• 11 Май 2024, 14:23:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Жидкость для омывателя лобового стекла (лето/зима)  (Прочитано 244057 раз)

skodaman

  • Гость
Пах он не очень приятно (Лужский лучше пахнет ) , зато чистил отлично.
так он и должен ПАХНУТЬ неприятно!!!!!!!!!!!!!! это залог нормальной жидкости. Neste воняет кошачьим сцаньём вообще ;D

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
[[/quote]сайт есть с инфой и сертификатами сей химии?? ;)
[/qote]      Сайт есть, но фирма оптовая  и  физ. лица не жалует, а сертификат могу привезти посмотреть ежели есть такое желание
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
[А я заливал один раз Pingo концентрат -75  немецкого пр-ва. Пах он не очень приятно (Лужский лучше пахнет ) , зато чистил отлично.
      Это зимний, а пахнет потому, что из-за Российского законадательства все изготовители /кто соблюдает законы/  перешли на изопропиловые вонючие спирты.  Кстати, когда разводишь водой запах заметно ослабевает, но об этом поговорим осенью.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
        ПАРДОН. Что-то уменя с цитатами не получилось, ну да простите, надеюсь, новичка
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 00:01:41 от sedoy »
  • Skoda Octavia TOUR

Slam

  • Гость
      Это зимний, а пахнет потому, что из-за Российского законадательства все изготовители /кто соблюдает законы/  перешли на изопропиловые вонючие спирты.  Кстати, когда разводишь водой запах заметно ослабевает, но об этом поговорим осенью.
Да Я разводил водой, но запах все равно есть. Хоть слабый, но есть. Он не то, чтобы совсе не приятный, может кому-то и понравится, просто не в моем вкусе :)

Slam

  • Гость
сайт есть с инфой и сертификатами сей химии?? ;)

Вот нашел сайт про Pingo http://www.pingo.ru/
И сертификат есть немецкий и даже награты какие-то http://www.pingo.ru/info/3841

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Да Я разводил водой, но запах все равно есть. Хоть слабый, но есть. Он не то, чтобы совсе не приятный, может кому-то и понравится, просто не в моем вкусе :)
          Разводить можно 1;3,5/4/  будет до -13. кстати ЖБО АBRO имеет другую кривую и ниже Т замерз. и стоит дешевле
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 00:20:17 от sedoy »
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
взял Holts...за 150р 4 литра..

блин, я ее брал за 235 руб 5 литров, в начале марта... подешевела ...
Сорри..попутал...взял я на этот раз Sonax...



Оффлайн Lew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Гарант -25, 100р чистит нормально и пахнет дыней
Kodiaq

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Летом лью простою воду....а зимой привозят мне из финки омыватель, всего 100р. за-то просто супер...название не помню...как вспомню - напишу
     Зимняя в Финляндии стоит -20 градусов около 2,5 евро,а -50 около 3,5 евро,чистит хорошо и запаха не имеет.(да канистра вроде5 литров).А летом покупал в Ленте такую розовую(не помню названия),а просто вода ничего не чистит особенно следы от насекомых.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Пользую сейчас воду + таблетки (концентрат омывателя). Нормально чистит стекло.



Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
По-моему стоить поднять темку - время к зиме...
Да и мне сегодня утром пришлось (в бачке закончилась..) по пути на работу заехать на заправку и купить буквально первую попавшуюся жидкость - выбор был невелик. Название не помню, вроде пр-ва г.Луга, в прозрачной пластиковой бутыли, -10. По ее свойствам и качеству позже отпишусь.

Итак, кто какую жидкость на зиму планирует?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

mokhir

  • Гость
Покупаю в Финляндии. Выше уже писали об этом. Причем и летом на ней можно ездить, чистит на ура. У меня знакомый по 10 канистр покупает и круглый год пользует. А запаха действительно нет и чистит хорошо.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
купил лужскую, неудобная канистра такая жуть.
пользовал Страйк, так там носик есть, а лужской нет ничего, проливается много.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
В т ом году юзал Страйк, мне нравилась,но по телеку в обзоре она попала в отряд вредных... на лето по совету на этом форуме для шкоды взял хз что.но сделано в Луге... канистра отстой... хорошо, в машине валялась выпитая бутылка фанты, вырезал из нее воронку - отлично все залилось...
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия