• 13 Май 2024, 13:02:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор ЗИМНИХ шин.  (Прочитано 257461 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #615 : 18 Май 2018, 18:04:32 »
Estorsky, если ты не спиди гонщик, не поплывет
  • дизельный

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #616 : 18 Май 2018, 20:08:46 »
Estorsky, если ты не спиди гонщик, не поплывет
у меня движок не позволяет гонять) но 130 км/ч на автобане меня волнуют.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #617 : 19 Май 2018, 23:36:11 »
Встаёт вопрос: какую липучку выбрать, "скандинавскую" или "европейскую"?
Есть опасения, что в районе -2..+8, типичном для нашей и европейской зимы, "скандинавские" липучки поплывут...
Скандинавскую. Европейская зима будет более жесткая.
Пока ездил на нешиповке ездил на Bridgestone Blizzak Revo (2, GZ, VS и т.д.) Вполне себе нормально было, если только не гладкий полированный лед. Вот в +15 стиралась конечно враз.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #618 : 20 Май 2018, 23:39:36 »
Встаёт вопрос: какую липучку выбрать, "скандинавскую" или "европейскую"?
Есть опасения, что в районе -2..+8, типичном для нашей и европейской зимы, "скандинавские" липучки поплывут...
Скандинавскую. Европейская зима будет более жесткая.
Пока ездил на нешиповке ездил на Bridgestone Blizzak Revo (2, GZ, VS и т.д.) Вполне себе нормально было, если только не гладкий полированный лед. Вот в +15 стиралась конечно враз.  :D
А в европейской зиме не поплывёт ли? В Польше или Чехии в январе

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #619 : 21 Май 2018, 00:25:31 »
Как часто ездить в Чехию будешь? Такая зима в чехии и на юге польши была, что вообще можно было на лете отъездить за исключением пары дней, если в горы и на мелкие загородные дороги не вылазить и ночью не ездить. В январе ездил в Зальбург, сухие дороги, днем солнце греет, травка зеленая. В горы не ездил, там конечно снегопады знатные были...так там вовсе цепи бывают нужны даже летом. В общем если реально много времени там проводить, то мне кажется на автобанах в +5+10 на скандинаской липучке будет не круто, потому что даже на 1.6 будешь 130-140 ехать, дороги то отличные. Конечно обещают новый ледниковый период Европе некоторые прогнозы, но это дело не двух лет. Как вариант - возьми б/у липу скандинавскую как раз откатать один сезон и реши для себя что предпочтительнее. Опять же, в той же польше фиг найдешь еще скандинавскую липучку в продаже, выбор очень очень узок, хакку видел да ханкук какой-то пару моделей, остальных марок скандинавские модели вообще не найти было. Дороги чистят, серьезных минусов да подолгу  - ооочень редко, февраль да март, нечего там с ссерьезной зимней резиной делать.  Так что все упирается в то, где дольше и чаще бывать будешь, но для нашего города уверен и евролипа подойдет, если ездить спокойно и быть готовым в самые жесткие спегопады не суваться на машине в бой

« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 00:33:34 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #620 : 21 Май 2018, 00:59:27 »
Кстати, а если взять на одну ось скандинавку, а на другую евро? В зависимости от условий перекидывать на ведущую ось либо сканди, либо евро? Если уж и будет сканди в европе стираться, то хотя бы только две покрышки, ну и при обычной езде сзади меньше износ у них будет. А в случае погодного катаклизма ну перекинешь их вперед, чтоб тронуться и тормозить увереннее. Все таки на разных осях допускается разношинница
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #621 : 21 Май 2018, 01:02:34 »
У меня немного странный запрос.

Есть диски свободные, хочу поставить на них резину липучую.

На нашу зиму у меня шипы, цель липучки:
1) Переодеть с лета в конце сентября, снять в ноябре поставить шипы
2) Переодеть с шипов в начале апреля, снять в мае поставить лето
3) Съездить один-два раза за зиму в Польшу-Чехию-Германию (грубо говоря, недельный отпуск вплоть до Австрии, 3-5 тысяч км по Европе)

Кстати, а если взять на одну ось скандинавку, а на другую евро? В зависимости от условий перекидывать на ведущую ось либо сканди, либо евро? Если уж и будет сканди в европе стираться, то хотя бы только две покрышки, ну и при обычной езде сзади меньше износ у них будет. А в случае погодного катаклизма ну перекинешь их вперед, чтоб тронуться и тормозить увереннее. Все таки на разных осях допускается разношинница
В ЕС есть условие что все 4 колеса должны быть одинаковые

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #622 : 21 Май 2018, 01:09:20 »
Ну значит с разной резиной на осях не прокатит. Хотя уверен, никто никогда не проверит вот просто так, не шипы и ок...но если в дтп влетишь, конечно могут быть нюансы. Я б тогда из описаных только что условий купил бы более менее живую сканди липу и докатал бы ее. Новую конечно жалко, а так на пару раз и докатать на ней. Либо шиповку свою если уже старая, ну выдерни шипы оставшиеся перед поездкой :-[
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 01:12:49 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #623 : 21 Май 2018, 01:10:28 »
На нашу зиму у меня шипы, цель липучки:
1) Переодеть с лета в конце сентября, снять в ноябре поставить шипы
2) Переодеть с шипов в начале апреля, снять в мае поставить лето
3) Съездить один-два раза за зиму в Польшу-Чехию-Германию (грубо говоря, недельный отпуск вплоть до Австрии, 3-5 тысяч км по Европе)
С таким раскладом только евро.
  • дизельный

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #624 : 21 Май 2018, 01:15:23 »
Блин, запутал. В апреле в Австрию??? Там уже +20 будет запросто. Даже в Питере в этом году уже хороший + был в начале апреля.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #625 : 21 Май 2018, 01:19:02 »
Блин, запутал. В апреле в Австрию??? Там уже +20 будет запросто. Даже в Питере в этом году уже хороший + был в начале апреля.
зимой в Чехию-Австрию, типа в январе. В апреле тут кататься.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #626 : 21 Май 2018, 01:37:53 »
Сам знаешь, у нас и в январе дождь может быть. В горы едешь? Если точно нет, то конечно там не нужна скандинавская резина. Да и в горах тоже думаю не нужна, там либо все почистят, либо с местными увязнешь)) лучше цепи взять. Все упирается в зиму в лен области...и тогда 300 км по дорогам страха и ужаса против 1500км кайфа  >:D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #627 : 21 Май 2018, 08:38:20 »
Сам знаешь, у нас и в январе дождь может быть. В горы едешь? Если точно нет, то конечно там не нужна скандинавская резина. Да и в горах тоже думаю не нужна, там либо все почистят, либо с местными увязнешь)) лучше цепи взять. Все упирается в зиму в лен области...и тогда 300 км по дорогам страха и ужаса против 1500км кайфа  >:D
150 км до Нарвы и я в дамках

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #628 : 21 Май 2018, 08:56:59 »
Сам знаешь, у нас и в январе дождь может быть. В горы едешь? Если точно нет, то конечно там не нужна скандинавская резина. Да и в горах тоже думаю не нужна, там либо все почистят, либо с местными увязнешь)) лучше цепи взять. Все упирается в зиму в лен области...и тогда 300 км по дорогам страха и ужаса против 1500км кайфа  >:D
150 км до Нарвы и я в дамках

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk


Значительно дольше по времени выйдет, да и возможно придется по эстонским и латвийским грунтовкам поездить, а они зимой как раз могут быть хорошо засыпаны :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #629 : 21 Май 2018, 09:26:11 »
Сам знаешь, у нас и в январе дождь может быть. В горы едешь? Если точно нет, то конечно там не нужна скандинавская резина. Да и в горах тоже думаю не нужна, там либо все почистят, либо с местными увязнешь)) лучше цепи взять. Все упирается в зиму в лен области...и тогда 300 км по дорогам страха и ужаса против 1500км кайфа  >:D
150 км до Нарвы и я в дамках

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk


Значительно дольше по времени выйдет, да и возможно придется по эстонским и латвийским грунтовкам поездить, а они зимой как раз могут быть хорошо засыпаны :)
Дольше чем Шумилкино в смысле?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия