• 05 Май 2024, 14:37:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 344692 раз)

СЕРП

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #315 : 20 Февраль 2012, 22:56:16 »
Я считаю огромным минусом стекла. Машине меньше года, а ередние боковые за дождливую оснень и зиму все в царапинах, хотя пользуюсь размораживателем а потом водосгоном. Как лечить царапины не понятно. Очень раздражают коцаные стекла. А так претензий особых нет.
Неужели действительно такие проблемы? Может кто знает,прояснит ситуацию.
Может от того, что грязные стекла открываются и закрываются часто стеклоподъёмниками?

Оффлайн ga_garin

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #316 : 21 Февраль 2012, 10:44:34 »
Я считаю огромным минусом стекла. Машине меньше года, а ередние боковые за дождливую оснень и зиму все в царапинах, хотя пользуюсь размораживателем а потом водосгоном. Как лечить царапины не понятно. Очень раздражают коцаные стекла. А так претензий особых нет.
Неужели действительно такие проблемы? Может кто знает,прояснит ситуацию.
Может от того, что грязные стекла открываются и закрываются часто стеклоподъёмниками?

Нет, я как раз почти не пользуюсь зимой стеклоподъемниками. А царапины остаются после водосгона силиконового. Брызгаю незамерзайкой или водой (зависит от температуры) из пульвилизатора, обильно брызгаю, потом водосгоном это все вытираю и получаю чистое стекло, но с царапинами. Сначала грешил на водосгон, но после двух замен ситуация не поменялась. У меня на гольф 4 (10 лет) боковые стекла как новые (почти). Купил полироль от черепашки, весной буду пробовать, а то расходник такой 3000 стекло + 3000 замена у дилера, не бюджетно совершенно просле каждой зимы менять.

СЕРП

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #317 : 21 Февраль 2012, 10:55:14 »
 Стекла в А5 с теплоизоляцией какой-то...Может из-за этого поверхностная прочность снизилась?

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #318 : 21 Февраль 2012, 10:58:31 »
не замечал особых царапин на боковых...на лобовом - да...а боковые в норме.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Евген78

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #319 : 22 Февраль 2012, 00:32:44 »
Я вот потихоньку освоился за пол года вождения, машина зверь! Но... Раздражает запоздалая реакция педали газа или чего-то там еще. Надо допустим совершить обгон или просто резко ускорится c 60-80 до 100-120 км/ч. Педаль в пол... секунды 1,5-2 раздумий и тока потом начинает ускоряться. Ускорение конечно хорошое, но вот эта пауза портит все впечатление... Это вообще у всех так?
P.S. 1,8TSI DSG
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

SerAlekc

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #320 : 22 Февраль 2012, 00:44:19 »
Я вот потихоньку освоился за пол года вождения, машина зверь! Но... Раздражает запоздалая реакция педали газа или чего-то там еще. Надо допустим совершить обгон или просто резко ускорится c 60-80 до 100-120 км/ч. Педаль в пол... секунды 1,5-2 раздумий и тока потом начинает ускоряться. Ускорение конечно хорошое, но вот эта пауза портит все впечатление... Это вообще у всех так?
P.S. 1,8TSI DSG

Скорее запоздание ни педали газа, а тормозит DSG, ибо грешат люди на данный механизм.

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #321 : 22 Февраль 2012, 08:30:26 »
А в спортрежиме пробовал?
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Евген78

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #322 : 22 Февраль 2012, 10:50:36 »
А в спортрежиме пробовал?
Нет, а на драйве разве это нормально?
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #323 : 22 Февраль 2012, 10:57:09 »
 Коробка ведь адаптивная, она подстраивается под манеру вождения и не может перестроиться на спортивный режим просто при более резком нажатии педали газа в режиме DRIVE. Переходить из режима DRIVE в режим SPORT в движении можно.
 SerAlekc, DSG - коробка просто супер! Я в восторге! Грешат люди не на ее прекрасную работу, а на надежность. Так что работает она хорошо до тех пор, пока работает. :D
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 11:18:51 от FreeDiver »
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #324 : 22 Февраль 2012, 19:20:11 »
Я считаю огромным минусом стекла. Машине меньше года, а ередние боковые за дождливую оснень и зиму все в царапинах, хотя пользуюсь размораживателем а потом водосгоном. Как лечить царапины не понятно. Очень раздражают коцаные стекла. А так претензий особых нет.
Неужели действительно такие проблемы? Может кто знает,прояснит ситуацию.
Может от того, что грязные стекла открываются и закрываются часто стеклоподъёмниками?

Нет, я как раз почти не пользуюсь зимой стеклоподъемниками. А царапины остаются после водосгона силиконового. Брызгаю незамерзайкой или водой (зависит от температуры) из пульвилизатора, обильно брызгаю, потом водосгоном это все вытираю и получаю чистое стекло, но с царапинами. Сначала грешил на водосгон, но после двух замен ситуация не поменялась. У меня на гольф 4 (10 лет) боковые стекла как новые (почти). Купил полироль от черепашки, весной буду пробовать, а то расходник такой 3000 стекло + 3000 замена у дилера, не бюджетно совершенно просле каждой зимы менять.

 Я не замечал таких проблем. Полироль от черепашки - выкинутые деньги. Есть профессиональная полировка стекла от 3М, но там нужна машинка, куча абарзивов, паста полировальная. Мы считали, что это очень неэффективная система . ПОлировали мелкие царапины от дворников на лобовых стеклах. НА одно стекло уходит часа 3 плотной работы, но очень велик риск получить эффект линзы - очень тонка эта грань.
 Поэтому рекомендую "забить" на эти царапины на боковых. А вообще общемировая тенденция автопроизводителей - снижение долговечности и надежности запчастей, их же надо продавать как можно больше -для этого они должны быстро ломаться(сразу после окончания гарантии, а на стекла гарантия на царапки не распространяется)))))

  • Octavia A7

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #325 : 24 Февраль 2012, 08:45:17 »
Согласен полностью на 100%! С вышесказанным Николаем.
Кстати вот на турике у меня та же проблема! Лобовое стоит уже 3-е, не родное, но все равно быстро царапается.Как бы аккуратно не пользовался скребком-водосгоном. На боковых тоже царапин хватает. Забил давно и не парюсь.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #326 : 24 Февраль 2012, 10:05:48 »
Я вот потихоньку освоился за пол года вождения, машина зверь! Но... Раздражает запоздалая реакция педали газа или чего-то там еще. Надо допустим совершить обгон или просто резко ускорится c 60-80 до 100-120 км/ч. Педаль в пол... секунды 1,5-2 раздумий и тока потом начинает ускоряться. Ускорение конечно хорошое, но вот эта пауза портит все впечатление... Это вообще у всех так?
P.S. 1,8TSI DSG
Да, у меня так же. После 1,6 раздражало (там всегда ровный разгон был), теперь привык.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #327 : 24 Февраль 2012, 13:15:15 »
Я вот потихоньку освоился за пол года вождения, машина зверь! Но... Раздражает запоздалая реакция педали газа или чего-то там еще. Надо допустим совершить обгон или просто резко ускорится c 60-80 до 100-120 км/ч. Педаль в пол... секунды 1,5-2 раздумий и тока потом начинает ускоряться. Ускорение конечно хорошое, но вот эта пауза портит все впечатление... Это вообще у всех так?
P.S. 1,8TSI DSG
Да, у меня так же. После 1,6 раздражало (там всегда ровный разгон был), теперь привык.

 Это психологический глюк при переходе с ручки на автомат. ПАузы там нет 1,-2 сек, она гораздо меньше. Нужно немного времени, чтобы привыкнуть  и начинать разгон раньше, как раз на величину этой паузы.
  • Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #328 : 25 Февраль 2012, 00:22:10 »
ПАузы там нет 1,-2 сек, она гораздо меньше.
Да есть там пауза ,  даже с правого сиденья чувствуется .
Особенно на первых 3-х передачах  ,  дальше уже намного мягче .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

sir-dionis

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #329 : 27 Февраль 2012, 14:17:27 »
ручка-решит ваши проблемы! нефиг усложнять - потом на танке не сможете ездить.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия