• 14 Май 2024, 22:38:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: какое масло надо покупать на доливку, на октавию тур  (Прочитано 35225 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
одноклубники, помогите добрым советом, где можно купить на доливку литр этого чудного масла в районе петроградки либо академки???? (к авторынкам у меня доверия нет, а других мест не знаю :((( )
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
на заправках шелл есть 0w40 по цене 450-480 руб за литр, не помню точно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
пытался найти список питерский заправок Шелл, не нашел ничего((
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
пытался найти список питерский заправок Шелл, не нашел ничего((
плохо искал, учись писать запросы.

http://www.shell.com/home/content/ru-ru/shell_for_motorists/stores/shell_azs_list_070123.html
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Илья, спасибо!))))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
А я покупал в АЦ на Хасанской... Долил 150 грамм ~ до середины щупа.



Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
как доливать то, чтоб не перелить?
сразу щуп смотреть или подождать? если подождать, то скока?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
как доливать то, чтоб не перелить?
сразу щуп смотреть или подождать? если подождать, то скока?
От минимума до максимума один литр, половина поллитра.  :dc:
Дальше как в анекдоте.
Чукче подарили электронные часы. Другой спрашивает сколько времени.
- 12 разделить на 14, о дели быстрее, а то сейчас придется делить на 15.
 ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
купил вчера на Шелл-пр.Культуры    литр синтетики 0*40 за 480руб.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


crazy angel

  • Гость
Отцу купили октавию тур 1.4. теперь почитываю вот этот форум, чтоб его просвящать... :)
так вот есть люди которые конкретно хотят лить то что завод рекомендует. Вот для таких ловите 2 номера масел
HES000001 
HES000501
это тот же шелл только 0w30 и 5w30 соответственно. Для России видимо в угоду распространенности или логистики шелла видимо используют масла с вязкостью w40........
http://new.skoda-auto.com/CZE/service/accessories/Pages/Accessories.aspx?id=HES000501&searchCat=0000000058&ref=%3fc%3d0000000058%26p%3d6

У самого вектра B, лью синт Neste...... скорее всего будем его лить в дальнейшем и в тур...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Отцу купили октавию тур 1.4. теперь почитываю вот этот форум, чтоб его просвящать... :)
так вот есть люди которые конкретно хотят лить то что завод рекомендует. Вот для таких ловите 2 номера масел
HES000001 
HES000501
это тот же шелл только 0w30 и 5w30 соответственно. Для России видимо в угоду распространенности или логистики шелла видимо используют масла с вязкостью w40........
http://new.skoda-auto.com/CZE/service/accessories/Pages/Accessories.aspx?id=HES000501&searchCat=0000000058&ref=%3fc%3d0000000058%26p%3d6

У самого вектра B, лью синт Neste...... скорее всего будем его лить в дальнейшем и в тур...

Есть вероятность того,что заводское масло ты в свободной продаже не найдешь...Стоит ли на этом зацикливаться?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Octavia_suomi

  • Гость
у нас у официалов льют Мобил 5W30 лонг лайф, и замена через 30 000

crazy angel

  • Гость


Есть вероятность того,что заводское масло ты в свободной продаже не найдешь...Стоит ли на этом зацикливаться?
Я не зацикливаюсь. просто люди интересуются какое все таки масло льют и рекомендуют. я дал инфо опираясь на информацию по ETKA 7.0 обновление по Skoda 241. и на чешский сайт...
А вот есть ли оно у нас в России это другая сторона бизнеса....  :) По мне разницы не вижу. что 0w30 что 0w40.... самое главное чтобы масло отвечало спецификациям vw.  А какой бренд каждый выбирает сам.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Если есть опасения в качестве масла продаваемого в магазинах,то приобретай его у автодилеров.Я проходил ТО на Хасанской,там льют shell 0w40.Я думаю,они всегда готовы поменять его на денеьги. ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

crazy angel

  • Гость
Если есть опасения в качестве масла продаваемого в магазинах,то приобретай его у автодилеров.Я проходил ТО на Хасанской,там льют shell 0w40.Я думаю,они всегда готовы поменять его на денеьги. ;)
Согласен. просто так сложилось что всех таких официалов обхожу стороной. У меня, в нашей стране, никогда не будет уверенности, что мне за мои деньги залили и сделали то как полагается. Уж лучше я сам выберу то же масло и его точно откроют при мне и зальют в двиг. В итоге при пробге только по спидометру 180ткм полет нормальный.
к слову удивлен ресурсом таза 99 2000г.в у другаизначально лили с ним синт сначала WEll Run, потом Agip, счас несте. реально пробег у него 170ткм. год назад меряли компрессию-в идеале. поэтому меня удивляют разговоры на форуме по поводу ресурса bca на 150ткм....... может все дело в масле?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия