• 29 Апрель 2024, 13:07:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Коробка передач  (Прочитано 105489 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #120 : 13 Январь 2012, 22:41:11 »
Всем привет :)
кто-нибудь может подсказать дилера, который может качественно провести диагностику кпп.
посторонний звук слышен, а при выжатом сцеплении пропадает)
на энгельса не втыкают в проблему, говорят всё это конструктивно)
в москве грешат на блок подшипников на первичном валу и даже меняют на новый, более удачный.
машина: а5, двигатель 1,6 bse

у меня на фабе услышали.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн focs

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #121 : 14 Январь 2012, 17:22:33 »
Всем привет :)
кто-нибудь может подсказать дилера, который может качественно провести диагностику кпп.
посторонний звук слышен, а при выжатом сцеплении пропадает)
на энгельса не втыкают в проблему, говорят всё это конструктивно)
в москве грешат на блок подшипников на первичном валу и даже меняют на новый, более удачный.
машина: а5, двигатель 1,6 bse

у меня на фабе услышали.
услышали на энгельса?
Octavia FL/2012/1.8/Антацит/Elegans+1 пакет

Оффлайн Tatonka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #122 : 20 Февраль 2012, 18:54:28 »
Кто-нибудь может подсказать дилера, который может качественно провести диагностику кпп? Плохо включаются передачи.
  • Октавиа

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #123 : 20 Февраль 2012, 22:16:50 »
Кто-нибудь может подсказать дилера, который может качественно провести диагностику кпп? Плохо включаются передачи.
Что конкретно происходит,пробег,шумы.Проверь уровень жидкости.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #124 : 20 Февраль 2012, 22:24:57 »
Кто-нибудь может подсказать дилера, который может качественно провести диагностику кпп? Плохо включаются передачи.
Обязательно дилера ?
Вот здесь предлагали мастера по КПП:
я в том районе знаю шикарного мастера по ремонту КПП на vw, ценник и качество просто радует!
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Tatonka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #125 : 20 Февраль 2012, 23:09:35 »
Авто на гарантии. Пробег 17 т.км. Периодически возникают сложности с включением 1 , задней и 3 передачей. Есть и др.дефекты, которые проявляются время от времени. Дилер (Гриффин) проблему не признал, т.к в момент показа машины передачи включались нормально.
  • Октавиа

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #126 : 21 Февраль 2012, 22:30:36 »
Авто на гарантии. Пробег 17 т.км. Периодически возникают сложности с включением 1 , задней и 3 передачей. Есть и др.дефекты, которые проявляются время от времени. Дилер (Гриффин) проблему не признал, т.к в момент показа машины передачи включались нормально.
Передачи в покое переключаются,при заведенном двигателе не включаются или с проблемами(особенно 1-я и задняя)-прокачай сцепление-100%.Если будешь делать сам:ключ,тормозуха,трубка прозрачная(не менее метра-в любом автомагазине,во многих продаются готовые кмплекты для прокачки в одно лицо),прозрачная склянка-главное следи за уровнем,чтобы не ушел,в конце процедуры лишнее слей.

Оффлайн Михаил490

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
  • RS в уме, 1.4 под попой)))
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #127 : 24 Апрель 2012, 22:40:23 »
[quote Доброго всем дня! У меня Октавия А5 1.4 BUD, 2008 г.в.! 2-я передача стала включаться с хрустом( если потихоньку её втыкать, то всё нормально, а чуть-чуть порезче, то хруст!!?? Пробег 93000! Сцепление в порядке, остальные передачи в идеале! А вот 2-я капризничает((((
[/quote]

Масло есть смысл поменять?

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #128 : 28 Апрель 2012, 00:00:32 »
Добрый день! Октавия Тур двиг. 1.6, МКПП, пробег 105т. Стала наблюдаться такая тенденция, на холодной машине передачи переключаются неплохо, через какое-то время после начала движения, прогрева или я бы сказал после частого пользования сцеплением при езде в городе, начинают с затруднением переключаться передачи, без хрустов, просто с затруднением,  и когда плавно отпускаешь педаль сцепления, происходит все равно толчок, как будто сцепление начинает вести в определенный момент отпускания, а первую вообще не втыкнуть на ходу, пока машина полностью не остановиться. Масло поменял не помогло. Думаю прокачать еще сцепление. Что еще может быть? Само сцепления в сборе менял на 30т, попалил его в снегу по неопытности, менял на дилере т.к. была еще гарантийная (сам не видел что они мне там меняли, дали какой-то комплект с развалившимся диском и корзиной Sasch).
Спасибо.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #129 : 28 Апрель 2012, 21:25:18 »
Добрый день! Октавия Тур двиг. 1.6, МКПП, пробег 105т. Стала наблюдаться такая тенденция, на холодной машине передачи переключаются неплохо, через какое-то время после начала движения, прогрева или я бы сказал после частого пользования сцеплением при езде в городе, начинают с затруднением переключаться передачи, без хрустов, просто с затруднением,  и когда плавно отпускаешь педаль сцепления, происходит все равно толчок, как будто сцепление начинает вести в определенный момент отпускания, а первую вообще не втыкнуть на ходу, пока машина полностью не остановиться. Масло поменял не помогло. Думаю прокачать еще сцепление. Что еще может быть? Само сцепления в сборе менял на 30т, попалил его в снегу по неопытности, менял на дилере т.к. была еще гарантийная (сам не видел что они мне там меняли, дали какой-то комплект с развалившимся диском и корзиной Sasch).
Спасибо.
Ты сам и ответил-прокачка сцепления уберет твой косяк.

Оффлайн whitte

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #130 : 13 Июнь 2012, 10:06:10 »
Добрый день!Хотелось бы посоветоваться..Шкода Октавия А5, куплена в 2008 у дилера.Пробег на данный момент около 120000.Обслуживается только у официалов..Позавчера произошла поломка МКПП. Отвезли в автоцентр на пр.Энгельса. Предлагается произвести ремонт за 100000 руб. или поставить новую коробку за 170000 руб. Имеет ли смысл(или есть какая-то возможность) предъявить претензии представительству марки, учитывая, что машина обслуживалась "правильно"..Стоит отметить, что по коробке передач ранее были обращения в течении срока эксплуатации. 120000 это не ресурс для коробки передач, учитывая очень бережное отношение........
  • Тойота RAV 4 2.5 2017, Skoda Octavia A5 1.6 MPI 2008-->gt>gtA7 Wagon 1.4 TSI 2014-->gt>gt Kodiaq 2.0 2018

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #131 : 13 Июнь 2012, 10:10:47 »
Добрый день!Хотелось бы посоветоваться..Шкода Октавия А5, куплена в 2008 у дилера.Пробег на данный момент около 120000.Обслуживается только у официалов..Позавчера произошла поломка МКПП. Отвезли в автоцентр на пр.Энгельса. Предлагается произвести ремонт за 100000 руб. или поставить новую коробку за 170000 руб. Имеет ли смысл(или есть какая-то возможность) предъявить претензии представительству марки, учитывая, что машина обслуживалась "правильно"..Стоит отметить, что по коробке передач ранее были обращения в течении срока эксплуатации. 120000 это не ресурс для коробки передач, учитывая очень бережное отношение........
У диллера конечно дороговато.Надо перебрать коробок в стороннем сервисе.

Оффлайн whitte

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #132 : 13 Июнь 2012, 10:13:44 »
Вопрос не о том, где делать, а  возможна ли претензия представительству?
  • Тойота RAV 4 2.5 2017, Skoda Octavia A5 1.6 MPI 2008-->gt>gtA7 Wagon 1.4 TSI 2014-->gt>gt Kodiaq 2.0 2018

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #133 : 13 Июнь 2012, 12:39:43 »
Мне кажется стоит обратиться. Вроде и прецеденты бывали удовлетворения подобных постгарантийных рекламаций.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн whitte

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Коробка передач
« Ответ #134 : 13 Июнь 2012, 13:28:58 »
Мне кажется стоит обратиться. Вроде и прецеденты бывали удовлетворения подобных постгарантийных рекламаций.
Я просто на форуме бываю очень редко, в поиске ничего не нашел..может быть кто-нибудь точнее расскажет про возможные прецеденты ранее или даст ссылки на обсуждения.... :)
  • Тойота RAV 4 2.5 2017, Skoda Octavia A5 1.6 MPI 2008-->gt>gtA7 Wagon 1.4 TSI 2014-->gt>gt Kodiaq 2.0 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия