• 01 Июнь 2024, 06:55:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Удобная посадка за рулем А5  (Прочитано 10955 раз)

Оффлайн OLEEE

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Octavia A5 Ambiente 1.4
    • Просмотр профиля
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #15 : 14 Май 2011, 20:56:18 »
Когда много регулировок - хочется по всякому их порегулировать и, кажется , что можно сделать еще удобнее. Когда наиграешься с ними тогда и найдешь своё удобное положение.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Klaus

  • Гость
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #16 : 15 Май 2011, 10:34:22 »
Когда много регулировок - хочется по всякому их порегулировать и, кажется , что можно сделать еще удобнее. Когда наиграешься с ними тогда и найдешь своё удобное положение.

Уже почти 3 месяца прошло и не найти. На трассе кресло в самом низу, отодвинуто на середину, спинка на 120 градусов, очень удобно, но в городе, в узких улочках где надо между машинами маневрироватть, такая посадка минус. Приходится спинку выше, кресло поднимать, что бы видеть куда едешь. А чего то среднего не дано :(((( уже замучался. Если на трассе ехать высоко сидя, то устаешь быстро, угол обзора слишком широкий.  Начинаю даже разочаровываться в выборе машины :( при низкой посадке правый передний угол = мертвая зона, поребрики при правых поворотах-все мои. а садишься выше, становится неудобно :(  + еще правая нога уперается с бороду если сесть поближе...

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #17 : 15 Май 2011, 11:42:01 »
Когда много регулировок - хочется по всякому их порегулировать и, кажется , что можно сделать еще удобнее. Когда наиграешься с ними тогда и найдешь своё удобное положение.

Уже почти 3 месяца прошло и не найти. На трассе кресло в самом низу, отодвинуто на середину, спинка на 120 градусов, очень удобно, но в городе, в узких улочках где надо между машинами маневрироватть, такая посадка минус. Приходится спинку выше, кресло поднимать, что бы видеть куда едешь. А чего то среднего не дано :(((( уже замучался. Если на трассе ехать высоко сидя, то устаешь быстро, угол обзора слишком широкий.  Начинаю даже разочаровываться в выборе машины :( при низкой посадке правый передний угол = мертвая зона, поребрики при правых поворотах-все мои. а садишься выше, становится неудобно :(  + еще правая нога уперается с бороду если сесть поближе...
когда габариты машины будешь чувствовать , тогда легче будет
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Potapych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #18 : 17 Май 2011, 01:03:14 »
Когда много регулировок - хочется по всякому их порегулировать и, кажется , что можно сделать еще удобнее. Когда наиграешься с ними тогда и найдешь своё удобное положение.

Уже почти 3 месяца прошло и не найти. На трассе кресло в самом низу, отодвинуто на середину, спинка на 120 градусов, очень удобно, но в городе, в узких улочках где надо между машинами маневрироватть, такая посадка минус. Приходится спинку выше, кресло поднимать, что бы видеть куда едешь. А чего то среднего не дано :(((( уже замучался. Если на трассе ехать высоко сидя, то устаешь быстро, угол обзора слишком широкий.  Начинаю даже разочаровываться в выборе машины :( при низкой посадке правый передний угол = мертвая зона, поребрики при правых поворотах-все мои. а садишься выше, становится неудобно :(  + еще правая нога уперается с бороду если сесть поближе...
  Наверно для каждого случая, должна быть своя настройка, для дальней дороги можно подкрутить крутилку какую нибудь, а перед городом восстановить на своё место, это ведь не сложно. Посмотри ещё тут может, что полезное найдёшь для себя.
Skoda Oktavia А5 1,4

Егорыч

  • Гость
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 19:33:22 »
Когда много регулировок - хочется по всякому их порегулировать и, кажется , что можно сделать еще удобнее. Когда наиграешься с ними тогда и найдешь своё удобное положение.
Полностью согласен с товарищем. У меня до Октавии было 3 авто, и ко всем я привыкал долго

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #20 : 24 Август 2011, 09:38:02 »
Люди, как удобно усесться за рулем октахи? Уже 2 месяца прошло, а не могу усесться

А Рост какой? ;)
просто я со своими 199см.. уселся легко и просто:
кресло по высоте, чтобы между макушкой и крышей пролазило 3 пальца  ;D
и максимально назад.(правда у меня ДСГ, но левую ногу могу почти полностью выпрямить ;)
с правой ногой - проблем особо не испытываю, при условии, если ее ставить правильно
Спинку по 80' примерно

и тогда по трассе норм.

в городе сижу - чуть ближе, для более оперативной "работы" с рулем.
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Удобная посадка за рулем А5
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2011, 16:49:30 »
а кто нить пользуется поясничным подпором, не могу понять, что от него больше, вреда или пользы...

Поясничный подпор очень нужная вещь (во всяком случае для меня). При езде по трассе 2,5-3часа спина совсем не устаёт.
Но если даже почувствовал дискомфорт в спине, достаточно его немного выдвинуть или убрать, не меняя регулировку
спинки сиденья, и дискомфорт исчезает.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия