• 27 Апрель 2024, 09:30:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 11 - 13 ИЮЛЯ - Выезд на природу О.Комонь  (Прочитано 78893 раз)

Алекс

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #60 : 08 Июль 2008, 15:08:46 »
На крайний случай для пробы можно на Коркинские поехать- недалеко,если по погоде придётся возвращаться и проверенные,ну и более менее порядок там...

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #61 : 08 Июль 2008, 15:27:56 »
Друзья, ;) раз уж вы собрались ехать в мои родные края,  :D то могу вас уверить, что там помимо озера Зеркальное есть уйма небольших озер которые чище и лучше!!! :et1: :ay: В тех краях, а именно Яппиля-Зеркальное есть озера: Пистолет (Плетневое), Дружинное, Блесна, Восьмерка, два озера рядом Заовражные, Усадебное... на некоторых из них людей много не бывает, и из такого количества озер можно выбрать отличное место для отдыха, :zdrunks:...рыбалки, купания, :zdiving: собирания грибов и ягод и ...шашлыка :rus: так классно :ay:

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Выезд на природу....
« Ответ #62 : 08 Июль 2008, 15:29:25 »
Ну так коли ты там все знаешь, посоветуй конкретное месть :) А то мы так устанем все озера Лен. области объезжать  :D
  • Ford Explorer Limited+

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #63 : 08 Июль 2008, 15:52:31 »
Пистолет, оно на картах называется Плетневое, самое большое из мной перечисленных, имеет изогнутую форму, которая, вроде бы, напоминает форму пистолета, лежит среди холмов Туда едут именно с палатками, не на один день, мест думаю хватит на всех. Самое отдаленное от дороги, и поэтому не уверен, что туда легко можно добраться на машине :( но мой отец утверждает обратное. :bk: там очень красиво :ay:
Дружинное, не маленькое, круглое, но все же меньше Пистолета, и рядом с ним Восьмерка, небольшое озерцо в форме 8 :D и Сумасшедшее, тоже маленькое, и на нем дико клюют окуни ;D ;D эти озера лежат на пути от дороги к Пистолету, имеют наполовину болотистые берега :bk:но с другой стороны холмы, где тоже можно ставить палатки.
Рядом с дорогой средней величины озеро Комонь. Дорога проходит по берегу...тут вроде все ясно ???
Справа от дороги ещё 2 озера: родниковое холодное и самое чистое - Блесна :et1:, в него ничего не впадает и ничего не вытекает, а рядом озеро Приветное из которго вытекает речка Приветнинка. Средней величины хорошие озера, но не далеко от них уже садоводство :(
Следующие озера, тоже рядом друг с другом - Заовражные, не большие, и к тому же не глубокие озера, палатки поставить можно, рыбу половить тоже, но с купанием...сомневаюсь :bk:
Вобщем, простите за такое долгое описание :-[... я бы поехал именно на Пистолет :D, мне оно нравится больше других по красоте тех мест, да и 3 других озера рядышком...на них можно пешком от палаточного лагеря прогуляться :D

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #64 : 08 Июль 2008, 16:05:16 »
Даа...это я описывал озера по пути следования с Приморского шоссе до Зеркального. :D
 По поводу Зеркального haller прав, там негде будет расположиться :(

Оффлайн Murrzik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Выезд на природу....
« Ответ #65 : 08 Июль 2008, 16:28:29 »
Спасибо,Балу,остоёться узнать мнения всех членов экспедиции и разработать маршрут.Высказывайтесь.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на природу....
« Ответ #66 : 08 Июль 2008, 16:32:20 »
я за, у меня дача рядом, не придется в палатке спать :)
маршрут очень прост, ща выложу карту.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на природу....
« Ответ #67 : 08 Июль 2008, 16:39:21 »
вот и карта, художник из меня фиговый, правда.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на природу....
« Ответ #68 : 08 Июль 2008, 16:40:13 »
А вот про это озеро кто слышал? Высокинское озеро фоты: http://photofile.ru/users/voron1/1355717/?page=1

Значит так это мое озеро.  >:D
Я его открыл еще в 90 году.  :-\ Как только сняли погран зону. Да, да она там проходила. Колючка до сих пор в лесу, а столбы мы все на костры извели. И каждый год отмечаю там свой Д.Р.
Сергей Спб, тоже его знает.
Так вот ехать до него 130 км из Купчино. Если интересно опишу. Только чур не мусорить.  ;D
А то я туда тоже скоро собираюсь.  8)
Едем по Приморскому шоссе через Зеленогорск, Ушково, Серово, далее вдоль залива мимо ВОСТОК 6, Молодежное, двигаемся до указателя (столбика) 57км. После него поворот узенький почти в обратку направо. Грунтовка, сьезжаем с горки, крутая, далее идут поворотики к озеру, заезжать лучше во второй или третий. 50 м, и вот она природа Карелии. Палатки лучше ставить перед намывом, там большая площадка машин 15 вкруг встает. И наверху на намыве. () на машине заезжать на намыв не надо засядете и попалите сцепление). Место столбить надо с утра. Обычно используем ленту красную.
По нужде в лесок метров 200-300, за дровами теперь приходится тоже метров 300-500. Нужна пила и топор.
В выходные приезжает народ из Приморска кататься на водных мотоциклах, иногда за денюжку катают.
 На многих соснах гвозди, это для крепления тентов, чтоб продукты не намокли. С пулевыми, для стрельбы с пневматики, изредка ружей. Недалеко памятник Агриколе, и остатки блиндажей, это в сторону залива, до залива 800-1000м по прямой. Рыбы практически нет, но побаловаться нормально. (пара окушков либо плотвичек) Видел там аквалангистов с подводными ружьями. Детям раздолье, мои с 3х лет туда ездили, это кого палатки не пугают.
Если у кого есть резинка (лодка всмысле) вообще супер. Моя накрылась, а жаль.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на природу....
« Ответ #69 : 08 Июль 2008, 16:42:05 »
всё  здорово. но я страдаю географическим кретинизмом при поездке в не знакомые места. если кто проведёт, то было б замечательно
  • Roomster 1.4

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Выезд на природу....
« Ответ #70 : 08 Июль 2008, 16:45:19 »
Так Плетневое или Высокинское  :o ;) Давайте определяться и то и то в направлении Зелика и в общем то рядом.
  • Ford Explorer Limited+

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #71 : 08 Июль 2008, 17:16:23 »
вот и карта, художник из меня фиговый, правда.

почти попал ;D но не совсем...у тебя указано озер Вулкан, оно же Красное :D
а те, про которые я рассказывал по вашей карте чуть левее... станция называется Озерная, самое большое озеро - Зеркальное, а несколько малюсеньких точек - это те озера :D

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на природу....
« Ответ #72 : 08 Июль 2008, 17:19:13 »
ну я примерно район показал, куда ехать и как ехать.    ;)
сам не знаю, где все эти озера.   :D  Знаю только семиозерье на выборгской трассе.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #73 : 08 Июль 2008, 17:26:22 »

Балу

  • Гость
Re: Выезд на природу....
« Ответ #74 : 08 Июль 2008, 17:28:00 »
Толстая черная дорога - это как раз  с Приморки :D...а Смежные озера - это Восьмерка и Сумасшедшее ;D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия