• 09 Май 2024, 18:12:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 345079 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #240 : 15 Ноябрь 2011, 12:22:36 »
Дима, а  у тебя Данлоп штатный стоял? У меня Бриджстоун, мне очень понравился. ДОвольно тихий, неплох в маневрах, дорогу держит по любому покрытию. Тут неделю назад в очередном "ралли" по финским гравийкам его мучал - очень достойно держался, сорвался уже совсем на камушках.

Коля, да, Данлоп, чем я несколько удивился, т.к. в салоне машины в основном стояли на Бриджах и Конти.  :( Когда выехал из салона можно сказать даже уши закладывало от шума резины. У Maldini на 15 дисках точно не Данлоп, но по шумности у него если и тише, то ненамного.

Может знаешь, какая резина на 16 помягче и менее шумная, а то этот Данлоп что-то ваще меня расстроил.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #241 : 15 Ноябрь 2011, 12:33:47 »
какая резина на 16 помягче и менее шумная, а то этот Данлоп что-то ваще меня расстроил.
Йошка S-drive - оптимум по мягкости/шумности/дождеустойчивости/цене ... но это уже не для этой темы :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Евген78

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #242 : 15 Ноябрь 2011, 19:23:39 »
Ребята! Подскажите плз чо сделать шоб текущую скорость на дисплее показывало. (у меня амбиент TSI 1.8 DSG, 2 пакет кажись) А то у меня просто прочерки кажет во время движения.
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #243 : 15 Ноябрь 2011, 19:39:40 »
Ребята! Подскажите плз чо сделать шоб текущую скорость на дисплее показывало. (у меня амбиент TSI 1.8 DSG, 2 пакет кажись) А то у меня просто прочерки кажет во время движения.

текущую скорость показывает спидометр  ;)
всегда ваш кэп
  • Кореец с автоматом

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #244 : 16 Ноябрь 2011, 11:32:34 »
Ребята! Подскажите плз чо сделать шоб текущую скорость на дисплее показывало. (у меня амбиент TSI 1.8 DSG, 2 пакет кажись) А то у меня просто прочерки кажет во время движения.
А у Вас есть максидот? возможно надо выставить единицы измерения в км/ч и выставить нужную функцию на максидоте.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #245 : 16 Ноябрь 2011, 13:38:13 »
Ребята! Подскажите плз чо сделать шоб текущую скорость на дисплее показывало. (у меня амбиент TSI 1.8 DSG, 2 пакет кажись) А то у меня просто прочерки кажет во время движения.

У меня прочерки стоят "км до следующего ТО". Может просто переключить на ручке дворников с торца кнопку и буде счастье. Ну и в мануале написано должно быть.

Оффлайн Евген78

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #246 : 16 Ноябрь 2011, 19:47:48 »
нет, максидота у меня нет... просто борт. комп.
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #247 : 16 Ноябрь 2011, 19:50:38 »
нет, максидота у меня нет... просто борт. комп.

тогда - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,20142.msg416283.html#msg416283

а то, что у тебя "прочерками" - эт как я понимаю, средняя скорость за пройденный путь, считаться начинает не сразу
  • Кореец с автоматом

Оффлайн badvoice

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #248 : 29 Ноябрь 2011, 21:29:47 »
Впечатления, пробег 2700 т.км 11 год машине 3 месяца:
Особо сильно машину не насилую, да для кого-то это наверно будет и вообще не пробег, получилось примерно 900 км в месяц. Ездил один раз в Финляндию все круто, и на обгонах нормально.
Что смущает в целом!
Поставил зимнюю резину Michelin X-ice North 2 195-65-15 звук как будто ты с открытыми окнами постоянно ездишь, но через некоторое время привыкаешь, делаешь музыку погромче.
Передача переключения  задней не оч удобно привык к классическому переключению к ноге пассажира.
Плохая обзорность при трогании назад.
Вот вообщем то и все, думал что отсутсвие щетки на пятой двери сильно усложнит жизнь, ан нет все ок!
В принципе за эти деньги, что покупал лучше варианта не найти.
Приятель хотел приобрести Круза за 600 т.р, резко передумал, прокатившись на моей :)
Volkswagen Passat 1.6 AHL(милый овощ)->Skoda Octavia 1.4 TSI Ambiente

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #249 : 29 Ноябрь 2011, 22:28:58 »
Да, пробег-то и впрямь невелик))) особенно с учетом поездки в Финку. Это в среднем 30 км в день.

  Теперь о Крузе. Прокатался на нем тут недавно полночи по городу, вроде все ничего,но..  уж очень в нем тесно.
  • Octavia A7

Оффлайн badvoice

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #250 : 05 Декабрь 2011, 01:31:14 »
Да, пробег-то и впрямь невелик))) особенно с учетом поездки в Финку. Это в среднем 30 км в день.

  Теперь о Крузе. Прокатался на нем тут недавно полночи по городу, вроде все ничего,но..  уж очень в нем тесно.
1.6 не едит )
Volkswagen Passat 1.6 AHL(милый овощ)->Skoda Octavia 1.4 TSI Ambiente

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #251 : 23 Декабрь 2011, 21:47:41 »
Наверное стоит поделится впечатлениями .

Прошел ровно 1 год с момент приобретения и начала эксплуатации Skoda Octavia A5 .

Напомню описание автомобиля здесь : http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,20142.0.html

 За год пройдено 53 915 км из них 95 % по городу , остальное трасса . Была поездка на юг : http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,23722.0.html

 За это время пройдено 3-и ТО , работы выполнялись по регламенту .

 На 49 000 км были дополнительно к сервисным работам были заменены передние колодки ( до этого стояли родные с завода ) .

 По гарантии за год было 2-а обращения :

Первое - треснуло пластиковое стеклышко щитка приборов ( заменено по гарантии ) .
Второе - потертость на кнопке ручника ( заменено по гарантии ) .

 Для сравнения по предидущей машине ( а это был Skoda Octavia Tour A 4 чешской сборки ) за тот же год эксплуатации было 3-и обращения , причем более серьезных . Это к разговору о качестве чешских и калужских машин . Понимаю что не показатель , но тем более .
 Еще один момент , как показатель : буквально через месяц замял правый порог об бордюр , место контакта замято , но краска после этого держится и не сходит .

Во всем остальном автомобиль никаких сюрпризов не преподносил , все работает исправно .
Эксплуатирую мотор на бензине А - 92 , Газпромнефть , нареканий нет .

  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #252 : 23 Декабрь 2011, 22:05:13 »
с дергающимися дворникам и разобрались, с невозможностью включения ламп дневного света в противотуманках вместе со всем освещением - пичалька.

едем дальше:

1. при начале движения назад на парковке из передней подвески слышен какой-то однократный стук, так было и у друга на Октавии, но он продал машину до того как обратился к дилеру, так и у меня, видимо какая-то странная конструктивная особенность.
2. рычаг кпп на ямах отбивает по руке, на Лаче, Фабе и С4 такого не было, видимо тоже какая-то конструктивная особенность

ах да, у меня не открывается один из двух центральных воздуховодов в торпеде :) шторку заело
  • Кореец с автоматом

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #253 : 23 Декабрь 2011, 22:52:31 »
ах да, у меня не открывается один из двух центральных воздуховодов в торпеде :) шторку заело

было похожее...протирал тарпеду, протер шторки в закрытом виде и не смог обратно открыть.
решил проблему- приложив грубую силу....правда это было на А5 ФЛ 2009, которую продал.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #254 : 23 Январь 2012, 21:44:50 »
ах да, у меня не открывается один из двух центральных воздуховодов в торпеде :) шторку заело

было похожее...протирал тарпеду, протер шторки в закрытом виде и не смог обратно открыть.
решил проблему- приложив грубую силу....правда это было на А5 ФЛ 2009, которую продал.

нижняя "жалюзя" зацепилась немного, поддел ногтем, дернул, открылась.


Кто-нить подскажет, каким образом реализована система предотвращения запуска двигателя без выжатого сцепления?
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия