• 27 Апрель 2024, 16:16:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фотогалерея  (Прочитано 17338 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Фотогалерея
« : 24 Июнь 2008, 15:07:06 »
Сразу оговорюсь, что это всего лишь предложение и мой личный взгляд на вопрос. :-)

Может быть стоит в фотогалерею выкладывать не все фотки, а как-то фильтровать их?

Например не выкладывать:
1. Почти одинаковые фотки
2. Неудачные: например, где у кого-то закрыты глаза или выхваченное неудачное выражение лица.
3. и т.д.

Просто достаточно тяжело бывает смотреть огромное количество фоток, где по сути одно и то же либо откровенно некрасивые фотки.
Сейчас еще галерея достаточно невелика, но ведь она будет расти.

Что скажете?
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #1 : 24 Июнь 2008, 15:14:16 »
Фаська вроде обещала заняться фильтровкой, или нет?  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Valeri

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #2 : 24 Июнь 2008, 17:47:30 »
Я поддерживаю! ;) ;) ;)

Hawkana

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 18:30:41 »


Может быть стоит в фотогалерею выкладывать не все фотки, а как-то фильтровать их?

Например не выкладывать:
1. Почти одинаковые фотки
2. Неудачные: например, где у кого-то закрыты глаза или выхваченное неудачное выражение лица.
3. и т.д.

Просто достаточно тяжело бывает смотреть огромное количество фоток, где по сути одно и то же либо откровенно некрасивые фотки.
Сейчас еще галерея достаточно невелика, но ведь она будет расти.

Что скажете?

Если тяжело смотреть все фотки за раз, не мучайте себя, не смотрите :D или смотрите по частям  и обязательно под настроение. :) Все  хорошо в меру ;)
 А прибавляться они неминуемо будут, клуб молодой.
Фильтровка изначальная, конечно, необходима (по качеству и "дублерству", а не кто первый прислал. )
А насчет удачное-неудачное- очень сложно определить на общих фото, особенно если кто-то моргнул. ;) Кто-то хорошо получился, кто-то отвратительно на ней же... :D
Всем угодить никогда не удастся ;D
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 18:33:27 от Hawkana »

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Фотогалерея
« Ответ #4 : 24 Июнь 2008, 18:41:46 »
Проблема в том, что как я не пытаюсь дожидаться когда все наконец-то пришлют фотки, все равно получается что я выкладываю их несколько раз, дополняя галерею новыми поступлениями. Если только правда отбирать из всех лучшие 50 фоток и выкладывать. Но в этом случае фотки будут появляться через неделю после мероприятия, когда все авторы пришлют их мне, и я отсортирую, готовы ждать?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Hawkana

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #5 : 24 Июнь 2008, 19:04:15 »
Проблема в том, что как я не пытаюсь дожидаться когда все наконец-то пришлют фотки, все равно получается что я выкладываю их несколько раз, дополняя галерею новыми поступлениями. Если только правда отбирать из всех лучшие 50 фоток и выкладывать. Но в этом случае фотки будут появляться через неделю после мероприятия, когда все авторы пришлют их мне, и я отсортирую, готовы ждать?
Ну, конечно, лучше неделю подождать! И глядеть потом все избранное. ;)
Это мое мнение. :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #6 : 24 Июнь 2008, 19:59:27 »
Я поддерживаю. Очень интересные кадры можно и сразу, остальные добавлять потихоньку, хотя если места у нас на серваке до....... И у шкодников скорости по 2мб?  :-[
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #7 : 25 Июнь 2008, 10:08:11 »
Проблема в том, что как я не пытаюсь дожидаться когда все наконец-то пришлют фотки, все равно получается что я выкладываю их несколько раз, дополняя галерею новыми поступлениями. Если только правда отбирать из всех лучшие 50 фоток и выкладывать. Но в этом случае фотки будут появляться через неделю после мероприятия, когда все авторы пришлют их мне, и я отсортирую, готовы ждать?

А что? Вспомним старые добрые времена, когда еще не так были распространены цифровики, и приходилось ждать пока напечатает фотолаборатория  :D
Тем приятнее будет наблюдать ХОРОШИЕ фотки.

Мамонтам не привыкать ждать.  :D

Что скажут остальные?
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Mariya

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #8 : 25 Июнь 2008, 11:03:08 »
Я думаю, должны быть только качественные фото, ведь многие заходят и смотрят. А остальные фотки пусть в личку отправляют.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #9 : 25 Июнь 2008, 12:23:08 »
Я думаю так  надо выкладывать разные фотографии - будет интереснее .
Соответсвенно фотографам - надо снимать интересные кадры  ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Румка

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #10 : 25 Июнь 2008, 12:25:40 »
То что неинтересно одному, может быть интересно другому, в случае фильтрации мы будем смотреть только то, что показалось интересным тому, кто фильтровал. Но если речь о том, что места мало на сервере, то тогда да, фильтруем конечно. :)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #11 : 25 Июнь 2008, 13:47:23 »
То что неинтересно одному, может быть интересно другому, в случае фильтрации мы будем смотреть только то, что показалось интересным тому, кто фильтровал. Но если речь о том, что места мало на сервере, то тогда да, фильтруем конечно. :)

Да речь же идет не о том, что "интересно-неинтересно", а о том плохой кадр или нет.
Просто обратите внимание: очень много фоток "ниочем", повторяющихся и т.д.

Случайные кадры - конечно это хорошо, жизненно, помогает уловить динамику мероприятия, но все хорошо в меру.

Еще два предложения вдогонку:
1. Делать на каждой встрече групповую фотку, чтобы все кто был на встрече попали в один кадр. Это будет и красиво, и логично.
2. Может быть стоит делать побольше постановочных кадров? Ну в общем фантазию проявлять.

Все сказанное IMHO.  :)
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Румка

  • Гость
Re: Фотогалерея
« Ответ #12 : 25 Июнь 2008, 13:53:43 »
Нет ну плохие кадры само-собой, тут я согласна. А групповые фотки мы на неофициальных везде делали, это хорошее предложение :). Будем вырабатывать традиции! ;)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #13 : 25 Июнь 2008, 15:50:36 »
так фильтрацию надо проводить на изначальной стадии отправки. каждый автор просмотрев свои шедевры  должен решить что удачно получилось , а что нет.......  я собственно так и делаю....... видимо фотограф из меня паршивый. ни чего путного не получается...... :'(
  • Roomster 1.4

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #14 : 25 Июнь 2008, 16:25:21 »
так фильтрацию надо проводить на изначальной стадии отправки. каждый автор просмотрев свои шедевры  должен решить что удачно получилось , а что нет.......  я собственно так и делаю....... видимо фотограф из меня паршивый. ни чего путного не получается...... :'(

Вот реально дельное предложение. Согласен полностью. Жене работы меньше будет.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия