• 09 Май 2024, 19:11:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 345081 раз)

NordGear

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #210 : 16 Октябрь 2011, 01:03:18 »
у меня калуга все ок, может из-за 7 пакета...по скольку занимаюсь автомобилями видел и колхозную сборку из братской Чехии!

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #211 : 16 Октябрь 2011, 05:24:20 »
Чёта меня прёт)) и сюда влезу!
А чем наша сборка отличается от чехов?? что те бездельники работающие за копейки что наши!!)) у меня тоже Калуги и ничего бегают родимые!
и так для размышления ни одна новая машина не продаётся без пробега!))) вступлю в дискуссию по этому поводу!)))

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #212 : 16 Октябрь 2011, 13:02:16 »
Каждый раз меня это удивляет? За что скидку?!!!!! А новая, что некрашеная? голый металл? Товарный вид не утерян? на безопасность влияет?  Вы знаете сколько машин на заводе подкрашивают в ремонтном цеху? А кто об этом знает? только завод!
Да, только почемуто перекрашенный на заводе бампер не облезает, а с покрашенного у диллера краска облезает шматами через пол года.
Я купил машину для того чтобы ездить , кто - то для того чтоб ходить вокруг неё .
Видимо для этого на предыдущей машине были оклеены пленкой места прилегания резинок дверей к кузову, без этого машина не ездила.
Каждый хочет чтобы его машина (тем более новая) выглядела как конфетка, и разговоры об этом безсмысленны.
Я тоже не вижу проблеммы в неровном прилегании двери, поделился впечатлениями от калужской сборки.

 Отсутствующая пленка  - это не проблема калужский или иной сборки, а снижение себестоимости машины. ТОже самое было бы и в Чехии.

   Если бампер после дилерской окраски облез-- значит они неправильно выполнили свою работу. НАдо ехать и требовать переделку.
   Заводская окраска тоже не идеал. Сколько бывает обращений по гарантии на ЛКП - это все заводской брак!!
  • Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #213 : 16 Октябрь 2011, 18:08:11 »
Видимо для этого на предыдущей машине были оклеены пленкой места прилегания резинок дверей к кузову, без этого машина не ездила.
Это 5 ... с + .

Отсутствующая пленка  - это не проблема калужский или иной сборки, а снижение себестоимости машины. ТОже самое было бы и в Чехии.
Некоторые заводы умудряются собирать машины так ,  что уплотнители дверей не стирают краску с кузова за 4 месяца ... без всякой защитной плёнки .
Таких заводов мало ,  но они есть .
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 18:28:27 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Saymon

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #214 : 19 Октябрь 2011, 21:59:52 »
Хочу взять Октавию А5 Т 1,8,,.  подскажите ее слабые места и на сколько хватает передней и задней подвески при агрессивной езде))

NordGear

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #215 : 20 Октябрь 2011, 00:36:02 »
нормально все, года за 3 убьешь подвесняк... если получится еще двиг и коробку..

Оффлайн badvoice

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #216 : 01 Ноябрь 2011, 20:01:04 »
Хочу взять Октавию А5 Т 1,8,,.  подскажите ее слабые места и на сколько хватает передней и задней подвески при агрессивной езде))
у всех наверно разные понятия о агрессивной езде :)
А так наверно тебя раньше прав лишат, чем подвеска умрет с двиглом :)))
Volkswagen Passat 1.6 AHL(милый овощ)->Skoda Octavia 1.4 TSI Ambiente

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #217 : 05 Ноябрь 2011, 21:04:20 »
Добавлю свои 5 копеек   :D
На Октавии А5 (Амбиент+2пак. 1,6 МКП ) полторы недели.  До этого 6 лет на Турике 1,4 75 л.с. Вопроса на что менять не стояло, ибо 13 лет эксплуатации авто под маркой Шкода это уже диагноз... ;D  Накатала пока не много - 650 км. В принципе, все нравится: все такое родное и знакомое. :)  Есть приятные дополнения к тому что было, как, например климат-контроль, затемняющееся зеркало заднего вида, или, скажем, зад.парктроник. Круиз-контроль и свет - от них я просто в восторге! Двигатель 1,6 устраивает вполне (я, собственно, и с 1,4 Тура и 1,3 Фелиции не чувствовала себя ущербной): летать в городе особо некуда и негде,  а за городом предпочитаю ездить не быстрее своего Ангела-Хранителя, тем более с двумя малыми детьми. Немного подбешивает "дрожь" от движка на холостых- очень напоминает мне отцовскую Волгу 3110, на которой когда-то имела "счастье" временно передвигаться. Пока не поняла расход : до 14л/100 км - спишем на обкатку. :)  Поставив назад 2 детских кресла, поймала себя на мысли, что Турик выглядела просторней... Передние сиденья удобные, даже очень, но вот пластиковый низ уже слегка пострадал от каблуков. :(  Жаль, что в А5 извели дополнительный маленький козыречек от солнца (частенько выручал) и переставили в центр кнопку ЦЗ - прывычка закрывать двери при посадке осталась-шарю рукой по кнопкам стеклоподъемников  :D. Ну, да это дело привычки, так же как и центр. подлокотник- пока мешает.  Ужасно раздражает рычажок регулировки на рулевой колонке - ну нафига они его воткнули сбоку, а не утопили по центру колонки, как было в Турике?! - из-за него никак не могу отрегулировать положение руля и окончательно устроиться- потому как эта штука упирается мне в колено.  Задние двери и багажник закрывались, как в той приснопамятной Волге - с силой и с 5-го раза. Вопрос решился за 40 минут поездкой к ОД. А вот, пожалуй, самым большим удивлением, причем неприятным, стала резина: авто получили на загадочном гибриде КАМЫ и итальянцев под названием Viatti. А в салоне стоят на Бриджстоунах и Континентале, причем даже в комплектации классик... :( 
Хотя, на самом деле, это скорее так, придирки...
Машина , в первую очередь, нужна мне  для того,чтобы ездить. А машинка хорошая, несмотря на временные трудности - комфортная, приятная в управлении, в любимом и долгожданном цвете (да простите женщину за рулем :D. )  Осталось "присидеться" как следует да обкатать ее поскорее, чтобы наслаждаться ездой в полной мере.
  • Шкода Октавия А8


Bradley

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #218 : 09 Ноябрь 2011, 23:40:21 »
Задние двери и багажник закрывались, как в той приснопамятной Волге - с силой и с 5-го раза. Вопрос решился за 40 минут поездкой к ОД.
Повторюсь. Куда смотрит отдел качества? Россия...

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #219 : 10 Ноябрь 2011, 11:45:06 »
Максидот есть?
Максидот есть, а девятого пункта нет 1,6 MPI  :-\
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

СЕРП

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #220 : 10 Ноябрь 2011, 22:31:40 »
 Вопрос вопросов: На всех октавиях сейчас напольная педаль газа, или есть новые модели с рычажной ( как ранее на туре, например) ?                                                               

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #221 : 10 Ноябрь 2011, 23:08:48 »
Ответ ответов: на А5 были и есть только напольные педали акселератора.
Мне очень нравится!
  • Octavia A7

СЕРП

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #222 : 10 Ноябрь 2011, 23:34:54 »
 Вопрос №2 тогда: На каких шкодах, новых моделей, НЕнапольная педаль газа ?   

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #223 : 10 Ноябрь 2011, 23:38:04 »
Кроме СуперБа и Октавии все
  • Octavia A7

СЕРП

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #224 : 11 Ноябрь 2011, 00:29:03 »
Кроме СуперБа и Октавии все
Ну вот и получается, что менять Тура мне не на что...( в смысле выше по классу). Надо наверное Пассаты смотреть или ещё что-нибудь...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия