаю такие проблемы на азиатах и американцах. Это топливный фильтр и бензонасос по немаленькой цене.
4. Движок 1,6 - ОДНОЗНАЧНО! Соотношение мощность - масса - идеальное. По тяговитости - круче, чем у одноклассников. Сколько не погрузишь - везет. И ещё как! Азиаты при полной загрузке на трассе - просто отстают. А если всего 2 человека в машине сидит - просто самолет. У меня у знакомого такая же...
5. Просвет - все сто раз перемерили - у Шкоды нижняя точка выше, чем у других.
6. Объем багажника - мало кто из одноклассников может тягаться. А т.к. сиденья складываются - вопрос отпадает вообще.
7. Безопасность - более чем в норме.
8. Устойчивость на дороге и в поворотах - лучшая в своем классе.
9. Аэродинамика - без комментариев.
10. Удобство водителя - без комментариев. На любой рост и вес. Салазки сиденья длиннее чесм у одноклассников, микролифт - тоже.
11. Стоимость запчастей - по каталогу Фольксваген. Цены - более чем реальные.
12. Запись на ТО - за 1-2 дня, что актуально. Не нужно за недели и месяцы раньше на обслуживание записываться.
13. При любом пробеге и любом сроке давности, - это единственный автомобиль, который практически не теряет в цене, в сравнени с остальными.

Мое мнение: если машинка в принципе нравится - ко всему остальному претензий не будет. ;) Вывод: надо брать, пока есть!!! :)
 
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 08:42:46 от Vikont »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия