• 27 Апрель 2024, 18:27:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1.8TSI и топливо  (Прочитано 29170 раз)

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
1.8TSI и топливо
« : 10 Апрель 2011, 19:14:12 »
Всем добрый день. Извиняюсь заранее, если тема баян, но беглый просмотр мне не помог.
Суть такова. Имеем СуперБ2 с двиг. 1.8TSI. На ТО3 меняли свечи, через 5-6 тысяч начал гореть чек - сбросил.
Потом, в пробке, внезапно двиг. начал "троить", загорелся чек, еще что-то  и надпись "ползите на ближайший сервис"
Дополз. Поменяли свечи. Говорят - топливо у нас г., так что это в порядке вещей. Ну хорошо, предположим. Проходит еще 5 тысяч.
Опять чек, тут и ТО4. Меняют по гарантии лямбда-зонд - говорят, редко, но бывает. Свечи оставили, но говорят, что им уже кирдык почти,
но может проср-ся. Еду дальше... нет... похоже не проср-сь. Опять мигает чек - ну может тысячу прошел...на холостых не троит, но под газом не едет, дергается.
записался на сервис.... опять свечи менять будут. Спрашиваю, что за дела... так и ездить каждые 5 т.км. свечи менять? Та-же песня.... топливо у нас г., заправляйтесь на
ОДНОЙ заправке, т.е не то чтобы у одного оператора, а вообще на ОДНОЙ. И вообще - не хотите проблем с топливом, покупайте жигули и ездите на 92,
а это современный двигатель и ВСЕ...

Подскажите, это я один такой непонимающий в современных двигателях, или все это знают и все заправляются на одной заправке и т.д. Есть какое-то противоядие?
Ведь данный движок ставится на многие машины, есть какая-то статистика?

Заранее спасибо. Извините за многословие.

AlexZ0

  • Гость
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 19:53:53 »
Суть такова. Имеем СуперБ2 с двиг. 1.8TSI. На ТО3 меняли свечи, через 5-6 тысяч начал гореть чек - сбросил.
Потом, в пробке, внезапно двиг. начал "троить", загорелся чек, еще что-то  и надпись "ползите на ближайший сервис"
Дополз. Поменяли свечи. Говорят - топливо у нас г., так что это в порядке вещей. Ну хорошо, предположим. Проходит еще 5 тысяч.
Опять чек, тут и ТО4.
А первое время (до ТО3, т.е. первые 40 тыс км) все было без проблем?
А потом поменяли свечи и началось?

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #2 : 10 Апрель 2011, 19:57:38 »
Не знаю точно, я его купил как раз между ТО у прежних хозяев. Там, где его обслуживали, сказали, что по истории машины таких обращений не было.
Никаких доп. проблем нет. расход - абс. нормальный все время.

AlexZ0

  • Гость
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #3 : 10 Апрель 2011, 20:07:55 »
Свечи ставились оригинальные (VAG)?

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 20:31:21 »
На официальном дилере других не ставят, вроде. Бошевские свечи в упаковке концерна ФВ. Платиновые по-моему, 800 руб за шт. :(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #5 : 10 Апрель 2011, 20:37:53 »
 Проблемма скорее вподаче, какая ошибка при чеке выясни, тогда будем думать, да и неплохо бы конечно компрессию промерить, может тебе подогнали убитый мотор или парят со свечами.
 Ну и расскажи где и каким заправляешься.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #6 : 10 Апрель 2011, 21:24:51 »
При диагностике в прошлый раз показывало пропуски зажигания, не более того. Посмотрю, что в этот раз.
Возможно, именно от неисправного лямбда-зонда это все было (на сервисе мнение, что излишне обогащенная смесь), а теперь просто свечи поменять и все будет хор.
Заправляюсь на разных заправках (в основном кириши, лукойл, шелл, несте) я много езжу, привязаться к 1 заправке трудно,
да и потом можно и на одной получить свое.

На сервисе попрошу измерить компрессию на всякий случай и оглашу вердикт компа. Но это не раньше среды.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #7 : 10 Апрель 2011, 21:56:18 »
А бензин то какой?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #8 : 10 Апрель 2011, 22:07:44 »
вы меня пугаете :o 95-й

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 22:16:26 »
Думается мне, что лукойл всему причина. из своего опыта: заправлялся на несте - проблем небыло. заправлялся на киришах - аналогично проблем нет.

Шелл - машина просто НЕ ЕДЕТ! вот кто бы как не хвалил, но НЕ ЕДЕТ и все. заправлялся на Шелле на октябрьской набережной один раз и больше нет желания.

вот про бензин передачка, если кто не видел http://vkontakte.ru/video13085_159616186

там доступнопопулярно разжевано!
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 22:22:15 »
Ну вот субъективно это все... шелл в-пауэр - у меня машина летит, но увел-ся немного расход, про остальное спорить не буду.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 00:29:02 »
Ну вот субъективно это все... шелл в-пауэр - у меня машина летит, но увел-ся немного расход, про остальное спорить не буду.

с переходом на летнюю резину у меня увеличился расход с 10.7 до 15.4 литров))) Заправку я при этом не менял!  ;D
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #12 : 16 Апрель 2011, 22:55:06 »
Предварительные итоги визита к дилеру по описанной выше проблеме:

- при диагностике след. ошибки: пропуски зажигания во всех цилиндрах, нелогичный сигнал расходометра,
в одном цилиндре обнаружено масло на свече,
в итоге - свечи не меняли, компрессию мерить не стали,
двигатель и щуп масла опечатали, сказали, если что - сразу к нам, будем разбираться. Субъективное ощущение - сервису уже все понятно, но вдруг проблема рассосется сама :(

что имеем после сервиса:
- проблема не устранена;
- "ремонта" хватило на 30 минут, после чего - горит чек, горит ЕРС, и следуйте в сервис, машина не едет и дергается, как припадочная.

мой вывод - на кой меня было отпускать на неисправном автомобиле?

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #13 : 16 Апрель 2011, 23:47:22 »
Предварительные итоги визита к дилеру по описанной выше проблеме:

- при диагностике след. ошибки: пропуски зажигания во всех цилиндрах, нелогичный сигнал расходометра,
в одном цилиндре обнаружено масло на свече,
в итоге - свечи не меняли, компрессию мерить не стали,
двигатель и щуп масла опечатали, сказали, если что - сразу к нам, будем разбираться. Субъективное ощущение - сервису уже все понятно, но вдруг проблема рассосется сама :(

что имеем после сервиса:
- проблема не устранена;
- "ремонта" хватило на 30 минут, после чего - горит чек, горит ЕРС, и следуйте в сервис, машина не едет и дергается, как припадочная.

мой вывод - на кой меня было отпускать на неисправном автомобиле?

а что за дилер?? может стоит его сменить?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #14 : 17 Апрель 2011, 10:40:35 »
Про дилера - другая ветка. Когда терпение кончится - напишу там.

Мне хочется понять, что с машиной, но пока никто не может подсказать (то-есть догадки есть, но я не специалист и смешить никого не хочу.)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия