• 27 Апрель 2024, 23:13:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 11 - 13 ИЮНЯ - Автопутешествие вокруг Ладоги.  (Прочитано 154791 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Я + жена и собака точно едем, но скорее всего на 2 дня только.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Надо подумать еще контрольные точки для остановки, чтобы если кто потерялся или отстал смогли найтись. Много рекомендую остановок не делать, а то добираться будем очень долго. Обязательно надо обменяться телефонами.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
народ, подскажите кто нибудь,есть какие нибудь контакты шкодников из петрозаводска?
или еще, может кто знает,где в петрозаводске есть авторынок большой???
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Ах ты! Как это я только сегодня заметил эту тему  :bw: А я то думал чем заняться на выходных. Поехать есть большое желание, да и возможности впринципе. Но вот как Dred правильно заметил - три дня за рулем с короткими остановками на достопримечательности это как то не комильфо. Вот если просто куда-нибудь в Карелию с палатками на пару дней отдыха, то это другое дело. А так буду думать над этим путешествием.
P.S. На эти хыходные планировал поехать в Гардарику на оз. Янисъярви. Теперь в раздумьях  :)
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Но вот как Dred правильно заметил - три дня за рулем с короткими остановками на достопримечательности это как то не комильфо.

В прошлом году у нас была поездка в Псков-Изборск на 2 дня. Туда-обратно вышло км так 700... Не могу сказать, что было ощущение постоянного проведения времени в дороге. :bn: Хотя надо поинтересоваться мнением остальных участников. Гном, KGB, Сан_Саныч и проч., ребята, отзовитесь!
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Но вот как Dred правильно заметил - три дня за рулем с короткими остановками на достопримечательности это как то не комильфо.

В прошлом году у нас была поездка в Псков-Изборск на 2 дня. Туда-обратно вышло км так 700... Не могу сказать, что было ощущение постоянного проведения времени в дороге. :bn: Хотя надо поинтересоваться мнением остальных участников. Гном, KGB, Сан_Саныч и проч., ребята, отзовитесь!

DRED, Sirius, не вносите смуту!  :D 250-300 км в день не так уж много! Думаю, мы все успеем: и прокатиться, и достопримечательности посмотреть, и вечером у костра отдохнуть.  :az:
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Дашуль, нужен все таки маршрут и места ночевок. В чем то Андоюха прав, дело даже не в что 3 дня за рулем, а в том, что 3 дня - это 2 ночи. Т.е. 2 раза разбивать лагерь, ставить(снимать) палатки и прочее. Или как там предполагается?

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Хочется поехать! :dq: Посмотрим как будет со временим в середине июня...
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Дашуль, нужен все таки маршрут и места ночевок. В чем то Андоюха прав, дело даже не в что 3 дня за рулем, а в том, что 3 дня - это 2 ночи. Т.е. 2 раза разбивать лагерь, ставить(снимать) палатки и прочее. Или как там предполагается?

Маршрут будет в ближайшие дни.
Предполагается именно с лагерем...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Но вот как Dred правильно заметил - три дня за рулем с короткими остановками на достопримечательности это как то не комильфо.

В прошлом году у нас была поездка в Псков-Изборск на 2 дня. Туда-обратно вышло км так 700... Не могу сказать, что было ощущение постоянного проведения времени в дороге. :bn: Хотя надо поинтересоваться мнением остальных участников. Гном, KGB, Сан_Саныч и проч., ребята, отзовитесь!
При поездке в Псков я лично совсем не ощущал времени за рулем, т.к. было достаточно времени для прогулок и отдыха, тяжело было только на обратном пути, когда мы на Пулковском шоссе встали в дикую пробку, поэтому мне кажется, что обратно лучше ехать по Мурманке.

К сожалению, в этот раз я не смогу поехать с вами :( 11 июня я приглашен на свадьбу друзей...
УДАЧНОЙ поездки! Делайте фотоотчет, чтобы все, кто не поедет смогли за вас порадоваться ;)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги? и четвертое-кто ездил в Петрик,на Мраморный карьер,на Селигер-те знают как НЕМНОГО 300 км за рулем в незнакомой местности..тем более в Карелии-с ее дорогами и виражами,а тем более-когда ты знаешь что завтра все повторится с утра..
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 14:28:26 от DRED »
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
При поездке в Псков я лично совсем не ощущал времени за рулем, т.к. было достаточно времени для прогулок и отдыха, тяжело было только на обратном пути, когда мы на Пулковском шоссе встали в дикую пробку.

Аналогично, заторы начались километров за 50 - 60 от Петербурга, было несколько аварий. Ещё не выспался и спина после ночи болела. Одну ночь ничего, а две тяжело. Из минусов ночёвки в лесу в июне - это комары и мошки, в лесу их будет много.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 14:27:11 от Сан_Саныч »

gansalo

  • Гость
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги?
Андрей,и все таки смуту ты вносишь :P. Никто никого не заставляет ни ехать вокруг озера, ни пить у костра.

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Mamont а смуту собственно вносить не во что,нет ни плана.ни конкретного предложения.это-раз. второе-,,,"вечером у костра отдохнуть  :az:.."-Mamont ты предлагаешь одноклубникам с похмелья за руль садиться два раза? гуманно,ничего не скажешь..третье-кто хоть раз из вас-(Октавианочка и Мамонт имеются ввиду)проезжал на машине вокруг Ладоги?
Андрей,и все таки смуту ты вносишь :P. Никто никого не заставляет ни ехать вокруг озера, ни пить у костра.
Виталя.естественно не заставляет,у нас же демократия) это не смута-а выявление явных или скрытых минусов,для последующего рассмотрения оных и коррекции :D
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
ну согласитесь, рассматривать плюсы и минусы надо после поездки....
Кто нить ездил по этому маршруту?
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия