• 28 Апрель 2024, 07:23:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Жидкость для омывателя лобового стекла (лето/зима)  (Прочитано 243597 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Господа, хотелось бы узнать - кто какие жидкости пользовал - летние и зимние, и соответственно, впечатления.



Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Автобанщик ... мне нравится ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля

Прошлой зимой понравилась жидкость Holts (в Ленте продается), но цена в районе 300р за канистру 5л., правда канистра со съемным носиком - удобно заливать.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 21:18:52 от Pachkuale Pestry »



Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
До -5 заливаю воду с парой ложек средства для мытья посуды, при ниже -5 заливаю какую-то дрянь из Окея по 70 р за канистру (как ни странно, не воняет :) ), эта дрянь замерзает при -15, когда уже почти нет на дороге жидкой грязи.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Таблетку DEX растворил и поехал. Одной таблэтки хватает на неск-ко литров! ЗАчем платить за дорогую упаковку, в которой все эти жидкости продают?
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Ludicrous

  • Гость
100р -  сколько литров?
Даже летом, просто вода - неэффективно...

Прошлой зимой понравилась жидкость Holts (в Ленте продается), но цена в районе 300р за канистру 5л., правда канистра со съемным носиком - удобно заливать.

Сегодня доливал жидкость...не понравилась конструкция крышки бачка омывателя..и еще  - где там сетка, про которую пишут в мануале??  ???
5 литров, называется LASINPESU. ДО -20 гРАДУСОВ...вообще ничем спиртовым не пахнет, прсото супер, я оч даволен

Оффлайн Semo

  • Партнер клуба
  • Опытный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Наш финиш-это линия горизонта
    • Просмотр профиля
Совет для тех у кого фабия если не хотите менять всю зиму предохранители кстати они на омыватель идут 10а маленькие покупайте с начала морозов только зимнюю жидкость и не разводите ее бачок находиться очень низко за бампером и тепло от мотора туда практически не попадает

EVa

  • Гость
из зимних мне больше всего нравится Expert, продается на Neste, но дорогая ужасно, остальное уж больно неприятно пахнет... хотя почти все прошлую зиму проездила на Триоле, летняя у меня тоже Триол разбавленный...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
В общем чего у нас не покупал, воняет так, что токсикоз начаться может. В Финке не дорого продается классная незамерзайка. Кстати походу там ее всего 2-3 вида, другие не встречались. Обычно у меня есть пара канистрочек я их пытаюсь растянуть на всю зиму, когда все таки кончается, то стараюсь лить дорогую жидкость, типа Shell'а. Все равно это уже не финская, но воняет явно меньше обычной нашей.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

bigwor

  • Гость
Очень неплохая жидкость Банщик, Лужская.
Единственный совет не покупай очень дешовых за 50-60 руб в Ленте и т.п.
Проверено на себе, на протяжении месяца ежедневно возвращался домой с работы, ехать около часа.
Приезжая домой заметил, дико болит голова.
Сменил жидкость в омывателе все прошло.
  С уважением Женя.

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
летом водой пользуюсь и пару капель кагого нибудь очистителя  типа фери!!! а вот зимой лью то что не воняет и не замерзает!!)) покупаю там где разрешают вскрыть и понюхать)))  а то голова болит ( блин забыл как называется эт вонючка которой бодяжат кстати она и вредна для здоровья!!) от нее!!

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
По-поводу "незамерзайки"сказать тяжело.
Каждый зимний сезон по-разному. Пока не вонючую найдёшь...

А летом рекомендую воду + таблетку,кот в каждом  Маркете за 15-20 руб продаётся.
Лучше,чем Fairy. Пробовал. ;)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Ludicrous

  • Гость
По-поводу "незамерзайки"сказать тяжело.
Каждый зимний сезон по-разному. Пока не вонючую найдёшь...

А летом рекомендую воду + таблетку,кот в каждом  Маркете за 15-20 руб продаётся.
Лучше,чем Fairy. Пробовал. ;)
Я думаю так мное делают

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Fairy эффективно удаляет следы птичьих шалостей! Даже в холодной воде :D!



Ludicrous

  • Гость
Fairy эффективно удаляет следы птичьих шалостей! Даже в холодной воде :D!
Тож смешивал.....правда противный осалок остался на дне бочка

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия