• 27 Апрель 2024, 13:29:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рейлинги на крышу  (Прочитано 11131 раз)

jurassic78

  • Гость
Рейлинги на крышу
« : 18 Апрель 2011, 18:31:39 »
Доброго дня! На днях купил у офицалов комплект рейлингов на румстер,посмотрев инструкцию понял,что без шаблона делать это весьма рискованно) Кто нибудь имел опыт самостоятельной установки? Или может у кого сам шаблон завалялся ?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 18:37:53 »
Доброго дня! На днях купил у офицалов комплект рейлингов на румстер,посмотрев инструкцию понял,что без шаблона делать это весьма рискованно) Кто нибудь имел опыт самостоятельной установки? Или может у кого сам шаблон завалялся ?
Думаю надо для начала смотреть  " Этку " или " Эльза " ( точно ен помню как ) как  там нарисовано . А потом шаблон и самому можно сделать .
Там крепеж изнутри , надо еще знать как снять потолок .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

jurassic78

  • Гость
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #2 : 18 Апрель 2011, 20:23:37 »
Доброго дня! На днях купил у офицалов комплект рейлингов на румстер,посмотрев инструкцию понял,что без шаблона делать это весьма рискованно) Кто нибудь имел опыт самостоятельной установки? Или может у кого сам шаблон завалялся ?
Думаю надо для начала смотреть  " Этку " или " Эльза " ( точно ен помню как ) как  там нарисовано . А потом шаблон и самому можно сделать .
Там крепеж изнутри , надо еще знать как снять потолок .

Ты это имел ввиду?)
Потолок снимать не нужно,если конечно дырки засверлены правильно.А шаблон скорее всего придется делать с живой машины,шаблон как сами рейлинги стоит  8)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 20:41:19 от Dimon 280 »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 20:41:53 »
Как тогда закрепляется ? если снимать не надо .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 21:02:40 »
Доброго дня! На днях купил у офицалов комплект рейлингов на румстер,посмотрев инструкцию понял,что без шаблона делать это весьма рискованно) Кто нибудь имел опыт самостоятельной установки? Или может у кого сам шаблон завалялся ?

  Во что обошлись.........коли не секрет?

jurassic78

  • Гость
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #5 : 18 Апрель 2011, 23:40:10 »
Как тогда закрепляется ? если снимать не надо .
Если по шаблону сверлить,там ребро жесткости есть с гайками уже,только болты вкрутить и все.Придется искать донора для примера)) 9 к за шаблон жалко отдавать. Купил за 4к на оптиков,кто то отказался,вот и лежали у них,причем никто из дилеров не взялся поставить их.

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #6 : 19 Апрель 2011, 00:17:40 »
Доброго дня! На днях купил у офицалов комплект рейлингов на румстер,посмотрев инструкцию понял,что без шаблона делать это весьма рискованно) Кто нибудь имел опыт самостоятельной установки? Или может у кого сам шаблон завалялся ?

  Во что обошлись.........коли не секрет?

слюнки потекли?
к дачному то сезончику :D
видимо великая тайна...
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 00:26:17 »
Как тогда закрепляется ? если снимать не надо .
На двухсторонний скотч ;D
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 11:30:20 »


слюнки потекли?
к дачному то сезончику :D
видимо великая тайна...
[/quote]

    Не... "доску" в салон пихать не удобно, а если ещё и парус(( В общем не особо хочу на крыше чего то возить........пусть Тимоха как обычно возит :)

Aleksis

  • Гость
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #9 : 24 Апрель 2011, 01:54:07 »
помимо практического применения с рейлингами машинка смотрится симпатишнее имхо  :). я на фирменном сервисе пытался узнать во сколько обойдется, те даже посчитать затруднились ...

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #10 : 24 Апрель 2011, 03:19:47 »
если дилер не заморачивается с установкой, то лучше десять раз подумать, стОит ли самому устанавливать...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 13:13:00 »
 А какая проблемма снять потолок? Снял потолок, изнутри если гайка (заодно надо убедиться, может там ее и нет и надо делать пластину с гайками и усилителем)есть просверлил маленьким сверлом, потом сверху нормальным, обмазал и закрепил. Дилер связываться не будет, он заломит за это 10 штук клиент сам откажется.
 И что-то по шаблону како-то бред написан. С релингами идет установочный лист.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Рейлинги на крышу
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 16:04:17 »
дилер не то что заломит цену, он даже позвонит и попросит клиента не заказывать у него такие работы. Так это все очень геморройно
по крайней мере когда я хотела установить, дилер меня слёзно молил чтобы я к ним не записывалась... ибо "это очень непросто, там есть какие-то шаблоны и прочее"
хотя хозяин - барин))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия